NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сочи заканчивает разработку олимпийской концепции Сочи заканчивает разработку олимпийской концепции
Российский курортный город, который участвует в борьбе за право провести у себя зимнюю Олимпиаду 2014 года, планирует, что до конца 2006 года будет утвержден генплан города. В Сочи появится новый транспорт и спортивные сооружения, в развитии города будут участвовать инвесторы.
22 августа 2006 г., 17:06
До 2012 года в Подмосковье построят 8 новых энергообъектов До 2012 года в Подмосковье построят 8 новых энергообъектов
Дефицит электропроизводящих мощностей в Московской области составляет 3 тыс. мВт. Удовлетворят его за счет строительства новых электростанций и реконструкции старых мощностей.
22 августа 2006 г., 15:02
Рейтинг самых дорогих новостроек Москвы Рейтинг самых дорогих новостроек Москвы
Стоимость элитного жилья в новостройках Москвы сопоставима с ценами на квартиры в престижных исторических домах в центре Парижа. Самая дорогая новостройка Москвы находится на Остоженке. Квадратный метр в ней обойдется в 22 тысячи долларов. Самая дорогая квартира будет стоить – 6,6 млн долларов.
22 августа 2006 г., 14:41
Норман Фостер хочет построить в Москва-сити самый высокий в мире небоскреб Норман Фостер хочет построить в Москва-сити самый высокий в мире небоскреб
Британский архитектор полагает, что здание главного офиса комплекса Москва-сити должно быть в два раза выше первоначального проекта. Предположительно 118-этажное здание будет достигать 600 метров в высоту.
21 августа 2006 г., 15:12
Московские инвесторы начинают вкладывать в недвижимость в Петербурге Московские инвесторы начинают вкладывать в недвижимость в Петербурге
Столичных инвесторов привлекает стабильный рост цен в 10-12% в месяц и сравнительно низкие цены. В то же время в Москве темпы роста цен на жилье постепенно начинают падать, а уровень цен стал для многих недоступен.
21 августа 2006 г., 14:38
Глава стройкомплекса столицы: 70% квартир скупают немосквичи Глава стройкомплекса столицы: 70% квартир скупают немосквичи
Рост цен на жилье в Москве можно остановить, только увеличив объем строительства в других регионах России, чтобы удовлетворить спрос местного населения и не допускать ажиотажа на строительном рынке Москвы, заявил в субботу первый заместитель мэра в правительстве Москвы.
19 августа 2006 г., 15:11
Лужков требует увеличить объемы строительства. Строители - уменьшить волокиту Лужков требует увеличить объемы строительства. Строители - уменьшить волокиту
Лужков заявил, что добиться снижения цен на жилье можно, только увеличив предложение. Строители говорят, что для этого нужно сократить объем административных согласований, необходимых для начала работ. Подозрения в сговоре строители отрицают.
18 августа 2006 г., 14:57
Территорию  промзоны  "Алабушево" очистят для создания особой экономической зоны "Зеленоград" Территорию промзоны "Алабушево" очистят для создания особой экономической зоны "Зеленоград"
С территории ПЗ "Алабушево" будет выведен Центр кинологической службы окружного УВД Зеленоградского административного округа Москвы, для которого в течение месяца будет подобран новый земельный участок.
18 августа 2006 г., 13:27
В Москве проверят все здания с большепролетными конструкциями В Москве проверят все здания с большепролетными конструкциями
Московская жилищная инспекция проверит техническое состояние всех зданий с большепролетными конструкциями, находящихся в собственности города. В перечень проверяемых строений войдут здания школ, кинотеатров и концертных залов, а также театров, цирков, торговых и спортивных комплексов, бассейнов, катков и другие сооружения.
17 августа 2006 г., 16:50
Ресин: нацпроект "Доступное жилье" станет локомотивом всей российской экономики Ресин: нацпроект "Доступное жилье" станет локомотивом всей российской экономики
Глава московского стройкомплекса считает, что нацпроект "абсолютно реален", несмотря на то, что по темпам и объемам превышает все стройки СССР. Благодаря нацпроекту Россию превратят в одну большую стройку.
17 августа 2006 г., 15:11
Греф прогнозирует ухудшение ситуации на жилищном рынке Греф прогнозирует ухудшение ситуации на жилищном рынке
Глава Минэкономразвития указал, что "рост спроса на жилье в настоящий момент в два раза превышает предложение". В связи с этим цены будут расти и дальше.
17 августа 2006 г., 12:48
Права дольщиков будут защищать ФСФР и Роспотребнадзор Права дольщиков будут защищать ФСФР и Роспотребнадзор
В рамках борьбы с недобросовестными застройщиками Федеральная служба по финансовым рынкам будет ежеквартально собирать у застройщиков отчетность по сбору и использованию средств участников долевого строительства. Роспотребнадзор проведет юридическую экспертизу заключаемых договоров.
16 августа 2006 г., 16:35
ФАС: Цена квадратного метра жилья в Москве должна составлять 1300 долларов ФАС: Цена квадратного метра жилья в Москве должна составлять 1300 долларов
Основными причинами столь высоких цен на недвижимость в Москве является недостаток предложения и распределение земельных участков "без конкурса, для своих", считают в антимонопольном ведомстве.
16 августа 2006 г., 12:49
Чтобы не провалить национальный проект по жилью, власти переносят акцент на индивидуальное строительство Чтобы не провалить национальный проект по жилью, власти переносят акцент на индивидуальное строительство
При нынешней стоимости недвижимости в городах рассчитывать на то, что этот нацпроект удастся довести до конца, по крайней мере проблематично. Однако и одноэтажное строительство - не выход при отсутствии инфраструктуры.
15 августа 2006 г., 13:10
Россияне не готовы к улучшению жилищных условий, выяснили социологи Россияне не готовы к улучшению жилищных условий, выяснили социологи
Огромный процент россиян исключают для себя и своих семей даже саму возможность взять когда-либо ипотечный кредит для покупки жилья. Что такое ипотека, три четверти наших сограждан уже более или менее знают, но им от этого явно не легче.
14 августа 2006 г., 16:48