NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сбербанк построит "Горную карусель" в Красной поляне Сбербанк построит "Горную карусель" в Красной поляне
"Сбер" рассмотрит вопросы кредитования строительства круглогодичного горноклиматического курорта "Горная карусель", включающего более 300 тысяч кв. метров курортной недвижимости. Помимо этого, банк выступит соинвестором проектов по строительству двух олимпийских объектов - медиа-деревни и комплекса трамплинов.
20 августа 2008 г., 16:33
ФАС просит признать недействительными скандальные лесные аукционы в Подмосковье ФАС просит признать недействительными скандальные лесные аукционы в Подмосковье
Федеральная антимонопольная служба России обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о признании недействительными аукционов, проведенных Мослесхозом в декабре 2007 года и заключенных по их результатам договоров аренды лесных участков.
20 августа 2008 г., 16:25
В Голливуде строят первый папарацци-непроницаемый дом В Голливуде строят первый папарацци-непроницаемый дом
Охранять 24-этажный дом будут VIP-охранники, прошедшие спецподготовку в Израиле. Личные лифты позволят жильцам попадать напрямую в квартиру, минуя лестничную клетку. Высокие живые изгороди сохранят бассейн и йога-центр неприступными для посторонних глаз. Также месторасположение исключают, что соседи смогут со своих крыш увидеть кого-то VIP-персон.
20 августа 2008 г., 15:53
По решению антимонополистов два аэропорта Лондона выставят на продажу По решению антимонополистов два аэропорта Лондона выставят на продажу
Компания ВАА, владеющая и управляющая семью основными британскими аэропортами, должна продать три из них, решило антимонопольное ведомство Великобритании. BAA придется выбрать два из трех в Лондоне - знаменитых Хитроу, Гатвика и Станстеда.
20 августа 2008 г., 14:31
Завершается строительство самого высокого здания в истории (ФОТО) Завершается строительство самого высокого здания в истории (ФОТО)
Несмотря на то, что небоскреб в ОАЭ будет сдан в эксплуатацию с 9-месячной задержкой, то есть не раньше, чем в августе или сентябре будущего года, здание практически достигло своей окончательной высоты, что запечатлел фотограф Дэвид Хобкоут во время вертолетной экскурсии.
20 августа 2008 г., 13:39
Британский строитель разгромил дом знаменитого спортсмена, когда узнал, что тот спит с его женой Британский строитель разгромил дом знаменитого спортсмена, когда узнал, что тот спит с его женой
50-летний строитель Джон Мэтьюз получил заказ на масштабный ремонт в доме 24-летнего спортсмена Нила Эдвардса, но когда узнал, что тот спит с его женой, устроил в жилище настоящий погром: распилил кровать, испортил мебель и дорогую аппаратуру, оставив после себя гневную записку.
20 августа 2008 г., 13:21
Прохоров опроверг информацию о покупке самого дорогого дома в мире Прохоров опроверг информацию о покупке самого дорогого дома в мире
Российский миллиардер Михаил Прохоров официально опроверг слухи, распространенные французскими СМИ, о том, что именно он приобрел самое дорогое жилье в мире - роскошную виллу на лазурном берегу - за 496 млн евро. Пока Франция не извинится за Куршевель, Прохоров и "ОНЭКСИМ" не собираются вести там бизнес.
20 августа 2008 г., 11:59
Средний "квадрат" в Подмосковье стоит 86 тысяч рублей Средний "квадрат" в Подмосковье стоит 86 тысяч рублей
Военный конфликт на Северном Кавказе никак не повлиял ни на спрос, ни на предложение, ни на цены на рынке недвижимости. За прошедшую неделю в Подмосковье долларовые цены выросли на 1,4% (рублевые ? на 4,8%), средняя цена предложения в регионе в настоящий момент составляет 3,5 тысячи долларов.
20 августа 2008 г., 11:38
Составлен портрет среднего ипотечного заемщика в России Составлен портрет среднего ипотечного заемщика в России
Средний возраст россиянина, получившего ипотечный кредит в 2008 году, составляет 35 лет, свидетельствуют статистические данные АИЖК. При этом он зарабатывает около 20 тысяч рублей в месяц, из которых на погашение кредита уходит не более 7 тысяч.
20 августа 2008 г., 08:44
Подросток спалил дом, пытаясь прогнать ненавистных ему пауков Подросток спалил дом, пытаясь прогнать ненавистных ему пауков
Пожарные, расследовавшие причину возгорания в одном из домов Рино, США, установили, что огонь стал следствием истребления пауков. 17-летний юноша так увлекся процессом, что не заметил, как дом оказался объят пламенем.
20 августа 2008 г., 08:29
Миронов предложил сажать чиновников в тюрьму за махинации с землей Миронов предложил сажать чиновников в тюрьму за махинации с землей
Спикер Совета Федерации разработал законодательную инициативу, предполагающую ужесточение уголовной ответственности за регистрацию незаконных сделок с землей. По его мнению, сейчас "наказания неадекватно малы" по сравнению с ценами на участки.
19 августа 2008 г., 19:00
Американские рэпперы устраивают масштабную распродажу особняков по случаю финансового кризиса Американские рэпперы устраивают масштабную распродажу особняков по случаю финансового кризиса
Рынок недвижимости в США продолжает лихорадить. Избавляться от стремительно дешевеющего жилья приходится не только рядовым американцам, но и многим звездам, в том числе рэп-музыкантам. Предприимчивые деятели хип-хоп сцены все чаще переводят свои активы из "ненадежных" суперособняков в наличные.
19 августа 2008 г., 18:51
В июле в США было построено рекордно мало домов - в стране жилье отчуждают, а не покупают В июле в США было построено рекордно мало домов - в стране жилье отчуждают, а не покупают
Строительные компании США в июле построили наименьшее число новых домов за последние 17 лет. Это сигнализирует о том, что спад в строительстве жилых домов продолжит негативно влиять на экономический рост в стране.
19 августа 2008 г., 18:32
Вместо сгоревшего ночного клуба "Дягилевъ" в Москве построят молодежный центр Вместо сгоревшего ночного клуба "Дягилевъ" в Москве построят молодежный центр
В столичном саду "Эрмитаж" может быть построен культурно-досуговый молодежный центр, который займет место популярного до пожара ночного клуба. "Этот центр нам ни к чему", - отметил директор сада, сообщив, что, по проекту, он в десять раз больше сгоревшего заведения.
19 августа 2008 г., 16:40
Итальянскую виллу лорда Байрона продадут за $4 млн: по легенде, там живет призрак дочери банкира Итальянскую виллу лорда Байрона продадут за $4 млн: по легенде, там живет призрак дочери банкира
Особняк в Ливорно, где знаменитый британский поэт-романтик часто бывал в конце своей жизни, пришел в запустение, поэтому власти ищут инвестора, которого заинтересует исторический дом. Здание служило штаб-квартирой антифашистского сопротивления во время войны, а местные жители утверждают, что там до сих пор обитает приведение.
19 августа 2008 г., 16:08