NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США создан идеальный дом для того, чтобы встретить старость В США создан идеальный дом для того, чтобы встретить старость
Синтия Лейброк и ее муж Фрэнк в 1994 году купили за 280 тысяч долларов дом в городе Лайвермоур в Колорадо, а затем в течение всех последующих лет потратили еще больше 600 тысяч долларов, не считая спонсорских подарков, чтобы переоборудовать его в жилье, в котором бы чувствовали себя удобно даже очень старые люди.
20 february 2009 г., 14:30
Вологодские депутаты заложили здание городской Думы Вологодские депутаты заложили здание городской Думы
"Заложить" предполагается здание Вологодской городской Думы, а также два других административных здания. Такие меры необходимы, чтобы обеспечить выдачу кредита для МУП "Вологдагортеплосеть" в размере 155 млн рублей. Само предприятие не располагает имуществом, достаточным для обеспечения гарантий перед банком.
20 february 2009 г., 12:37
У матери восьмерых близнецов могут отобрать дом за долги У матери восьмерых близнецов могут отобрать дом за долги
Дом, где живет родившая 26 января восьмерых близнецов Надя Сулеман из Южной Калифорнии, может быть продан за долги по ипотечному кредиту. Этот дом расположен в калифорнийском городе Виттере и оформлен на мать Нади - Анжелу Сулеман.
20 february 2009 г., 12:16
Московские строители могут лишиться 30% зарплаты в этом году Московские строители могут лишиться 30% зарплаты в этом году
В 2009 году, по мнению экспертов, руководство строительных компаний будет отказываться от выплаты бонусов сотрудникам и оплаты их социальных компенсационных пакетов. Уже сегодня в компаниях уменьшают размер дотаций на питание, урезают программы добровольного медицинского страхования и страхования жизни.
20 february 2009 г., 11:34
Инвесторы в коммерческую недвижимсоть предпочитают Европу Инвесторы в коммерческую недвижимсоть предпочитают Европу
Европа стала в 2008 году самой привлекательной в мире частью света с точки зрения инвестиций в коммерческую недвижимость: на нее пришлось 41% всех инвестиционных сделок в этом сегменте. На втором месте - Азиатский регион (с учетом Австралии и Новой Зеландии), на который пришлось примерно 30% всех вложений.
20 february 2009 г., 11:10
Российский бизнесмен заплатил 9,6 млн евро за виллу Ив Сен-Лорана Российский бизнесмен заплатил 9,6 млн евро за виллу Ив Сен-Лорана
Симан Поваренкин приобрел виллу на севере Франции, бывшим хозяином которой был знаменитый кутюрье Ив Сен-Лоран. Поместье, расположенное недалеко от фешенебельного курорта Довиль, обошлось его новому владельцу в 9,6 миллиона евро.
20 february 2009 г., 10:58
Житель Барнаула отказался от квартиры в Москве, которую выиграл в лотерею Житель Барнаула отказался от квартиры в Москве, которую выиграл в лотерею
Победитель всероссийской лотереи "Золотой ключ" - барнаулец Андрей Кашлев отказался от выигранной квартиры в Москве в пользу денег, но уже больше месяца не может получить выигрыш, на который планировал выкупить долевую квартиру в родном городе.
19 february 2009 г., 14:33
В Петербурге планируется построить рекордное число гостиниц В Петербурге планируется построить рекордное число гостиниц
Петербург планирует в 2009 году ввести рекордное количество гостиничных номеров. В этом году заявлены к вводу 20 гостиниц разного класса на 3200 номеров. Но, по прогнозу чиновников Смольного, реальный ввод составит около 1500 номеров, что станет абсолютным рекордом за всю историю города.
19 february 2009 г., 14:19
Американцы начали кампанию ипотечного неповиновения Американцы начали кампанию ипотечного неповиновения
Крупная общественная организация США ACORN начала широкомасштабную кампанию гражданского неповиновения Home Defenders ("Защитники домов"), направленную на поддержку семей, которые отказываются покидать свое жилье, отчуждаемое банками за долги по ипотеке.
19 february 2009 г., 13:02
Число новостроек в США упало до исторического минимума в январе Число новостроек в США упало до исторического минимума в январе
Падение составило 16,8% или 466 тысяч домов в годовом исчислении. Расчет этого показателя начался в 1959 году. В декабре, согласно уточненным данным, количество новых домов равнялось 560 тысячам. Причиной рекордного спада по-прежнему остается нехватка кредитования и падение продаж домов.
19 february 2009 г., 11:51
Бизнесмен Мухтар Аблязов теряет свой девелоперский бизнес в России Бизнесмен Мухтар Аблязов теряет свой девелоперский бизнес в России
Из-за проблем с финансированием бизнесмен уже закрыл ряд своих компаний. Земли же под строительство одного из крупнейших проектов Аблязова ? города-спутника общей площадью 9 млн кв. метров в Домодедове ? заложены БТА Банку по кредиту на 800 млн долларов. Банк приступил к переоценке залога, стоимость которого уже снизилась до 500 млн долларов.
19 february 2009 г., 11:27
Прохоров отказался от покупки самого дорогого дома в мире Прохоров отказался от покупки самого дорогого дома в мире
Названный недавно самым богатым человеком в России Михаил Прохоров отказался от ранее заключенной сделки по приобретению виллы "Леопольда" - особняка на французской Ривьере - за 500 млн евро. Адвокаты олигарха пытаются получить обратно 39 млн евро залога, хотя по французским законам эти деньги не возвращаются.
19 february 2009 г., 11:15
Японские дети 29 лет назад предсказали строительство токийской телебашни Японские дети 29 лет назад предсказали строительство токийской телебашни
Новая телебашня, строительство которой ведется сейчас в токийском районе Сумида, была изображена детьми, жившими в этом районе 29 лет назад, на рисунке "Район Сумида в будущем". Авторы рисунка вспоминают, что сначала изобразили ракету, а потом пририсовали к ней ножки.
19 february 2009 г., 11:01
Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями
Десять молодых зодчих по заданию архитектурной мастерской MAD разработали мастер-план части города Гуйян на юго-западе Китая, в котором должны быть построены сооружения, далекие от обычного представления о форме зданий: небоскреб, стоящий на одном ребре, дом-куст, жилые холмы и так далее.
18 february 2009 г., 15:49
Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость
Уже в марте иностранцы, в том числе и россияне, владеющие недвижимостью а ОАЭ, смогут рассчитывать на получение вида на жительство в этой стране. Хозяевам квартир и офисов в Эмиратах выдадут шестимесячные визы с возможностью продления. Мера вызвана резким снижением стоимости недвижимости.
18 february 2009 г., 14:26