NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Поклонники Nirvana собирают через интернет 700 тысяч долларов, чтобы выкупить дом Курта Кобейна Поклонники Nirvana собирают через интернет 700 тысяч долларов, чтобы выкупить дом Курта Кобейна
Лидером проекта является журналистка Джейми Данкл. Девушка признается, что слушала Кобейна еще ребенком, и, хотя на краудфандинге проект собрал всего 135 долларов за первые 17 дней, она уверена, что люди подтянутся.
21 марта 2014 г., 18:46
Японцы хотят построить в Приморье завод по производству готовых домов Японцы хотят построить в Приморье завод по производству готовых домов
О своих планах они заявили на российско-японском инвестиционном форуме, который прошел в Токио. Власти края заинтересовались идеей и готовы предоставить налоговые льготы инвесторам.
21 марта 2014 г., 18:24
В Испании многодетным семьям дарят дома В Испании многодетным семьям дарят дома
Власти небольшого южно-испанского поселка Байаркаль, обеспокоенные уменьшением числа жителей вверенного им населенного пункта, чтобы исправить плачевную ситуацию, решили пойти на радикальные меры.
21 марта 2014 г., 15:32
В Сочи началась продажа "олимпийской" недвижимости - апартаменты от 150 тысяч за "квадрат" В Сочи началась продажа "олимпийской" недвижимости - апартаменты от 150 тысяч за "квадрат"
Компания-застройщик нового курортного района "Имеретинский" объявила об открытой продаже недвижимости в бывших приморских Олимпийской и Паралимпийской деревнях. Часть апартаментов также планируется сдавать в аренду.
21 марта 2014 г., 14:59
Британский экстремал сделал стойку на руках на краю крыши 40-этажки в Шанхае (ВИДЕО) Британский экстремал сделал стойку на руках на краю крыши 40-этажки в Шанхае (ВИДЕО)
Чтобы запечатлеть самые захватывающие кадры этого смертельного номера, ему пришлось прикрепить маленькую видеокамеру к своей пятке. Уговорить отчаянного смельчака хоть на какую-то страховку никто не смог. А его коллеги прыгают по ночным крышам Лондона в специальных неоновых костюмах.
21 марта 2014 г., 14:17
Риелторы сообщают  о многократном всплеске запросов  россиян о   недвижимости  в Крыму Риелторы сообщают о многократном всплеске запросов россиян о недвижимости в Крыму
Интерес начал проявляться примерно за неделю до проведения референдума о статусе полуострова. А после оглашения результатов - подскочил в разы. Почти 100% интересующихся - жители Москвы и более северных регионов.
21 марта 2014 г., 11:18
ФСБ  хочет и дальше выдавать своим офицерам квартиры в "натуральном" виде, не переходя  на ЕДВ ФСБ хочет и дальше выдавать своим офицерам квартиры в "натуральном" виде, не переходя на ЕДВ
Минобороны планирует в мае начать выдачу военнослужащим единовременных денежных выплат для покупки ими квартир. Между тем не все силовые структуры намерены обеспечивать своих сотрудников квартирами с помощью ЕДВ, на которые купить хорошую квартиру в столицах будет, скорее всего, проблематично.
21 марта 2014 г., 10:07
В Лондоне стараются  подобрать безвредные санкции, чтобы  россияне не бросились  продавать  свои элитные дома В Лондоне стараются подобрать безвредные санкции, чтобы россияне не бросились продавать свои элитные дома
Британские власти хотят придумать какие-то антироссийские санкции, но так, чтобы они не слишком спугнули российских олигархов - ведь их интересы в Лондоне "гораздо глубже", и это взаимно. Агенты по недвижимости утверждают, что кризис на Украине пока лишь вызвал дополнительный спрос на жилье в британской столице.
21 марта 2014 г., 08:54
 В  Италии из бамбука вырастили самый большой  парк-лабиринт в мире В Италии из бамбука вырастили самый большой парк-лабиринт в мире
Самый протяженный лабиринт в мире планировали и возводили в течение восьми лет, и наконец в 2014 году он будет открыт для публики. Живыми стенами стали 120 тысяч саженцев бамбука.
20 марта 2014 г., 19:33
Паралимпиец Писториус решил продать  дом, где убил  подругу - на судебные расходы ему надо $9000 ежедневно Паралимпиец Писториус решил продать дом, где убил подругу - на судебные расходы ему надо $9000 ежедневно
Слушания по делу бегуна-ампутанта начались 3 марта, и за прошедшие почти три недели его судебные расходы сильно выросли. Спортсмену грозит от 25 лет до пожизненного заключения.
20 марта 2014 г., 18:09
На берегу залива  в Дании появились жилые  "айсберги" На берегу залива в Дании появились жилые "айсберги"
Их строительство в прошлом году стало частью плана по обновлению старого портового района. Над проектом необычного жилого комплекса работала большая команда специалистов из нескольких архитектурных фирм.
20 марта 2014 г., 17:27
Строительство доходных домов в Москве поможет решить проблему с пробками, говорят в мэрии Строительство доходных домов в Москве поможет решить проблему с пробками, говорят в мэрии
Согласно расчетам властей города, в недорогих доходных домах станут жить люди, чья работа находится где-то поблизости, следовательно, многим не нужно будет ездить с периферии в центр и обратно. При этом город не собирается строить такие объекты за счет бюджета и возлагает надежды на инвесторов.
20 марта 2014 г., 16:22
Легендарный пионерлагерь "Артек" надеется заработать на полную мощность, заменив украинских детей на российских Легендарный пионерлагерь "Артек" надеется заработать на полную мощность, заменив украинских детей на российских
До сих пор деятельность "Артека" регулировалась специальным законом Украины, по которому государство обязалось выкупать 90% путевок. В последние годы этот показатель, правда, не превышал 70%. В лагере надеются, что теперь Россия будет брать на себя 80% от общего числа путевок.
20 марта 2014 г., 12:30
Жильцы одного  из домов  в Москве добились скидки на проезд в лифте с входом  между этажами Жильцы одного из домов в Москве добились скидки на проезд в лифте с входом между этажами
Они выбили компенсацию из управляющей компании, взимавшей плату со всех жильцов второго этажа, которые не использовали лифт потому, что его площадки располагались по нестандартной схеме.
20 марта 2014 г., 12:03
Мост, связавший историческое здание Мариинки и Мариинку-2, назвали бесполезным "монстром" и потребовали снести Мост, связавший историческое здание Мариинки и Мариинку-2, назвали бесполезным "монстром" и потребовали снести
Эксперты пришли к выводу, что строительство второй сцены театра привело соседнее историческое здание в "катастрофическое состояние", а построенный между сценами стеклянный мост не только испортил вид на Никольский собор, но и оказался упершимся в простенок из-за ошибки проектировщиков.
20 марта 2014 г., 11:15