NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Архитекторы из Новосибирска  создали "лучшие дома 21 века" Архитекторы из Новосибирска создали "лучшие дома 21 века"
Участники конкурса соревновались в проектировании жилья экономкласса. В новосибирской многоэтажке квадратный метр будет стоить 12 тысяч рублей. Еще один победитель - жилой дом "шапка-ушанка".
20 октября 2011 г., 16:14
Лучшим городом Азии для инвестиций в недвижимость эксперты назвали Сингапур Лучшим городом Азии для инвестиций в недвижимость эксперты назвали Сингапур
Несмотря на различные ограничения в правах со стороны властей и высокий уровень инфляции, жилая недвижимость в странах Азиатско-Тихоокеанского региона чрезвычайно привлекательна для инвесторов.
20 октября 2011 г., 15:20
Самый дорогой и "самый нежеланный"  особняк Британии отошел индийцу за полцены Самый дорогой и "самый нежеланный" особняк Британии отошел индийцу за полцены
Решением ирландского правительства, владевшего зданием в последние годы, дом продан бизнесмену за 35 млн фунтов. "Если бы Элтон Джон являлся домом, то он был бы Updown Court", - нахваливал застоявшийся на рынке товар его экс-хозяин Аллен-Верко.
20 октября 2011 г., 14:26
Собянин пообещал Москве дешевое жилье и защиту от "каменных мешков" Собянин пообещал Москве дешевое жилье и защиту от "каменных мешков"
"Жилье в Москве будет постепенно дешеветь и будет более доступным", - заявил мэр, отметив, что это станет возможным в том числе за счет уменьшения процента за ипотечные кредиты. По его словам, общие объемы жилищного строительства в Москве будут сохраняться.
20 октября 2011 г., 13:22
Актер Александр Пороховщиков защитил свою квартиру от сестры Актер Александр Пороховщиков защитил свою квартиру от сестры
Сводная сестра Народного артиста была лишена права на наследование квартиры отца согласно составленному им завещанию. Однако спустя десять лет она прибыла в Москву и обратилась в суд, требуя восстановления своих прав на проданную долю.
20 октября 2011 г., 12:25
Московские хостелы  хотят подогнать под западный стандарт Московские хостелы хотят подогнать под западный стандарт
В этот стандарт входят, в частности, система безопасности, подразумевающая наличие локеров у каждого гостя или сейфа на ресепшене, требования по оснащению, а именно количество квадратных метров на одного гостя. Что станет обязательным для российских мини-гостиниц - пока не ясно.
20 октября 2011 г., 11:44
В Петербурге  забраковали экспертизу  "Газпрома" по застройке Охтинского мыса В Петербурге забраковали экспертизу "Газпрома" по застройке Охтинского мыса
Совет по сохранению культурного наследия при правительстве города рекомендовал властям отклонить результаты историко-культурной экспертизы, выполненной по заказу "Газпрома" для определения статуса принадлежащего ему участка на Охте. Компания рассчитывала хоть что-то там построить.
20 октября 2011 г., 10:53
В США подготовлен законопроект о выдаче вида на жительство за покупку жилья на сумму от $500 тысяч В США подготовлен законопроект о выдаче вида на жительство за покупку жилья на сумму от $500 тысяч
Для стимулирования спроса американские парламентарии предлагают предоставлять вид на жительство любому иностранцу, который выкладывает по крайней мере полмиллиона на покупку в стране жилья - будь то индивидуальный дом на одну семью, квартира в кооперативном доме или городской особняк.
20 октября 2011 г., 09:53
Провалилась третья попытка продать гостиницу "Астория" Провалилась третья попытка продать гостиницу "Астория"
Никто из участников аукциона не решился приобрести ее даже по стартовой цене в 1,5 млрд рублей. Власти города берут тайм-аут, чтобы определиться с дальнейшей судьбой здания, однако заявляют, что начальную стоимость корректировать не намерены.
20 октября 2011 г., 08:46
Собянин заработает  в семь раз меньше  на продаже жилья, чем Лужков - цены на квартиры снова подскочат Собянин заработает в семь раз меньше на продаже жилья, чем Лужков - цены на квартиры снова подскочат
Из-за массового расторжения инвестконтрактов мэрия Москвы практически перестанет зарабатывать на продажах жилья, полученного от застройщиков. По прогнозам риелторов, стоимость жилья в Москве может вырасти на 17-20% в ближайшее время.
20 октября 2011 г., 08:22
Легендарный парижский отель закроется на реконструкцию Легендарный парижский отель закроется на реконструкцию
Реконструкция Ritz, в котором останавливалось множество мировых знаменитостей, а леди Диана провела последний вечер в своей жизни, стала насущной необходимостью после того, как в Париже за последний год открылось несколько новых пятизвездочных отелей азиатских отельеров.
19 октября 2011 г., 15:43
Собянин заявил, что за год  в Москве не было снесено  ни одного здания-памятника Собянин заявил, что за год в Москве не было снесено ни одного здания-памятника
Касаясь сноса здания в Большом Козихинском переулке, он отметил, что "это ветхий дом, который не имеет никакого отношения к историческим памятникам". Кроме того, мэр пообещал снести большую часть оставшихся "хрущевок" через три года, а через два года - закончить с плиткой в центре.
19 октября 2011 г., 14:29
Минфин снова обещает единый налог на недвижимость не ранее 2013 года, а не как желал Медведев Минфин снова обещает единый налог на недвижимость не ранее 2013 года, а не как желал Медведев
По оценкам министерства, налог на недвижимость по ее рыночной стоимости может быть введен в 2013 году уже в достаточно большом количестве регионов России. Но не ранее – соответствующий закон написать так пока и не успели.
19 октября 2011 г., 13:28
Московские власти уговорили 250 семей обманутых дольщиков из Тушино поселиться на Люберецких полях Московские власти уговорили 250 семей обманутых дольщиков из Тушино поселиться на Люберецких полях
По данным Москомстройинвеста, на сегодняшний день уже официально зарегистрированы 162 семьи, которые собираются вселиться в дома на Люберецких полях. Ранее дольщики просили предоставить им возможность переселения в альтернативные районы, так как предлагаемый славится неблагоприятной экологической остановкой.
19 октября 2011 г., 12:24
В Ливерпуле продаются игрушечные дома  по цене коттеджа с террасой В Ливерпуле продаются игрушечные дома по цене коттеджа с террасой
За такими игрушечными домиками уже выстроилась очередь из желающих их приобрести. Умиление такие объекты вызывают не только у детей, но и у взрослых. Реализация этого проекта от разработки до окончания строительства занимает около восьми недель.
19 октября 2011 г., 11:46