NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд запретил строить здания выше 40 метров на берегу Охты  - где   планировалось возвести 400-метровую башню Суд запретил строить здания выше 40 метров на берегу Охты - где планировалось возвести 400-метровую башню
Городской суд Петербурга отметил изменения, внесенные ранее в нормативные документы, позволившие правительству Петербурга выдать разрешение на отклонение от высотных параметров строительства в несколько раз.
20 декабря 2010 г., 16:41
Гражданину  Китая   нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге Гражданину Китая нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге
Прокуратура города просила признать недействительными распоряжение Комитета по управлению городским имуществом о приватизации убежища и договор купли-продажи объекта, заключенный между ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и иностранным гражданином.
20 декабря 2010 г., 15:46
 В США подросли объемы строительства жилья и ставки по ипотеке В США подросли объемы строительства жилья и ставки по ипотеке
В то же время количество выданных разрешений на строительство сократилось. Увеличение одного показателя при снижении другого не позволяет аналитикам сделать однозначные выводы о том, как будет в дальнейшем развиваться ситуация в сфере строительства США.
20 декабря 2010 г., 14:03
В Хельсинки  появится первое  "пассивное" офисное здание В Хельсинки появится первое "пассивное" офисное здание
К пассивным домам относятся здания с низким уровнем энергопотребления - 75-85 кВт.ч/м2, при этом целевым показателем здания является 70 кВт.ч/м2. В Финляндии существуют пассивные жилые дома, в то время как офисных зданий еще нет.
20 декабря 2010 г., 12:41
Глава "Газпрома" про переезд "Охта-центра":  проект  не перенести Глава "Газпрома" про переезд "Охта-центра": проект не перенести
"Проект "Охта-центр" в принципе невозможно никуда перенести", - заявил Алексей Миллер. По его словам, проект архитектурно и планировочно был создан под конкретный участок на Охтинском мысу - под его конфигурацию и грунты. Понесенные компанией затраты ввиду отмены проекта могут быть эффективны "только при реализации аналогичного по масштабу проекта".
20 декабря 2010 г., 11:52
Защитники старой Москвы надеются, что Собянин изменит проект реконструкции "Детского мира" Защитники старой Москвы надеются, что Собянин изменит проект реконструкции "Детского мира"
Усилия "Архнадзора" и общественности по сохранению исторического здания на Лубянке, начинают приносить плоды - застройщиков могут обязать больше внимания уделить сохранению декоративно-художественного оформления здания. Проект рассмотрят на Градостроительно-земельной комиссии Москвы.
20 декабря 2010 г., 11:03
Forbes   расследовал, кому принадлежит  загадочный  частный  дворец    в подмосковных  Бережках Forbes расследовал, кому принадлежит загадочный частный дворец в подмосковных Бережках
За последние 15 лет в России построено около сотни частных дворцов. В их числе - дворец в классическом стиле на Истринском водохранилище. К особняку приклеилось название Миллергоф. В "Газпроме" от него открещиваются. По данным источников издания, хозяева просто не знают, что с ним делать.
20 декабря 2010 г., 10:05
СМИ: Батурина обсудила с Анисимовым  продажу активов "Интеко" СМИ: Батурина обсудила с Анисимовым продажу активов "Интеко"
Бизнесмены встретились в субботу, но ни о чем не договорились, сообщают источники. Близкий к Батуриной человек сообщил, что владелицу "Интеко" не устраивает предложенная цена. Человек из окружения Анисимова уверяет, что речь о цене даже не заходила. Батурина морально не готова продавать свой бизнес, считают игроки рынка.
20 декабря 2010 г., 08:59
Аналитики: рынок недвижимости Петербурга в 2010 году показал  признаки восстановления Аналитики: рынок недвижимости Петербурга в 2010 году показал признаки восстановления
Были введены в эксплуатацию крупные торговые комплексы, дан старт масштабным жилым проектам. Восстановление спроса закономерно привело к повышению активности девелоперов, в будущем году эта тенденция продолжится, прогнозируют эксперты.
20 декабря 2010 г., 08:18
Валерия с мужем заказали "умный" дом  в Англии Валерия с мужем заказали "умный" дом в Англии
Российские поп-звезды привлекли для работы английских конструкторов, а также известного художника Габана, который оформлял парижскую квартиру Рудольфа Нуреева, дворцы европейских аристократов. Выбор на британских специалистов пал после того, как они оборудовали для Валерии звукозаписывающую студию.
17 декабря 2010 г., 16:42
Суд  разрешил  арестовать   двух  чиновников и бизнесмена, провернувших аферу с  землей в Подмосковье  Суд разрешил арестовать двух чиновников и бизнесмена, провернувших аферу с землей в Подмосковье
Задержаны и арестованы председатель комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского района и начальник отдела земельных отношений этого же комитета. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу директора ООО "Евродент-Пушкино".
17 декабря 2010 г., 15:56
Правительство обязало регионы решить проблему обманутых дольщиков к середине 2012 года Правительство обязало регионы решить проблему обманутых дольщиков к середине 2012 года
Из примерно 60 тысяч обманутых дольщиков более 30 тысяч находятся в 20 самых проблемных регионах. Самая худшая ситуация в Краснодарском крае. Проблема должна решаться в первую очередь за счет привлечения частных инвестиций. Региональные власти должны проявить "творческий подход" к ее решению, заявил Минрегион.
17 декабря 2010 г., 15:03
Известный инвестор напугал коллег, предсказав  обвал  рынка недвижимости Китая в конце года Известный инвестор напугал коллег, предсказав обвал рынка недвижимости Китая в конце года
Основатель крупной американской инвестиционной компании Kynikos Associates Джим Ханос считает, что меры властей страны по охлаждению рынка недвижимости крайне неэффективны. В ноябре цены на недвижимость в 70 китайских городах выросли на 7,7%. Другие эксперты успокаивают, прогноз Ханоса касается "экстремального" развития событий.
17 декабря 2010 г., 13:50
В компании  Анисимова заявили,  что заинтересованы в покупке активов  "Интеко" В компании Анисимова заявили, что заинтересованы в покупке активов "Интеко"
В окружении бизнесмена Василия Анисимова подтверждают заинтересованность Coalco в некоторых активах компании Елены Батуриной. Между тем обе компании заявили, что ничего не знают о переговорах на этот счет в Вене, о чем написали СМИ. В "Интеко" также возмущены указанной журналистами ценой.
17 декабря 2010 г., 12:40
Арендные ставки на  квартиры в Москве стабилизировались Арендные ставки на квартиры в Москве стабилизировались
Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры экономкласса в Москве по итогам ноября составила 27,8 тысячи рублей, что всего на 0,3% больше показателя прошлого месяца. Самая дешевая квартира, предлагаемая в аренду в Москве, по итогам ноября стоила 22 тысячи рублей.
17 декабря 2010 г., 11:32