NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вернуть  городу приватизированные квартиры москвичи смогут с  1 марта Вернуть городу приватизированные квартиры москвичи смогут с 1 марта
Горожане могут получить возможность уже после окончания срока бесплатной приватизации и деприватизации жилья в 2010 году передавать свои квартиры в собственность города, чтобы он нес основные расходы на их содержание, и стать социальными нанимателями жилплощади.
21 октября 2009 г., 16:23
Эдди Мерфи продает "усадьбу-песню" за полцены Эдди Мерфи продает "усадьбу-песню" за полцены
Американский комедийный актер снова выставил на продажу свой дом в городке Энглвуд, штат Нью-Джерси. Особняк в колониальном стиле включает в себя восемь спален и 11 ванных комнат, а также бассейн, театр и звукозаписывающую студию.
21 октября 2009 г., 16:11
В Албании военные бункеры превратят в "грибы" В Албании военные бункеры превратят в "грибы"
Албанские архитекторы разработали проект использования заброшенных военных бункеров для общественно-полезных целей. Проект предполагает создание сети экологичных мини-отелей, информационных пунктов, киосков, магазинов сувениров, общественных туалетов и кафе.
21 октября 2009 г., 15:59
Дачу  Нино Бурджанадзе опять никто не  захотел Дачу Нино Бурджанадзе опять никто не захотел
Повторный аукцион по продаже дачи Бурджанадзе в Цхнети, изъятой налоговой службой, не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести эту недвижимость. Может быть объявлен третий аукцион.
21 октября 2009 г., 14:41
"Олимпстрой" сменил  маленькую  штаб-квартиру  на большую  - чтобы не переплачивать "Олимпстрой" сменил маленькую штаб-квартиру на большую - чтобы не переплачивать
Госкорпорация была вынуждена сменить штаб-квартиру, которая находилась на улице Наметкина, из-за нежелания владельца офисного помещения снизить арендные ставки. Практически за те же деньги "Олимпстрой" договорился снять в два раза больше площадей в районе Динамо.
21 октября 2009 г., 14:11
Иностранные инвесторы разочаровались в российской недвижимости Иностранные инвесторы разочаровались в российской недвижимости
Британский Rutley Russia Property Fund, обещавший вложить в российскую недвижимость около 1 млрд долларов, сворачивает свою деятельность. Ранее от крупных проектов отказался еще ряд западных инвесткомпаний.
21 октября 2009 г., 11:23
Дом по соседству с особняком детей Абрамовича захватили сквоттеры-фанаты "Челси" Дом по соседству с особняком детей Абрамовича захватили сквоттеры-фанаты "Челси"
Группа бездомных захватила дом в фешенебельном районе Лондона Белгравия по соседству с особняком стоимостью 15 млн фунтов стерлингов, в котором вместе с пятью детьми живет бывшая супруга российского бизнесмена.
20 октября 2009 г., 16:29
Жилищное строительство в России вновь   упало после двух месяцев роста Жилищное строительство в России вновь упало после двух месяцев роста
Падение жилищного строительства в сентябре наблюдалось после двух месяцев роста, последовавших после рекордного падения в июне. До июня четыре месяца подряд фиксировался рост жилищного строительства.
20 октября 2009 г., 16:21
В США растет число людей, ночующих в приютах и машинах В США растет число людей, ночующих в приютах и машинах
Работники приютов для бездомных говорят, что такие люди абсолютно не подготовлены к обитанию на улице – они жили вполне благополучно, пока не лишились своих домов.
20 октября 2009 г., 15:04
В Великобритании подскочили цены на жилье, обогнав  прошлогодний уровень В Великобритании подскочили цены на жилье, обогнав прошлогодний уровень
Исключением на бурно растущем рынке жилой недвижимости Великобритании, поясняет газета, являются только Северо-Восточная и Восточная Англия, где в сентябре стоимость жилья снизилась.
20 октября 2009 г., 14:07
Следить за порядком с  землей  и недвижимостью  в Москве начнет  беспилотник Следить за порядком с землей и недвижимостью в Москве начнет беспилотник
Длина такого аппарата до 1,5 метра, а дальность управления - до 2000 метров. Беспилотник снабжен цифровой видеокамерой с многократным увеличением, которая позволит осуществлять съемку земельных участков и сооружений, а также следить за природным комплексом города.
20 октября 2009 г., 13:30
 "Детский мир" реконструируют с большей ориентацией  на взрослых "Детский мир" реконструируют с большей ориентацией на взрослых
Новый владелец знаменитого магазина на Лубянке банк ВТБ недоволен проектом реконструкции универмага и собирается его пересмотреть. Представители банка желают более коммерчески эффективно использовать полезные площади главного детского магазина страны.
20 октября 2009 г., 12:45
В Москве задержан  "черный риелтор",  похищавший  людей В Москве задержан "черный риелтор", похищавший людей
Как установили следователи, с начала осени из квартиры, расположенной в доме на улице Госпитальный вал, были похищены и вывезены в Подмосковье жильцы. Кроме того, в той квартире несколько месяцев были заперты еще четыре человека.
19 октября 2009 г., 15:57
Британец стилизовал свою двухкомнатную  квартиру под Версальский дворец Британец стилизовал свою двухкомнатную квартиру под Версальский дворец
Более 20 лет потратил житель графства Хэмпшир на то, чтобы создать копию знаменитого дворца. По словам Лимана, на работу, которую ему помогала выполнять его жена, ушло не так много денег, как того можно было ожидать. Некоторые вещи он и вовсе подобрал на свалке.
19 октября 2009 г., 14:48
"Худшее здание в истории архитектуры" будет достроено  к 2012 году "Худшее здание в истории архитектуры" будет достроено к 2012 году
Власти КНДР рассчитывают, что реставрация Ryugyong Hotel завершится к 100-летней годовщине со дня рождения Ким Ир Сена. Странную конструкцию, возведение которой началось еще в 1987 году, окрестили "пирамидой-призраком".
19 октября 2009 г., 12:06