Знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон выставил на продажу свое поместье на курорте в Коста-Рике за 29,7 миллиона долларов.

Фешенебельное поместье площадью более чем 200 гектаров находится на тихоокеанском побережье курортного района Плайя-Барригона. Комплекс включает в себя три виллы, в крупнейшей из которых имеются семь спален с видом на океан и на джунгли. Стены домов сделаны из костариканского дерева, кровля - из испанской черепицы. К каждому дому пристроены просторные веранды и бассейн, передает РИА "Новости".

"Это дорогой объект с различными домами и постройками, тщательно поддерживаемыми в хорошем состоянии. Это идеальное, очень уютное место для семьи", - сказал Рик Моисер, вице-президент компании Christie's International Real Estate, которая, в частности, продает данное поместье.

Официальное объявление о его продаже компания разместила в пятницу.

Решение Гибсона расстаться с "личным курортом" последовало после громкой размолвки и судебной тяжбы с Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию - восьмого по счету ребенка голливудской звезды. А также после окончательного развода с женой Робин Мур.

Мел Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Апокалипсис" и лента "Страсти Христовы", вызвавшая оживленную полемику.