NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции в  недвижимость Европы за год  выросли  на 4% Инвестиции в недвижимость Европы за год выросли на 4%
Отражая экономический разрыв между северными и южными европейскими странами, инвестиции в коммерческую недвижимость показали стабильный рост на северных рынках, а Италия, Португалия и Испания пострадали от низкого уровня активности инвесторов. Российский рынок - в числе фаворитов.
23 января 2012 г., 15:54
Страховщики назвали главные угрозы квартирам россиян Страховщики назвали главные угрозы квартирам россиян
Чаще всего дома и квартиры россиян оказываются поврежденными водой в результате аварий. В существенной части случаев недвижимость страдает из-за пожаров. Замыкает тройку лидеров риск нанесения ущерба третьими лицами.
23 января 2012 г., 15:06
Испания вводит запрет на покупку домов за наличные Испания вводит запрет на покупку домов за наличные
Риелторы, продающие недвижимость в этой стране, считают, что новая мера никак не отразится на российских покупателях. В то же время участники рынка отмечают, что случаи оплаты домов и квартир в Испании россиянами за наличные - не редкость.
23 января 2012 г., 14:12
Безумная идея в Лондоне:  продать  Вестминстерский дворец, где заседает парламент,   российской нефтяной компании Безумная идея в Лондоне: продать Вестминстерский дворец, где заседает парламент, российской нефтяной компании
Здание дворца износилось и осело настолько, что реконструкция может потребовать пятилетней "эвакуации" парламентариев. На ремонт нужно до 1 миллиарда фунтов. В национальном бюджете эти деньги сейчас найти нереально. Поэтому спикер Палаты общин предложил продать здание.
23 января 2012 г., 12:51
Бразильские полицейские штурмом выселяют из трущоб  6 тысяч человек Бразильские полицейские штурмом выселяют из трущоб 6 тысяч человек
В Бразилии сотни полицейских взяли штурмом незаконные поселения безземельных крестьян в штате Сан-Паулу, чтобы вернуть земли их законным собственникам. Люди, не имеющие права на эти территории, попытались отстоять свое временное жилище.
23 января 2012 г., 11:49
Жителям Рублевки  решили помочь с альтернативным транспортом Жителям Рублевки решили помочь с альтернативным транспортом
РЖД получит из бюджета более 17 млрд рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры в Москве. Среди наиболее неожиданных направлений осваивания средств - запуск аэроэкспрессов от Белорусского вокзала до станции Усово.
23 января 2012 г., 11:04
Японцы  построили около сотни  новых  домов  из радиоактивного  щебня и теперь изучают, сколько можно в них прожить Японцы построили около сотни новых домов из радиоактивного щебня и теперь изучают, сколько можно в них прожить
По данным местных властей, загрязненный щебень был добыт на каменоломне в районе деревни Намиэ, которая находится в закрытой вокруг АЭС 20-километровой зоне. Каков уровень радиации в этих домах - не сообщается, однако отмечается, что он выше обычного.
23 января 2012 г., 09:56
Британское правительство запретило застраивать  квартирами  знаменитую  киностудию Британское правительство запретило застраивать квартирами знаменитую киностудию
Компания Pinewood Shepperton - "британский ответ Голливуду", - которой принадлежит студия в предместье Лондона, намеревалась построить жилой микрорайон. Для того, чтобы освободить место для строительства, компания планировала вырубить часть парка.
23 января 2012 г., 08:53
Москва выгоняет мигрантов с чердаков и подвалов Москва выгоняет мигрантов с чердаков и подвалов
В Мосгордуму направлен законопроект о штрафе руководителей управляющих компаний и ДЭЗов за нелегальное проживание мигрантов в жилых домах. Согласно проекту, за проживание гастарбайтеров в подвалах и на чердаках с чиновников будут взимать 20-25 тысяч рублей, а с юридических лиц - 100-200 тысяч рублей.
23 января 2012 г., 08:34
Путин предложил построить парк на месте снесенной гостиницы "Россия" Путин предложил построить парк на месте снесенной гостиницы "Россия"
Мэр Москвы представил премьер-министру два проекта по строительству на месте снесенной гостиницы. Один из них - парламентский центр, другой - деловой гостиничный комплекс. Однако премьер, поглядев на место лично, предложил свой вариант, Собянин ему обрадовался.
20 января 2012 г., 16:12
Жителей Москвы попросили сообщить о заброшенных территориях Жителей Москвы попросили сообщить о заброшенных территориях
Власти города предлагают москвичам принять участие в формировании инфраструктуры отдыха и досуга на заброшенных, длительное время не осваиваемых территориях столицы.
20 января 2012 г., 15:18
Мосгорнаследие  заявило о безвредности стройки у храма на Соколе, колокольня которого,  по данным "Архнадзора", наклонилась Мосгорнаследие заявило о безвредности стройки у храма на Соколе, колокольня которого, по данным "Архнадзора", наклонилась
По утверждению активистов-градозащитников, из-за проводимых работ на колокольне храма появились трещины, падает штукатурка, кроме того, вокруг храма проседает и деформируется почва. Официальная инспекция заметила только трещины.
20 января 2012 г., 13:48
Узбекистан  застроит села  домами на 2,2 млрд долларов Узбекистан застроит села домами на 2,2 млрд долларов
Власти страны в 2012-2015 годах реализуют масштабную программу развития жилищного строительства в сельской местности. Кредиты на строительство в рамках программы, предоставляемым сельскому населению, будут выдаваться на льготных условиях со ставкой, примерно в 2 раза ниже банковской.
20 января 2012 г., 12:52
Китайский рынок недвижимости ожидает худший год  с начала кризиса, прогнозируют аналитики Китайский рынок недвижимости ожидает худший год с начала кризиса, прогнозируют аналитики
Продажи готовых и строящихся объектов недвижимости в Китае в этом году могут серьезно упасть по сравнению с прошлым годом, а 2012 годы может стать худшим за посткризисные годы. Многим девелоперам придется снижать цены.
20 января 2012 г., 11:47
Жванецкий согласился оплатить долг за ЖКУ, но огорчил коммунальщиков  суммой Жванецкий согласился оплатить долг за ЖКУ, но огорчил коммунальщиков суммой
Суд рассмотрел иск управляющей компании "Санраш" с требованием взыскать с сатирика почти 380 тысяч рублей за неуплату коммунальных платежей. Согласно исковому заявлению, последние четыре года писатель не платил за отопление, водо- и энергоснабжение.
20 января 2012 г., 11:04