NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Наоми Кэмпбелл построила дом в виде огромного глаза Наоми Кэмпбелл построила дом в виде огромного глаза
С высоты птичьего полета, а может быть, даже и из космоса, он повторяет своими очертаниями древний египетский символ - Глаз Гора. Причем именно правого. Претенциозный дизайн-проект стал самым удивительным подарком на день рождения Наоми.
21 сентября 2011 г., 16:38
Под Пекином  появится  аэропорт размером  с Бермуды Под Пекином появится аэропорт размером с Бермуды
Его пропускная способность составит от 120 до 200 млн пассажиров в год. Строительство аэропорта в Дасине планируется завершить к 2015 году. Однако, несмотря на внушительные размеры, назвать пекинский аэропорт самым большим в мире все же нельзя.
21 сентября 2011 г., 15:51
Расширение Москвы  грозит  обернуться  "удлинением"  очереди на жилье Расширение Москвы грозит обернуться "удлинением" очереди на жилье
Сейчас очередь на улучшение жилищных условий "пока уменьшается". Но, например, в Троицке, который вошел в зону присоединения, на жилищном учете состоит около трех тысяч человек, которые на 2012 год будут подлежать учету в столице.
21 сентября 2011 г., 15:27
Мэрия  Москвы  обещает  закреплять служебное  жилье за  бюджетниками со стажем Мэрия Москвы обещает закреплять служебное жилье за бюджетниками со стажем
В прошлом году возникла проблема по закреплению старого служебного жилья за врачами госпиталя ветеранов на юго-востоке Москвы. Главврач учреждения некогда пообещал сотрудника, что по прошествии 10 лет квартира будет за ними закреплена, Но в итоге врачей с семьями стали выгонять из служебных помещений. Ситуацией заинтересовались власти.
21 сентября 2011 г., 13:52
Дольщики из Южного Тушино  решили голодать дальше, несмотря на обещание Собянина помочь Дольщики из Южного Тушино решили голодать дальше, несмотря на обещание Собянина помочь
На встрече с дольщиками мэр заверил, что проблема будет решена в течение года. Но при этом власти до сих пор не предоставили дольщикам официальных документов, свидетельствующих о решении проблемы, поэтому они решили продолжать акцию протеста. Одной из восьми голодающих уже пришлось вызывать "скорую".
21 сентября 2011 г., 12:33
Покупка новостройки в Москве: выбирай 214-ФЗ Покупка новостройки в Москве: выбирай 214-ФЗ
Отношения застройщиков и дольщиков регулируются принятым в 2005 году законом "Об участии в долевом строительстве...". Однако далеко не каждый застройщик поторопился выполнять законодательные нормы. Широкую популярность на рынке недвижимости Москвы приобрели так называемые "серые схемы" продаж, значительно повышающие риск для покупателей.
21 сентября 2011 г., 11:58
РЕКЛАМА
Рынок жилья в США будет в кризисе  еще много лет,  считают эксперты Рынок жилья в США будет в кризисе еще много лет, считают эксперты
По прогнозам более 100 американских экономистов, цены на жилье упадут в текущем году на 2,5%, при этом в течение последующих четырех лет, согласно ожиданиям, они будут прибавлять лишь по 1,1% в год.
21 сентября 2011 г., 11:42
Forbes нашел  три самых "абсурдных" объекта, сдаваемых в аренду Forbes нашел три самых "абсурдных" объекта, сдаваемых в аренду
Например, в Коста-Рике сдается в наем старый Боинг 727 на берегу океана. Лайнер балансирует на пьедестале высотой около 50 футов, забраться на который можно с помощью винтовой лестницы. Арендовать такой дом-самолет можно за 400 долларов.
21 сентября 2011 г., 10:46
Сотрудники "Москва-сити" будут жить в доходных домах Сотрудники "Москва-сити" будут жить в доходных домах
Заняться строительством жилья под дешевую аренду для своих сотрудников согласились зеленоградские Центр Хруничева и "Микрон". Кроме того, власти Москвы почти уговорили на этот проект компании делового центра. Эксперты по недвижимости отмечают, что строительство доходных домов в целом является востребованным для столицы, хоть и не выгодным для строителей.
21 сентября 2011 г., 09:59
ВАС окончательно признал незаконными скандальные аукционы по продаже леса  на Рублевке. Но не все ВАС окончательно признал незаконными скандальные аукционы по продаже леса на Рублевке. Но не все
Президиум высшего суда все-таки принял сторону ФАС в нашумевшем деле о лесных аукционах 2007 года, где начальная цена лотов была в 25 раз ниже рыночной. Теперь договоры аренды с победителями аукционов должны быть расторгнуты. Правда, не со всеми. Например, победу Абрамовича никто не оспаривал.
21 сентября 2011 г., 08:56
Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость РФ за год  упала Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость РФ за год упала
Ставка доходности на капитал в офисной недвижимости год назад составляла 11%, а сейчас 9%, в торговой недвижимости - 12% и 10%. При этом перспективы инвестиций в российскую недвижимость в коммерческом секторе эксперты оценивают выше доходности инвестиций, размещенных на лондонском рынке.
20 сентября 2011 г., 16:37
Швейцария решила  бороться с иностранной мафией от недвижимости Швейцария решила бороться с иностранной мафией от недвижимости
В правительстве страны уверяют, что систематически недвижимость для отмывания денег не используется, но риск "злоупотреблений" все-таки существует, особенно если сделки совершаются через сомнительные иностранные банки или проходят с использованием наличных без консультантов.
20 сентября 2011 г., 16:20
За 20 лет  обычная квартира в Москве подорожала  в 78 раз За 20 лет обычная квартира в Москве подорожала в 78 раз
Эксперты подвели итоги двадцатилетия с момента, когда на смену обменным операциям с недвижимостью в России пришли первые коммерческие сделки. Первые аукционы по продаже квартир прошли в 1991 году.
20 сентября 2011 г., 15:19
В  Лас-Вегасе из бульдозеров и экскаваторов  сделали аттракцион для взрослых  (ВИДЕО) В Лас-Вегасе из бульдозеров и экскаваторов сделали аттракцион для взрослых (ВИДЕО)
По образу и подобию лопаток в детской песочнице землеройные машины стали аттракционом для любителей острых ощущений. Самый дешевый сеанс Dig This стоит 210 долларов и рассчитан полтора часа. По окончании занятий "ученикам" выдают именные сертификаты.
20 сентября 2011 г., 14:05
Московские чиновники снесли здание приюта имени матери Терезы, обвинив сестер в самострое Московские чиновники снесли здание приюта имени матери Терезы, обвинив сестер в самострое
Полемика вокруг сноса идет с 13 сентября, когда одноэтажный домик с санпропускником и столовой превратился в руины. Пристройка появилась в 1990 году, но документы оказались неправильно оформлены, о чем сестры не знали. Сестры не отрицают, что с их стороны были допущены ошибки, однако все равно не понятно, зачем нужно было именно сносить.
20 сентября 2011 г., 12:57