NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Cкандальная тайна происхождения  "королевства" Диснея: маневры  ЦРУ, города-призраки, секретная скупка земли за бесценок Cкандальная тайна происхождения "королевства" Диснея: маневры ЦРУ, города-призраки, секретная скупка земли за бесценок
Недавно опубликованная в США книга об источниках процветания Флориды бросает новый свет на не слишком нравоучительную историю рождения в 1960-х этой "республики беззаботности".
19 апреля 2013 г., 16:25
Молодожены, выигравшие в лотерею $70 млн, решили  отгрохать дом мечты в стиле "Телепузиков" Молодожены, выигравшие в лотерею $70 млн, решили отгрохать дом мечты в стиле "Телепузиков"
Эксперты считают, что громкий Ноттингемширский проект будет одним из самых честолюбивых новых домов, построенных в Великобритании, и может стать новым эталоном для загородных особняков 21 века.
19 апреля 2013 г., 15:40
Дом Энди Уорхола продается за  $5,8 млн Дом Энди Уорхола продается за $5,8 млн
Знаменитый художник купил этот пятиэтажный особняк в 1959 году за 60 тысяч долларов и прожил в нем 15 лет. Именно здесь он сотворил свои самые известные работы.
19 апреля 2013 г., 14:43
Отели в Афинах в среднем самые дешевые в Европе Отели в Афинах в среднем самые дешевые в Европе
Афины, где в 2012 году средняя стоимость проживания в отелях составила 2,56 тысячи рублей за ночь, были признаны самым доступным городом Европы. На втором месте Вильнюс, затем - Краков. Самым дорогим населенным пунктом Европы стала Женева.
19 апреля 2013 г., 14:18
Москва объявила  конкурс на концепцию парка "Зарядье", сравнив его с главными архитектурными событиями в мире Москва объявила конкурс на концепцию парка "Зарядье", сравнив его с главными архитектурными событиями в мире
Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка, целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год.
19 апреля 2013 г., 13:45
Назло халтурщикам. Как правильно принять квартиру в новостройке, чтобы не пришлось ремонтировать ее заново  Назло халтурщикам. Как правильно принять квартиру в новостройке, чтобы не пришлось ремонтировать ее заново
Некоторые ляпы обнаруживаются лишь после заселения в долгожданную квартиру. Но встречается и откровенная халтура, не увидеть которую просто невозможно. При этом большинство покупателей предпочитают исправлять брак самостоятельно, но часто это ошибочное решение.
19 апреля 2013 г., 13:21
Узница фашистов, прячась в лесу, выиграла земельный спор у скандального экс-судьи Узница фашистов, прячась в лесу, выиграла земельный спор у скандального экс-судьи
Октябрьский районный суд города Новороссийска удовлетворил иск малолетней узницы фашистских концлагерей Валентины Сазоновой, взыскав в ее пользу 2 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием.
19 апреля 2013 г., 12:38
Прихожане пожаловались патриарху на  ломбард, шиномонтаж и беспредел с  квартирами в  Новоспасском монастыре Прихожане пожаловались патриарху на ломбард, шиномонтаж и беспредел с квартирами в Новоспасском монастыре
Резкое письмо прислали в Синодальный отдел Московской патриархии прихожане монастыря, который находится в прямом подчинении патриарха Кирилла. Люди сравнивают обитель с автотехцентром.
19 апреля 2013 г., 11:54
В "новой Москве"  запретят дома выше 10 этажей В "новой Москве" запретят дома выше 10 этажей
Сейчас обсуждается возможность установления регламентов по этажности застройки в составе территориальных схем. Согласно планам властей, на новой территории в урбанизированной зоне ближе к Москве этажность не должна превышать 9-10 этажей, в районе Троицка - 4-6 этажей. Но эксперты сомневаются, что удастся выдержать подобное зонирование.
19 апреля 2013 г., 09:30
Эксперты о выгоде  и рисках инвестиций "в котлован" через ЗПИФы Эксперты о выгоде и рисках инвестиций "в котлован" через ЗПИФы
Заработать на инвестициях в готовое жилье сейчас удается немного. В связи с этим некоторые эксперты рекомендуют инвестировать в жилье на начальной стадии строительства. Вложения от котлована до регистрации жилья в собственность могут принести существенно больше. Но и потерять тоже можно много.
19 апреля 2013 г., 08:54
Сотни новых тюрем в России хотят построить в ипотеку Сотни новых тюрем в России хотят построить в ипотеку
ФСИН и правозащитники спорят о будущем заключенных. Правозащитники предлагают отказаться от старого варианта реформы уголовно-исполнительной системы, одобренного Путиным. Во ФСИН проблему нехватки денег планируют решить с помощью бизнеса. За десять лет планируется построить больше 400 тюрем.
19 апреля 2013 г., 08:23
Итальянский солист "Непосед" судится с бабушкой за квартиру в Москве Итальянский солист "Непосед" судится с бабушкой за квартиру в Москве
Камнем преткновения в семье 17-летнего Джан-Франко Каваллини стала четырехкомнатная квартира на улице Фадеева. Когда-то она была коммунальной, и бабушке пришлось выкупать у предыдущих жильцов комнату за комнатой.
18 апреля 2013 г., 16:08
 Россияне совершили крупнейшую покупку на рынке недвижимости Европы Россияне совершили крупнейшую покупку на рынке недвижимости Европы
В первом квартале 2013 года компания Lenhart Global, которую участники рынка связывают с окружением Аркадия Ротенберга, структурировала сделку по покупке примерно за 300 млн евро многофункционального комплекса напротив Мюнхенской оперы.
18 апреля 2013 г., 15:21
В Краснодаре сносят нелегальную шестиэтажку, жестко повязав жителей (ВИДЕО) В Краснодаре сносят нелегальную шестиэтажку, жестко повязав жителей (ВИДЕО)
Несколько жителей забаррикадировались на балконах третьего и четвертого этажа. Но сотрудники ОМОНа вскоре выволокли их и арестовали. В итоге дольщикам не осталось ничего, кроме как со слезами на глазах наблюдать за сносом своего дома.
18 апреля 2013 г., 14:53
Брежнева возвращается в Россию, купив двухэтажный дом за $2 млн Брежнева возвращается в Россию, купив двухэтажный дом за $2 млн
Бывшая участница поп-группы "ВИА Гра", украинская певица и актриса купила дом в элитном подмосковном поселке. Звезда будет жить по соседству с Валерием Меладзе. Покупать дом помогал его брат.
18 апреля 2013 г., 14:22