NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Скандальную смету стадиона "Зенит-Арена" пообещали серьезно урезать Скандальную смету стадиона "Зенит-Арена" пообещали серьезно урезать
Новая смета строительства стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", будет серьезно отличаться от 44 миллиардов рублей, заявили в Смольном.
20 марта 2013 г., 15:42
Вице-губернатор Петербурга  окрестил   Мариинку-2  "неправильным  архитектурным  решением" Вице-губернатор Петербурга окрестил Мариинку-2 "неправильным архитектурным решением"
Марат Оганесян, руководивший строительством второй сцены театра на последнем этапе, подчеркнул, что менять или перестраивать здание не будут.
20 марта 2013 г., 14:31
Вдоль Ленинградского шоссе построят малоэтажные кварталы для молодежи и очередников Вдоль Ленинградского шоссе построят малоэтажные кварталы для молодежи и очередников
Строительство 2-4-этажных домов вблизи Ленинградки заложено в генпланах Солнечногорска, Клина, Поварово, Химок и Решетниково. Застройка кварталов с малоэтажными домами не исключается и вдоль других крупных трасс - Пятницкого и Волоколамского шоссе. Эксперты рассуждают о плюсах и минусах такой застройки.
20 марта 2013 г., 13:39
Эдуард Успенский требует с экс-жены 7,5 млн рублей за жизнь в особняке на Рублевке Эдуард Успенский требует с экс-жены 7,5 млн рублей за жизнь в особняке на Рублевке
75-летний Успенский подал иск к Элеоноре Филиной о взыскании неосновательного обогащения. По словам Филиной, она была инициатором развода, поскольку устала от постоянных унижений со стороны "папы" Чебурашки.
20 марта 2013 г., 13:15
Налоговая 19 лет требовала деньги за несуществующий дом Налоговая 19 лет требовала деньги за несуществующий дом
Налоговая служба в Костромской области, невзирая на данные инвентаризации, с 1994 года незаконно начисляла жителю налог на дом, который ему не принадлежит и вообще не существует.
20 марта 2013 г., 12:51
В Клину местный батюшка назвал богоугодным делом строительство элитной высотки в исторической части города В Клину местный батюшка назвал богоугодным делом строительство элитной высотки в исторической части города
Древний Клин в последние годы в результате хаотичной точечной застройки стремительно теряет свое лицо, тут и там покрываясь супермаркетами и торговыми центрами. Последней каплей, переполнившей чашу терпения горожан, может стать 11-этажная жилая башня в самом центре.
20 марта 2013 г., 11:44
Боевики оборудовали себе "люксовый" бункер на радиопульте Боевики оборудовали себе "люксовый" бункер на радиопульте
Спецслужбы Дагестана обнаружили подземный бункер, построенный для главаря бандподполья республики Ибрагима Гаджидадаева. Тайник был оборудован по последнему слову техники.
20 марта 2013 г., 10:43
На строительство дорог к несостоявшемуся саммиту компании  Ротенберга  дают почти $2 млрд На строительство дорог к несостоявшемуся саммиту компании Ротенберга дают почти $2 млрд
Стоимость контракта на строительство дорог вокруг "Сколково", отданного в прошлом году без конкурса компании "Мостотрест" Аркадия Ротенберга, составляет 56,6 млрд рублей.
20 марта 2013 г., 09:54
Субсидии на оплату коммуналки хотят привязать к метражу:  особо повезет жителям больших квартир Субсидии на оплату коммуналки хотят привязать к метражу: особо повезет жителям больших квартир
Правительственные эксперты предлагают рассчитывать размер субсидии исходя из фактической площади помещения и усилить контроль за сведениями. Подобная норма может поставить граждан в неравные условия.
20 марта 2013 г., 09:10
Самый  дорогой дом  Лондона уценен на треть - скидка $53 млн Самый дорогой дом Лондона уценен на треть - скидка $53 млн
Имение Heath Hall находится в Северном Лондоне. В нем есть 14 спален, причем в каждой из них имеется своя собственная ванная комната. В главной спальне даже есть бункер, где можно прятаться от грабителей.
19 марта 2013 г., 15:58
Достроить любой ценой: на завершение объектов минувшего саммита АТЭС во Владивостоке выделят еще 2 млрд рублей Достроить любой ценой: на завершение объектов минувшего саммита АТЭС во Владивостоке выделят еще 2 млрд рублей
На достройку двух пятизвездочных гостиниц и водовода на остров Русский планируется выделить 1,5 млрд рублей из федерального бюджета и полмиллиарда - из краевого.
19 марта 2013 г., 15:34
Жизнь в руинах:  города-призраки в разных концах света Жизнь в руинах: города-призраки в разных концах света
Вряд ли что-то лучше поведает об ушедшей в прошлое цивилизации, чем оставшиеся от нее руины. The Daily Mail рассказывает о некоторых из них.
19 марта 2013 г., 14:54
Собянина просят не строить 75-метровые  башни  у Донского монастыря Собянина просят не строить 75-метровые башни у Донского монастыря
Представители градозащитных и экспертных организаций Москвы направили совместное обращение мэру о необходимости корректировки проекта двух башен компании "Баркли". Они просят понизить высоту новой застройки до высотных отметок окружающей застройки.
19 марта 2013 г., 13:08
Дом из "Кошмара на улице Вязов" не испугал покупателей:  продан за 2,1 млн долларов Дом из "Кошмара на улице Вязов" не испугал покупателей: продан за 2,1 млн долларов
Двухэтажный особняк с тремя спальнями расположен в районе Западный Голливуд, в двух кварталах от известного Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе. Фасад дома с двумя белыми колоннами и красной дверью остался без изменений и по-прежнему узнаваем поклонниками ужастика.
19 марта 2013 г., 11:41
 Как кризис на Кипре отразится на россиянах, владеющих там виллами Как кризис на Кипре отразится на россиянах, владеющих там виллами
Введение разового налога на банковские депозиты на Кипре может подорвать доверие к рынку недвижимости страны. Но россиян это вряд ли сильно напугает.
19 марта 2013 г., 10:55