NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Шведский архитектор назвал необходимые условия для благополучного приземления Санта-Клауса на крыши домов Шведский архитектор назвал необходимые условия для благополучного приземления Санта-Клауса на крыши домов
Размышляя об этом, архитектор вынужден был включить в уравнения немного рождественской магии. "Если Санта существует, то это единственное разумное предположение", - пояснил Томас Лехнер.
22 декабря 2017 г., 15:34
Самый длинный стеклянный мост достроили в Китае Самый длинный стеклянный мост достроили в Китае
Конструкция длиной 488 метров состоит из множества стеклянных панелей толщиной четыре сантиметра. Мост протянут на высоте 218 метров между двумя крутыми отвесными скалами. Сооружение сконструировано таким образом, что оно немного качается, когда посетители подходят к его центру.
22 декабря 2017 г., 13:35
"Везунчик" Мел Гибсон в очередной раз потерял деньги на продаже недвижимости "Везунчик" Мел Гибсон в очередной раз потерял деньги на продаже недвижимости
Актер и режиссер продал свой дом в окрестностях Лос-Анджелеса за 2,1 млн долларов и остался в убытке на 300 тысяч. Это далеко не первая финансовая неудача знаменитости. Также Гибсон готов потерять еще 1,5 млн долларов, выставив на продажу коттедж в Агура-Хиллз.
22 декабря 2017 г., 12:12
Волгоградская семья вернулась из гостей и не нашла свой дом - его снесли (ВИДЕО) Волгоградская семья вернулась из гостей и не нашла свой дом - его снесли (ВИДЕО)
Загадочное и скандальное происшествие расследует полиция. До сих пор неизвестно, кто стоит за сносом кирпичного строения. Соседи ничего не видели.
22 декабря 2017 г., 11:05
По оценкам банкиров, коммунальные платежи за год выросли втрое больше инфляции По оценкам банкиров, коммунальные платежи за год выросли втрое больше инфляции
Средний чек за услуги ЖКХ в России сейчас составляет 2700 рублей. Эта сумма на 10% больше, чем в прошлом году. Эксперты говорят, что это произошло не только из-за индексации тарифов в июле, а еще и потому, что россияне перестали жестко экономить электричество, газ и воду. Но в некоторых регионах суммы в квитанциях, наоборот, уменьшились вдвое.
22 декабря 2017 г., 10:00
Эрмитаж судится с бывшим подрядчиком за 875 млн рублей и борется против "диктата строительного комплекса" Эрмитаж судится с бывшим подрядчиком за 875 млн рублей и борется против "диктата строительного комплекса"
ООО "Мехстройтранс" в декабре 2015 года заключило с Эрмитажем госконтракт на строительство фондохранилища за 3,5 млрд рублей. Впоследствии "Мехстройтранс" оказался замешанным в "дело реставраторов".
22 декабря 2017 г., 08:22
На Airbnb выставили дом Бильбо Бэггинса в штате Вашингтон На Airbnb выставили дом Бильбо Бэггинса в штате Вашингтон
Архитектор-энтузиаст Кристи Вулф решила доказать, что для того, чтобы побывать в настоящей хоббичьей норе, не обязательно ехать в Новую Зеландию, где снимался "Властелин колец".
22 декабря 2017 г., 07:52
TripAdvisor назвал самые популярные туристические места в мире и страну, набравшую всего 9 рецензий TripAdvisor назвал самые популярные туристические места в мире и страну, набравшую всего 9 рецензий
Популярный сервис для туристов TripAdvisor подвел итоги 2017 года и назвал самые популярные и самые тайные туристические достопримечательности, страны и места по всему миру.
22 декабря 2017 г., 07:33
Госдума собирается запретить продажу микродолей в квартирах и домах Госдума собирается запретить продажу микродолей в квартирах и домах
Если проект закона примут, в России будет установлено, что размер доли каждого из собственников должен быть таким, чтобы обеспечить возможность вселения в жилое помещение при соблюдении учетной нормы площади.
21 декабря 2017 г., 14:55
Россиянам спишут 150 млрд рублей долгов по имущественным налогам, а пенсионеров освободят от налога на землю Россиянам спишут 150 млрд рублей долгов по имущественным налогам, а пенсионеров освободят от налога на землю
Госдума приняла поправки к Налоговому кодексу, освобождающие граждан и индивидуальных предпринимателей от старых налоговых долгов на землю, недвижимость и транспорт, которые накопились до 1 января 2015 года. Также под амнистию попали "условные доходы".
21 декабря 2017 г., 13:50
В Британии разгорелся скандал вокруг лотереи, в которой разыгрывают миллионерский особняк В Британии разгорелся скандал вокруг лотереи, в которой разыгрывают миллионерский особняк
Многим пользователям не пришло подтверждение оплаты лотерейного билета на сайте. Участники также жалуются, что вопрос, на который должны были ответить все участники розыгрыша, тоже вводит в заблуждение. Напомним, что в лотерею разыгрывают роскошную усадьбу в графстве Девон, раритетный автомобиль, оплаченный на год штат слуг и 50 тыс. фунтов.
21 декабря 2017 г., 12:43
Владелец квартиры в Лондоне ищет бездомных, которые согласятся провести Рождество в его квартире Владелец квартиры в Лондоне ищет бездомных, которые согласятся провести Рождество в его квартире
Двухкомнатная квартира расположена недалеко от вокзала Кингс-Кросс, а ее аренда, по оценкам экспертов, стоила бы около двух тысяч фунтов в месяц. Британец Лоуренс Ламеш предлагает свое жилье на рождественские праздники абсолютно бесплатно. Единственное условие - постояльцы должны быть лондонскими бомжами.
21 декабря 2017 г., 11:27
"Коммерсант": ЦБ готов ужесточить условия выдачи ипотеки, чтобы не допустить появление кредитного "пузыря" "Коммерсант": ЦБ готов ужесточить условия выдачи ипотеки, чтобы не допустить появление кредитного "пузыря"
Центробанк обеспокоен планами по быстрому росту ипотеки в России и готов принять сдерживающие меры, чтобы не допустить появления "пузыря". Стратегия Агентства ипотечного жилищного кредитования предполагает увеличение ипотечных займов до 10 трлн рублей в 2020 году.
21 декабря 2017 г., 10:03
В Швеции в 28-й раз открылся IceHotel - с номерами, изваянными изо льда лучшими скульпторами мира В Швеции в 28-й раз открылся IceHotel - с номерами, изваянными изо льда лучшими скульпторами мира
В этом году всем желающим предлагается 35 номеров, а также ледяной бар, ледяной концертный зал и ледяные галереи. Температура в комнатах составляет от -5 до -8 градусов по Цельсию.
21 декабря 2017 г., 08:09
В США отель списал с женщины 350 долларов за плохой отзыв и настаивает, что это было оговорено в правилах аренды В США отель списал с женщины 350 долларов за плохой отзыв и настаивает, что это было оговорено в правилах аренды
В отеле настаивают на том, что договор аренды содержит пункт, оговаривающий правила урегулирования претензий. У генпрокуратуры штата на этот счет иное мнение.
21 декабря 2017 г., 07:48