NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир и распоряжаться их имуществом Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир и распоряжаться их имуществом
Депутаты приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит признавать людей, сознательно скрывающихся от выплаты алиментов, "безвестно отсутствующими" и "ограниченно дееспособными". Это даст возможность распоряжаться их имуществом, а также выписывать их из квартир и домов.
22 february 2018 г., 14:25
Миллиардную сделку с недвижимостью в Баварии связали с российскими "кукловодами" Миллиардную сделку с недвижимостью в Баварии связали с российскими "кукловодами"
За счет продажи тысяч государственных квартир в Германии санировали государственный банк. Финансировал сделку формально немецкий консорциум Patrizia. Однако СМИ утверждают, что значительная часть средств была получена из России, и возможно, речь идет об отмывании денег.
22 february 2018 г., 13:10
Госдума официально продлила "дачную амнистию" еще на два года Госдума официально продлила "дачную амнистию" еще на два года
Депутаты посчитали, что за 12 лет амнистии еще не все россияне смогли воспользоваться своим правом регистрации земли и частных домов по упрощенной схеме. По их оценкам, только 3,5 млн граждан поучаствовали в программе, еще 1 млн дачников смогут это сделать в течение следующих двух лет.
22 february 2018 г., 12:21
При строительстве жилья для сотрудников ФСБ своровали более полумиллиарда рублей При строительстве жилья для сотрудников ФСБ своровали более полумиллиарда рублей
Щедрые авансы достались при реализации контракта застройщику проекта в Сочи. Но виноватыми теперь считают не только строителей-мошенников, но и представителя заказчика - главу одной из структур ФСБ России.
22 february 2018 г., 11:50
Екатеринбуржцы дронами прикрепили к 220-метровой телебашне лист подорожника, протестуя против ее сноса (ВИДЕО) Екатеринбуржцы дронами прикрепили к 220-метровой телебашне лист подорожника, протестуя против ее сноса (ВИДЕО)
Символический лист подорожника размером метр на метр со слоганом "Башня, не болей!" повесили на бетонный ствол многострадальной вышки, которую власти уже не раз намеревались снести. Организаторы перформанса говорят, что подорожник обычно прикладывают к ссадинам, чтобы остановить кровь. Они заверяют, что телевышка - символ Екатеринбурга и горожане счастливы были бы видеть ее достроенной.
22 february 2018 г., 11:30
Минстрой разрешит некоторым застройщикам не платить в компенсационный фонд дольщиков Минстрой разрешит некоторым застройщикам не платить в компенсационный фонд дольщиков
Министерство строительства готово смягчить условия работы некоторых застройщиков, если те будут использовать в своей работе эскроу-счета. Деньги дольщиков на таких счетах попадают в банк, а девелопер не может ими распоряжаться до окончания стройки.
22 february 2018 г., 10:45
Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным
Американский магнат Роберт Бигелоу, сделавший миллиарды на отельной сети Budget Suites, теперь собирается открыть первую гостиницу на орбите. Отель будет надувным и должен открыться в 2021 году. Стоимость номера на начальном этапе - от 10 млн долларов.
22 february 2018 г., 10:23
TripAdvisor назвал лучшие пляжи - 2018 TripAdvisor назвал лучшие пляжи - 2018
Первое место досталось пляжу на крошечных островах Теркс и Кайкос - заморской территории Великобритании, а лучшим в Европе стал испанский пляж. Среди лидеров в нынешнем году нет ни одного тайского пляжа, но есть один из "закрытого" пока для россиян Египта.
22 february 2018 г., 08:29
На Лазурном берегу Франции нашли поместья Бориса Ротенберга, приближенного к Путину На Лазурном берегу Франции нашли поместья Бориса Ротенберга, приближенного к Путину
Если удастся доказать, что Ротенберг - реальный собственник, который арендует жилье у своих же офшорных компаний, ему может грозить серьезное обвинение в уклонении от уплаты налогов.
21 february 2018 г., 15:45
В Антарктиде восстановят первые здания на континенте - лачуги Борхгревинка В Антарктиде восстановят первые здания на континенте - лачуги Борхгревинка
В одно из самых негостеприимных мест на континенте - мыс Адэр - отправили три пластиковых бокса. В них будут жить строители, которым предстоит восстановить первые жилые постройки на континенте. В деревянных лачугах перезимовала экспедиция Карстена Борхргевинка - человека, покорившего Антарктиду вопреки сопротивлению британских конкурентов.
21 february 2018 г., 13:40
В Тверской области хотят снести уникальный памятник архитектуры, который чиновники посчитали рухлядью В Тверской области хотят снести уникальный памятник архитектуры, который чиновники посчитали рухлядью
В Вышнем Волочке Тверской области готовят к сносу уникальное историческое здание - дом купцов Рябушинских, построенный на рубеже XIX-XX веков. Архитекторы считают строение одним из лучших памятников деревянного модерна, но чиновники не увидели в нем ценности и решили поскорее снести.
21 february 2018 г., 11:38
В Дубае за миллиард долларов построят отель в виде игрушки для гиков В Дубае за миллиард долларов построят отель в виде игрушки для гиков
Комплекс Royal Atlantis Resort & Residences на берегу Персидского залива словно составлен из блоков игры дженга. 43-этажное здание будет одним из самых дорогих в мире, а апартаменты там смогут позволить себе только миллионеры.
21 february 2018 г., 11:17
В Чите главаря нашумевшей банды "черных риелторов" со второго раза осудили на пожизненный срок В Чите главаря нашумевшей банды "черных риелторов" со второго раза осудили на пожизненный срок
Забайкальский краевой суд вынес приговор по делу главаря банды Николая Борисенко и пятерых его подельников. "Черные риелторы" отличались особой жестокостью: жертвы лишались не только квартир, но и жизней.
21 february 2018 г., 10:17
Новое здание Третьяковской галереи реконструируют по проекту архитекторов из Амстердама Новое здание Третьяковской галереи реконструируют по проекту архитекторов из Амстердама
В ходе реконструкции выставочный комплекс в здании Центрального дома художника превратят в многофункциональное пространство, где можно будет проводить мастер-классы, показывать фильмы и спектакли.
21 february 2018 г., 09:53
Королеве Елизавете II дали в аренду участок в центре Киева Королеве Елизавете II дали в аренду участок в центре Киева
"Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной", - гласит решение городского совета столицы Украины. Совет велел королеве "выполнять обязанности землепользователя" в соответствии с Земельным кодексом. Арендная плата очень скромная - 1,2 млн рублей в год.
21 february 2018 г., 09:31