NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Испании, пережившей кризис, вновь открываются агентства недвижимости В Испании, пережившей кризис, вновь открываются агентства недвижимости
Эксперты отмечают стабилизацию цен на недвижимость в стране, рост числа сделок по покупке объектов и благоприятные экономические прогнозы. Впрочем, европейские аналитики считают, что местный рынок недвижимости восстановится не скоро - цены не будут существенно расти еще 14 лет.
20 октября 2014 г., 16:39
Иностранцы, массово покидающие РФ из-за санкций, обвалили рынок аренды элитной недвижимости в Москве Иностранцы, массово покидающие РФ из-за санкций, обвалили рынок аренды элитной недвижимости в Москве
Из-за действий России в отношении Украины количество иностранных арендаторов в столице уменьшилось вдвое. В связи с отъездом сотрудников иностранных компаний число предложений аренды на рынке элитного жилья возросло, а арендные ставки снизились.
20 октября 2014 г., 14:47
В Крыму выполнят украинские обязательства перед жителями полуострова: землю раздадут бесплатно В Крыму выполнят украинские обязательства перед жителями полуострова: землю раздадут бесплатно
Будучи украинцами, жители Крыма имели право бесплатно получить участок земли. Это положение не изменится и при российской власти. Но получат землю только те, кто еще до мартовского референдума о присоединении к РФ стоял в очереди на ее получение.
20 октября 2014 г., 13:45
В лондонском универмаге Harrods продается детский домик по цене "однушки" в Москве В лондонском универмаге Harrods продается детский домик по цене "однушки" в Москве
В знаменитом фешенебельном магазине Harrods в Лондоне продается игровой домик по цене 140 тысяч долларов. Домик, который изначально служит в качестве детской примерочной, сделан из древесины тюльпанного дерева, на нем башенки из меди, короны и геральдические лилии. Внутри висят атласные портьеры с золотой тесьмой, а пол выполнен в виде инкрустации из американского грецкого ореха, клена и дуба.
20 октября 2014 г., 12:49
Проживающих за границей россиян хотят в России обложить налогом на иностранную недвижимость Проживающих за границей россиян хотят в России обложить налогом на иностранную недвижимость
Сейчас, если гражданин РФ более полугода живет за границей, он не является налоговым резидентом России и не платит на родине налоги с доходов, полученных за рубежом.
20 октября 2014 г., 11:09
Жительница Красноярска отсудила у застройщика 15% от стоимости квартиры из-за не так прикрепленной люстры Жительница Красноярска отсудила у застройщика 15% от стоимости квартиры из-за не так прикрепленной люстры
Строители закрепили ее примерно в метре от середины комнаты. Когда застройщик отказался устранять недоделку, хозяйка квартиры вызвала независимых экспертов, которые нашли еще массу недостатков и дефектов при отделке жилища.
20 октября 2014 г., 10:16
Латвия решила запретить выдачу россиянам ВНЖ в обмен на инвестиции из-за "агрессии в отношении Украины" Латвия решила запретить выдачу россиянам ВНЖ в обмен на инвестиции из-за "агрессии в отношении Украины"
Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции 21 октября рассмотрит поправки к закону об иммиграции, предусматривающие отмену программы предоставления россиянам вида на жительство в обмен на инвестиции. На заседание профильной комиссии приглашены представители МВД и Минэкономики страны.
20 октября 2014 г., 09:12
В будущем парке "Зарядье" планируется сделать "парящий" мост над Москвой-рекой В будущем парке "Зарядье" планируется сделать "парящий" мост над Москвой-рекой
"Сам парк как бы будет переходить в виде такого парящего моста к набережной",- рассказал заммэра Хуснуллин. Власти города намерены реализовать проект парка стоимость около 150 млн долларов в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета.
17 октября 2014 г., 19:28
Риелторы: в центре Москвы  освободится до 15% квартир  из-за  "налоговой миграции" Риелторы: в центре Москвы освободится до 15% квартир из-за "налоговой миграции"
Из-за роста налога на недвижимость на вторичный рынок скоро может выйти много квартир в самых престижных районах - Тверском, Хамовниках, Замосковоречье, Патриарших Прудах, Якиманке, Арбате, прогнозируют эксперты.
17 октября 2014 г., 19:11
Пожар в бельгийском городке  уничтожил главную церковь, построенную в XII веке (ВИДЕО) Пожар в бельгийском городке уничтожил главную церковь, построенную в XII веке (ВИДЕО)
Прибывшие на место происшествия пожарные не смогли взять под контроль разбушевавшийся внутри огонь. Здание сильно выгорело и осталось без крыши. Скорее всего, восстановлению оно не подлежит.
17 октября 2014 г., 15:12
В прессе подсчитали, сколько придется платить за квартиру по новому налогу   Васильевой, Яровой и Навальному В прессе подсчитали, сколько придется платить за квартиру по новому налогу Васильевой, Яровой и Навальному
На этой неделе Мосгордума приняла новый налог на недвижимость, который вводится в 2015 году и будет взиматься с кадастровой стоимости жилья, более приближенной к рыночной. Первые платежки должны прийти в 2016 году. Что в них, скорее всего, увидят известные москвичи, прикинула популярная столичная газета.
17 октября 2014 г., 12:32
 Степашин призвал покончить с бесплатной приватизацией в 2015 году Степашин призвал покончить с бесплатной приватизацией в 2015 году
"Если мы и дальше эту линию будем продолжать, мы никогда не решим проблему ни с капремонтом, ни с переселением из аварийного жилья", - полагает председатель общественного совета при Минстрое РФ. В который раз продленный срок бесплатной приватизации истекает в конце этого года.
17 октября 2014 г., 12:03
Три в одно: АИЖК, Фонд РЖС и Фонд ЖКХ могут объединить Три в одно: АИЖК, Фонд РЖС и Фонд ЖКХ могут объединить
В правительстве задумались над реформой организаций, курирующих развитие рынка доступного жилья. Синхронизированные усилия трех ведомств хотят направить на реализацию госпрограммы "Жилье для российской семьи".
17 октября 2014 г., 11:49
В России могут ограничить прописку родственников в одной квартире В России могут ограничить прописку родственников в одной квартире
Госдума рассматривает законопроект, согласно которому в неприватизированных квартирах, принадлежащих семьям по договору соцнайма, прописывать новых родственников можно будет лишь до тех пор, пока средний размер площади на одного жильца не упадет ниже нормы.
17 октября 2014 г., 11:33
Жителей тверской деревни не хотят подключать к газу, намекая, что труба ведет к строящейся  "резиденции Медведева" Жителей тверской деревни не хотят подключать к газу, намекая, что труба ведет к строящейся "резиденции Медведева"
Речь идет об элитном комплексе-усадьбе "Верхняя Волга" близ деревни Юркино. Масштабная стройка практически сразу вызвала бурю негодования у местных, но первое время скандалу развернуться не позволили. Однако в этом году об уже практически достроенном объекте, прячущемся за двумя ограждениями с вооруженной охраной, вновь заговорили.
17 октября 2014 г., 09:52