NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Захватчиков земель в  Бишкеке  уговаривают оставить незаконно занятые участки Захватчиков земель в Бишкеке уговаривают оставить незаконно занятые участки
После событий 7 апреля южная и северная окраины Бишкека были атакованы захватчиками земли. Мэрия города и народные дружинники намерены проводить разъяснительную работу среди нарушителей.
21 апреля 2010 г., 15:46
В Италии нашли   древний "прототип"  IKEA В Италии нашли древний "прототип" IKEA
Археологи полагают, что римская знать испытывала тягу к вещам в греческом стиле, поэтому некий предприимчивый строитель придумал конструкцию в стиле "сделай сам", сопроводив ее инструкцией.
21 апреля 2010 г., 15:11
Гостиница "Украина" в сталинской высотке  открывается после трех лет реконструкции Гостиница "Украина" в сталинской высотке открывается после трех лет реконструкции
Легендарная московская гостиница откроется 28 апреля и будет работать под новым названием Radisson Royal Hotel, Moscow. За три года была произведена детальная реставрация фасадов здания, элементов внутреннего декора, деталей интерьеров, являющихся объектами культурно-исторического наследия Москвы.
21 апреля 2010 г., 14:47
Лидером в  падении цен на жилье по итогам 2009 года стала Латвия Лидером в падении цен на жилье по итогам 2009 года стала Латвия
Цены в Латвии снизились в прошлом году на 49,8%. Второе место досталось бывшему лидеру рейтинга – Дубаю. На третьем месте оказалась Эстония. Россия осталась на 11-м месте.
21 апреля 2010 г., 14:39
Минрегион определил параметры жилья экономкласса Минрегион определил параметры жилья экономкласса
Согласно приказу министерства, малоэтажный дом не должен быть больше 150 кв. м, размер квартир начинается с 28 кв. м и ограничен 126 кв. м. При этом стоимость квадратного метра до 2011 года определена в размере 30 тысяч рублей.
21 апреля 2010 г., 14:18
В Москве устроили   рекламную  кампанию  в поддержку разорившегося девелопера Полонского В Москве устроили рекламную кампанию в поддержку разорившегося девелопера Полонского
Гендиректор Penny Lane Realty Дзагуров заступился за председателя совета директоров Mirax Group, потратив около 10 тысяч долларов на рекламную кампанию в его защиту. На шести светодиодных экранах в Москве неделю будут крутиться ролики с фото самого Дзагурова и лозунгом: "Хватит мстить Полонскому!"
21 апреля 2010 г., 13:55
Сочинские дольщики попросили  Медведева разобраться с недостроем и покушением Сочинские дольщики попросили Медведева разобраться с недостроем и покушением
Дольщики 24-х сочинских новостроек написали открытое письмо президенту РФ. В нем они жалуются на то, что получили в пользование фактически недостроенные дома, чему способствовали местные чиновники и прокуратура. Пострадавшие просят президента помочь с расследованием разбойного нападения на главу их объединения.
21 апреля 2010 г., 13:08
Группа ПИК отсудила землю у мэрии Москвы Группа ПИК отсудила землю у мэрии Москвы
Арбитражный суд и подтвердил право группы ПИК на выкуп земли под Краснопресненским сахарорафинадным заводом за 20% от кадастровой стоимости. Судиться с московской мэрией за земли пришлось не только группе ПИК - но не всегда так успешно.
21 апреля 2010 г., 12:09
Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт Определена страна с самыми дорогими причалами для яхт
В Монако среднесуточная аренда причала для яхты стоит 1,2 тысячи евро в сутки, однако в прошлом году на время проведения в княжестве Гран-при "Формулы-1" один из владельцев яхт заплатил за сутки 15 тысяч евро. Но список возглавляет не Монако.
20 апреля 2010 г., 14:32
 В США разработан самый маленький сборный экодом В США разработан самый маленький сборный экодом
Он предназначен для проживания семьи из четырех человек. Смогут ли они там поместиться – другой вопрос, но если говорить об "умном" дизайне и встроенной мебели, в этом доме действительно есть все.
20 апреля 2010 г., 14:09
Путин предложил направлять маткапитал  на строительство частных домов Путин предложил направлять маткапитал на строительство частных домов
По словам премьера, правительство считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья. Соответствующие поправки в законодательство о материнском капитале в ближайшее время могут быть внесены в Госдуму.
20 апреля 2010 г., 13:16
Учитель из Канады решил спасти   рынок недвижимости, придумав игру  "Притон наркош или особняк?" Учитель из Канады решил спасти рынок недвижимости, придумав игру "Притон наркош или особняк?"
Замысел викторины появился у Посписила после того, как он заметил, что средняя стоимость дома на одну семью в Ванкувере поднимается к отметке 1 млн канадских долларов. Учитель решил узнать, что можно купить за такие деньги.
20 апреля 2010 г., 12:33
Forbes рассказал, как выбрать самые  надежные акции девелоперских компаний Forbes рассказал, как выбрать самые надежные акции девелоперских компаний
Акции компаний недвижимости с момента размещения до апреля этого года проиграли индексу РТС в среднем 67% и до сих пор на дне. Но недвижимость будет дорожать, и компании будут пересчитывать стоимость активов в сторону повышения. Аналитики назвали самые перспективные компании сегодня.
20 апреля 2010 г., 11:32
Бизнесмены просят КС признать незаконным  двойной   тариф на  землю Бизнесмены просят КС признать незаконным двойной тариф на землю
Арендаторы вынуждены нести двойную нагрузку, платя как за аренду нежилых помещений в многоквартирных домах, так и за аренду земельного участка под домом, плюс к этому налог на землю. Они считают, что Жилищный кодекс противоречит в этих пунктах Конституции.
20 апреля 2010 г., 10:57
Медведев поручил реформировать систему ценообразования на стройматериалы Медведев поручил реформировать систему ценообразования на стройматериалы
Поручение стало результатом недавнего скандала с завышением расценок на олимпийское строительство в Сочи. Новая методика предполагает переход на европейскую двухуровневую систему укрупненных нормативов цен. Введение новой системы ценообразования злоупотреблений не исключит.
20 апреля 2010 г., 10:23