NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кредиторы не могут забирать заложенную квартиру, если она является единственным жильем и не куплена по ипотеке, -  решил КС Кредиторы не могут забирать заложенную квартиру, если она является единственным жильем и не куплена по ипотеке, - решил КС
Конституционный суд, рассмотрев жалобу банкиров, определил, что запрет на взыскание жилого помещения должника, если оно является единственным местом его проживания, является конституционным и не ограничивает права кредитора. Правда, это не распространяется на ипотечные квартиры.
21 february 2012 г., 16:36
Москва выбрала разработчиков проекта нового города, в основном - иностранцы Москва выбрала разработчиков проекта нового города, в основном - иностранцы
Четыре российских и шесть иностранных команд определены для участия в разработке концепции развития московской агломерации. В сентябре планируется сформировать единый коллектив по проекту.
21 february 2012 г., 15:47
 Путину не понравились инновационные дома-офисы  для полицейских: "Жена  сожрет" Путину не понравились инновационные дома-офисы для полицейских: "Жена сожрет"
Премьер раскритиковал начинание властей Алтайского края, которые предоставляют сотрудникам полиции помещения, предназначенные одновременно для проживания и работы. Он попросил не экономить на таких вещах.
21 february 2012 г., 15:26
Сотрудников МВД могут обеспечить жильем по льготной схеме, как в Минобороны Сотрудников МВД могут обеспечить жильем по льготной схеме, как в Минобороны
Об этом в Барнауле на встрече с сотрудниками органов внутренних дел заявил премьер РФ. А те, кто отработал в МВД не менее 10 лет, могут рассчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения жилья и в 2013 году.
21 february 2012 г., 14:39
У злостных неплательщиков алиментов будут забирать доход от продажи недвижимости У злостных неплательщиков алиментов будут забирать доход от продажи недвижимости
Конституционный суд РФ признал законность одного из подпунктов перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых должно производиться удержание алиментов.
21 february 2012 г., 14:01
Квартиры с дизайном от Армани продают в небоскребе Мумбаи по цене от 1,5 до $10 млн Квартиры с дизайном от Армани продают в небоскребе Мумбаи по цене от 1,5 до $10 млн
Квартиры в 117 этажном здании World One, оформленные итальянским дизайнером, будут сданы к 2014 году. Покупатели получат не только эксклюзивные интерьеры в переработанном "индийском" стиле, но и собственные сады и бассейны.
21 february 2012 г., 13:22
Финские депутаты могут запретить россиянам покупать недвижимость в Финляндии Финские депутаты могут запретить россиянам покупать недвижимость в Финляндии
Парламент рассматривает законопроект, предусматривающий такой запрет для всех неграждан ЕС. Депутаты не скрывают, что закон направлен в первую очередь против россиян, которые через покупку "отмывают деньги" и взвинчивают местные цены на дома.
21 february 2012 г., 12:11
Глава Роспотребнадзора нашел в подвале собственного дома живущих там гастарбайтеров Глава Роспотребнадзора нашел в подвале собственного дома живущих там гастарбайтеров
Геннадий Онищенко предложил запретить расселять мигрантов в подвалах. "Я в полчетвертого ухожу на работу, и они уже начинают вылезать", - рассказал главный санитарный врач, напомнив, что нелегальная миграция способствует распространению в РФ туберкулеза и ВИЧ.
21 february 2012 г., 11:25
 Россия и Абхазия не могут без скандала поделить военные санатории: под угрозой ликвидации  "Гагра" и "Гудаутский" Россия и Абхазия не могут без скандала поделить военные санатории: под угрозой ликвидации "Гагра" и "Гудаутский"
В отношениях двух государств назревает новый конфликт в связи с закрытием находящегося на балансе Минобороны РФ санаторно-курортного комплекса "Южный", в результате чего еще около 1500 человек останутся без работы. В прошлом году был закрыт санаторий "Сухум". Его сотрудники перекрывали трассу.
21 february 2012 г., 10:27
Тысячам  многодетных семей  бесплатно  дадут  землю под строительство  в Подмосковье Тысячам многодетных семей бесплатно дадут землю под строительство в Подмосковье
Как обещают чиновники, земля будет выдана в 2012-2013 годах. В чистом поле давать землю не будут, заверяют власти. В прошлом году более двухсот многодетных семей получили первые участки.
21 february 2012 г., 09:36
 Испания продолжает "обрастать"  городами-призраками Испания продолжает "обрастать" городами-призраками
Нет, это не картинка из очередного голливудского хоррора. Современные города-призраки, ставшие непосредственной частью пейзажа, появились в связи с крахом рынка недвижимости и экономическим кризисом в стране.
21 february 2012 г., 09:09
Японцы создали "небесную деревню" (ВИДЕО) Японцы создали "небесную деревню" (ВИДЕО)
Чтобы защитить страну от будущих цунами, токийский архитектор Киитиро Сако разработал проект Tohoku Sky Village, который имеет шансы на реализацию, даже несмотря на свою стоимость.
21 february 2012 г., 08:46
Кристина Агилера и так и сяк пытается продать особняк, купленный у Осборнов Кристина Агилера и так и сяк пытается продать особняк, купленный у Осборнов
Первая попытка продажи состоялась в 2011 году. Певица пыталась избавиться от недвижимости после развода и появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
20 february 2012 г., 16:13
В Москве началась реставрация  барельефов на стенах  стадиона "Динамо", которые планировалось снести В Москве началась реставрация барельефов на стенах стадиона "Динамо", которые планировалось снести
Реставраторы приступили к работе с "античными" барельефами советского скульптура Сергея Меркурова на северной и южной стенах стадиона, о возможности уничтожения которых ранее заявляло общественное движение "Архнадзор".
20 february 2012 г., 15:21
С россиян больше не будут требовать уплаты налога на наследство С россиян больше не будут требовать уплаты налога на наследство
Верховный суд РФ подтвердил, что органы регистрации не должны требовать с граждан уплаты налога на наследство или дарение жилого помещения.
20 february 2012 г., 14:42