NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Скандал на Урале: секретные военные объекты рядом с Белоярской АЭС оказались в залоге у иностранного банка Скандал на Урале: секретные военные объекты рядом с Белоярской АЭС оказались в залоге у иностранного банка
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в связи отчуждением в пользу иностранцев 11 объектов недвижимости екатеринбургской войсковой части и земельного участка в границах военного городка. Там начали строить частные коттеджи.
19 сентября 2012 г., 15:41
В  Кабардино-Балкарии строят высокогорную гостиницу  на высоте 4000 метров В Кабардино-Балкарии строят высокогорную гостиницу на высоте 4000 метров
Гостиница, рассчитанная на 48 мест, должна стать последним лагерем для альпинистов перед восхождением на вершину Эльбруса. Ее обещают достроить к лету 2013 года.
19 сентября 2012 г., 13:42
Менеджеров "Ростелекома" подозревают в хищении 20 служебных квартир Менеджеров "Ростелекома" подозревают в хищении 20 служебных квартир
В крупных махинациях подозревают бывших и действующих менеджеров компании, а также руководителей риелторских организаций. По данным МВД, сумма ущерба, нанесенного муниципалитету Москвы, превысила 100 миллионов рублей.
19 сентября 2012 г., 13:01
Москва продаст с аукциона свою  часть  "Центра международной торговли" Москва продаст с аукциона свою часть "Центра международной торговли"
Торги пройдут 26 сентября по поручению Департамента имущества города. На аукцион выставлены принадлежащие городу 9,64% акций ОАО. Начальная цена - 1,448 миллиарда рублей.
19 сентября 2012 г., 12:34
Еще одна башня в честь Михаэля Шумахера - из запланированных семи -  появится в Индии Еще одна башня в честь Михаэля Шумахера - из запланированных семи - появится в Индии
В честь легенды "Формулы-1" создавалось много дорогих эксклюзивных вещей, но вот целые здания ему еще не посвящали. Однако вскоре это упущение будет исправлено. Причем неоднократно.
19 сентября 2012 г., 12:00
 В Дубае открылся новый небоскреб-рекордсмен В Дубае открылся новый небоскреб-рекордсмен
Самое высокое жилое здание в мире Princess Tower - высотой 414 метров, 107 этажей - официально было введено в эксплуатацию. Около 98% от всего объема единиц жилья в небоскребе уже распродано.
19 сентября 2012 г., 10:40
Госдума решила  сузить круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья Госдума решила сузить круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья
Законопроектом предлагается исключить необходимость получения согласия на приватизацию жилых помещений от граждан, которые имеют права пользования на условиях договора соцнайма, но уже использовали свое право при приватизации другого жилья.
19 сентября 2012 г., 10:22
До 90% берегов водохранилищ и рек Москвы кем-то захвачено и огорожено До 90% берегов водохранилищ и рек Москвы кем-то захвачено и огорожено
Несмотря на Водный кодекс, запрещающий перегораживать и возводить любые постройки на береговой зоне общего пользования, застройщики и частные лица ставят на пляжах заборы, уходящие в воду. Сносы незаконных строений происходят лишь в единичных случаях.
19 сентября 2012 г., 09:41
Архитектор предложил рассекретить правительственное "Метро-2" Архитектор предложил рассекретить правительственное "Метро-2"
Иностранные специалисты предлагают использовать предположительно существующую ветку столичного метро, объединяющую центр города и аэропорт во Внуково, для создания скоростных связей центра Москвы и периферии.
19 сентября 2012 г., 08:33
В ЕР смилостивились: чиновникам, скорее всего, разрешат иметь "скромное жилище" за границей В ЕР смилостивились: чиновникам, скорее всего, разрешат иметь "скромное жилище" за границей
Глава фракции единороссов сообщил, что скандальный законопроект будет рассмотрен в первом чтении в октябре. Но ко второму чтению в его редакцию, не исключено, будут внесены существенные коррективы. В целом же в ЕР не сомневаются в целесообразности принятия такого закона.
18 сентября 2012 г., 15:45
Экс-сенатор Слуцкер продолжает судиться с бывшей женой за лондонский особняк Экс-сенатор Слуцкер продолжает судиться с бывшей женой за лондонский особняк
Представители Слуцкера в Лондоне подали апелляционную жалобу на решение Лондонского суда, признавшего право на владение особняком в центре британской столицы стоимостью около 65 миллионов долларов за Ольгой Слуцкер.
18 сентября 2012 г., 15:01
 Полтавченко назвал "откровенным хамством"  снос "Дома Рогова" в Петербурге Полтавченко назвал "откровенным хамством" снос "Дома Рогова" в Петербурге
Губернатор Петербурга в связи со скандальным сносом исторического здания потребовал юридически оформить запрет на снос зданий в выходные и праздничные дни, а также ужесточить административную ответственность за нарушения в этой сфере для инвесторов.
18 сентября 2012 г., 14:01
Англичане построили улицу в стиле 1950-х - для стариков с потерей памяти Англичане построили улицу в стиле 1950-х - для стариков с потерей памяти
Архитекторы изучили исторические фотографии улиц, чтобы наиболее точно воспроизвести дизайн магазинов и пабов середины прошлого века. Объекты для дизайна помещений искались в благотворительных магазинах, на блошиных рынках и интернет-аукционах.
18 сентября 2012 г., 13:02
Многодетным семьям разрешат строить дома в складчину Многодетным семьям разрешат строить дома в складчину
Минрегион подготовил поправки в закон о жилищном строительстве, согласно которым многодетным семьям разрешается вступать в специальные жилищные кооперативы, строящие жилье на льготных условиях.
18 сентября 2012 г., 11:43
В Совете Федерации считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом В Совете Федерации считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом
По мнению сенаторов, вместо ограничения прав граждан необходимо совершенствовать систему декларирования доходов госслужащими и членами их семей, а также сделать прозрачными их расходы.
18 сентября 2012 г., 10:48