NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась
Темпы роста цен на рынке аренды столичной недвижимости, в отличие рынка купли-продажи, стабилизировались. Поэтому для многих в Москве по-прежнему выгоднее снимать квартиру, чем покупать.
20 апреля 2006 г., 17:16
Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится" Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится"
Облик ближайшей к Кремлю столичной гостиницы "Москва", снесенной до основания в рамках проекта по ее реконструкции, практически не изменится, заверил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
20 апреля 2006 г., 15:13
В "Москва-Сити"   возобновляется  строительство  аквапарка  и  высотки В "Москва-Сити" возобновляется строительство аквапарка и высотки
Аквапарк на Краснопресненской набережной в "Москва-Сити" начали возводить в 2000 году, однако в 2003 году из-за проблем с финансированием строительство было заморожено.
20 апреля 2006 г., 13:14
Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц
Блоки "России" - очень прочные. Поэтому выбрасывать их не будут, и после повторной аттестации возведут новые гостиницы. Небольшие - на 270 постояльцев каждая.
20 апреля 2006 г., 10:29
С собак и кошек в Ярославле планируют брать квартплату С собак и кошек в Ярославле планируют брать квартплату
За расход воды, газа и тепла на собак с хозяев могут брать до 100 рублей за "дополнительное пользование коммунальными услугами". Такое правило собирается ввести одно из товариществ собственников жилья Ярославля.
19 апреля 2006 г., 15:50
Инвестиции  в  недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли в 2005 году на 38% Инвестиции в недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли в 2005 году на 38%
Вложения в недвижимость в Болгарии, Венгрии, Польше, России, Румынии, Словакии и Чешской республике в 2005 году выросли на 38% по сравнению с предыдущим годом - до 5,8 млрд евро с 4,19 млрд.
19 апреля 2006 г., 14:01
Стоимость аренды квартир в США повысилась до опасного порога Стоимость аренды квартир в США повысилась до опасного порога
Газета New York Times опубликовала сенсационную для США новость: впервые за историю страны, человек, занятый полный рабочий день, но получающий минимальную зарплату, не в состоянии оплатить аренду однокомнатной квартиры в любой точке США.
19 апреля 2006 г., 12:07
Каждый двадцатый житель Москвы планируют воспользоваться ипотекой для оплаты жилья Каждый двадцатый житель Москвы планируют воспользоваться ипотекой для оплаты жилья
8% москвичей планируют в ближайший год приобретать жилье. Причем половина из них намерены воспользоваться ипотечным кредитованием для осуществления своих планов.
19 апреля 2006 г., 09:56
Конкурс "Знак качества на рынке недвижимости" пройдет в июне в столице Конкурс "Знак качества на рынке недвижимости" пройдет в июне в столице
Конкурс состоится в рамках девятого национального конгресса по недвижимости, который пройдет с 17 по 21 июня в комплексе Российской академии государственной службы при президенте РФ.
18 апреля 2006 г., 16:05
Рынок недвижимости летом может ожидать стагнация, уверяет глава гильдии риэлторов Рынок недвижимости летом может ожидать стагнация, уверяет глава гильдии риэлторов
"Сегодня ни один уважающий себя эксперт не даст долгосрочного прогноза в отношении роста цен на рынке, - заявила Елена Дранченко. - некоторые эксперты говорят о том, что летом рынок ожидает стагнация".
18 апреля 2006 г., 15:29
Квартиры в Москве продолжают дорожать прежними небывалыми темпами Квартиры в Москве продолжают дорожать прежними небывалыми темпами
За прошедшую неделю в тенденциях столичного рынка недвижимости не произошло существенных перемен. В апреле рост цен составит 8% и, возможно, даже больше. Конца периоду аномального роста пока не видно.
18 апреля 2006 г., 14:33
Путин подписал изменения в Земельный кодекс и закон о госрегистрации прав на недвижимость Путин подписал изменения в Земельный кодекс и закон о госрегистрации прав на недвижимость
В законе определяются вопросы, касающиеся разграничения государственной собственности на землю. В нем перечисляются земельные участки и земли, относящиеся к собственности РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.
18 апреля 2006 г., 12:50
В Москве построят дома и торговые центры над железной дорогой В Москве построят дома и торговые центры над железной дорогой
Рельсы "съели" 7000 га драгоценной земли в столице. Правительство решило заняться этой проблемой радикально: накрыть "железку" платформами, а потом застроить.
18 апреля 2006 г., 12:02
Подмосковные власти разберутся с обманутыми соинвесторами за два года Подмосковные власти разберутся с обманутыми соинвесторами за два года
Недостроев в Московской области становится все меньше, утверждают власти. Есть города, где соинвесторы вот-вот справят новоселье: в ближайшие месяцы будет сдан один дом в Подольске и четыре – в Железнодорожном. Но кое-где до сих пор механизм решения проблем существует лишь на бумаге.
17 апреля 2006 г., 16:35
The Times: недвижимость в Москве - "русская рулетка" The Times: недвижимость в Москве - "русская рулетка"
Вам наскучила Болгария? Таллин кажется слишком пресным? Тогда почему не попытать счастья в Москве? Только учтите, что все еще сохраняются некоторые отличительные черты, которые могут стать ловушкой для незадачливого новичка, пишет британская газета.
17 апреля 2006 г., 16:12