NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Саудовской Аравии построят из золота и мрамора станцию метрополитена В Саудовской Аравии построят из золота и мрамора станцию метрополитена
В финансовом районе Эр-Рияда за четыре года возведут внушительное здание с футуристической крышей. Изнутри стены станции будут покрыты золотом, а пол будет сделан из мрамора. Новое сооружение объединит несколько видов транспорта: метро, монорельс, электрички в аэропорт и междугородные поезда. Финансировать проект английского архитектора будет сам король страны.
21 мая 2013 г., 19:10
 В Москве утвержден новый проект развязки у Белорусского вокзала - с подземным  паркингом и эстакадами В Москве утвержден новый проект развязки у Белорусского вокзала - с подземным паркингом и эстакадами
Предыдущий проект Собянин назвал "абсурдным". После консультаций с местными жителями проект был скорректирован, и теперь эстакада пройдет дальше от жилых домов. Никакой коммерческой составляющей в проекте не предусматривается.
21 мая 2013 г., 15:39
Минфин предложил не облагать налогом доходы от продажи единственного жилья Минфин предложил не облагать налогом доходы от продажи единственного жилья
"Если у меня дом, другой, третий, особнячок или еще что-то, и я продаю такой объект, то почему нужно предоставлять льготу по налогу на доходы физлиц - не очень понятно. Поэтому мы предлагаем концепцию единственного жилья", - заявил замминистра финансов Шаталов.
21 мая 2013 г., 15:20
Кутюрье Юдашкин спилил старинную кованую ограду в центре Москвы, жалуются соседи Кутюрье Юдашкин спилил старинную кованую ограду в центре Москвы, жалуются соседи
На ее месте, пока обнесенном строительной лентой, рабочие готовятся установить декоративные вазоны. Правда, сам глава Дома моды заверил, что ограда будет возвращена на место после реставрации.
21 мая 2013 г., 14:49
У двигающих по ночам мебель петербуржцев будут конфисковывать квартиры У двигающих по ночам мебель петербуржцев будут конфисковывать квартиры
Смольный продолжает бороться за права горожан, которым мешает спать шум из квартиры выше этажом. Районные администрации наделяют правом обращаться в суд с иском о продаже с торгов квартиры тех собственников, которые нарушают права и интересы соседей.
21 мая 2013 г., 13:33
Двухэтажный дом еще одних  "русских шпионов" выставлен на продажу в Нью-Йорке Двухэтажный дом еще одних "русских шпионов" выставлен на продажу в Нью-Йорке
Дом из красного кирпича с отделкой из розовой штукатурки расположен на тихой улице в пригороде Йонкерс. Здесь супружеская пара Пелаез-Лазаро проживала с двумя сыновьями. ФБР утверждает, что из этого дома арестованные выходили на связь с резидентами.
21 мая 2013 г., 12:33
Самый дорогой дом в США продается за невероятные 190 млн долларов Самый дорогой дом в США продается за невероятные 190 млн долларов
Городок Гринвич всегда был знаменит своим дорогим жильем, что обусловлено близостью к Нью-Йорку. Теперь же это место будет известно еще и тем, что здесь находится самый дорогой дом в США на продажу.
21 мая 2013 г., 10:52
 Больше комнат при переселении из старых пятиэтажек смогут получить очередники и жители коммуналок Больше комнат при переселении из старых пятиэтажек смогут получить очередники и жители коммуналок
На днях мэр Москвы заявил, что нужно вернуться к прежнему порядку переселения из пятиэтажек сносимых серий. Изменения затронут две категории переселенцев. Остальные будут переселяться в соответствии с текущим порядком.
21 мая 2013 г., 09:55
Власти Греции заподозрили незаконность продажи Рыболовлеву островов семьи Онассис Власти Греции заподозрили незаконность продажи Рыболовлеву островов семьи Онассис
Прокурор по экономическим делам Григорис Пепонис поручил отделу Минфина Греции по расследованию экономических преступлений изучить условия сделки по продаже наследниками миллиардера Аристотеля Онассиса острова Скорпиос.
21 мая 2013 г., 09:15
Подчиненные Сердюкова сбывали военные полигоны под коттеджную  застройку Подчиненные Сердюкова сбывали военные полигоны под коттеджную застройку
Прокуратура выявила очередной факт злоупотреблений с землями Минобороны. На этот раз в распоряжении коммерсантов оказались земли Ржевского полигона, на которых теперь ведется коттеджное строительство. Ранее аналогичная афера была вскрыта на Левашовском полигоне.
21 мая 2013 г., 08:53
Госбанки немного снизили ставки по ипотеке Госбанки немного снизили ставки по ипотеке
АИЖК и "ВТБ 24" вслед за "Сбербанком" объявили накануне о снижении ставок на 1 процентный пункт. Частные банки ставки по кредитам не снижают. При этом данные ЦБ показывают, что высокие ставки не сказываются на темпах выдачи: они растут.
21 мая 2013 г., 08:30
В Испании открылся собачий пляж, где дневные приключения будет смывать ночной прилив В Испании открылся собачий пляж, где дневные приключения будет смывать ночной прилив
Лас-Пальмас открыл зону отдыха для владельцев собак и их питомцев на пляже Бокабарранко. Инициатива предназначена для того, чтобы собачники могли выгуливать своих четвероногих, разделить с ними пляжный отдых, вместе купаться и тренироваться.
20 мая 2013 г., 15:46
 Цены на жилье в Англии установили новый рекорд Цены на жилье в Англии установили новый рекорд
В мае средняя цена объекта жилой недвижимости поднялась до 380 тысяч долларов. В Лондоне жилье подорожало по сравнению с апрелем на 3,3% - до 774 тысяч долларов за квартиру или дом, что также является рекордным уровнем.
20 мая 2013 г., 14:46
Блоггеры посмеялись над защитой олимпийской эстакады в рамках "Сочи-Антитеррор" Блоггеры посмеялись над защитой олимпийской эстакады в рамках "Сочи-Антитеррор"
Жители будущей олимпийский столицы обсуждают, как в Сочи работает важная государственная программа. Об этом, по их мнению, можно судить по оборудованным ограждениям опор эстакад федеральной трассы Сочи - Адлер.
20 мая 2013 г., 13:58
После жуткого пожара в США появился "левитирующий" храм мормонов (ВИДЕО) После жуткого пожара в США появился "левитирующий" храм мормонов (ВИДЕО)
Катастрофически выгоревший около трех лет назад храм в городе Прово местные жители решили не сносить, а восстановить свою 130-летнюю достопримечательность во что бы то ни стало.
20 мая 2013 г., 12:23