NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
  Жителям казармы-трущобы в Ногинске-2 предложили переехать в похожее жилье с вещами бывших жильцов Жителям казармы-трущобы в Ногинске-2 предложили переехать в похожее жилье с вещами бывших жильцов
Этой зимой в казарме в испортилась проводка, с крыши постоянно течет вода, подвал уже наполовину затоплен. Люди здесь выживают как могут, но в предложенное Минобороны место переезжать не хотят, так как в нем можно остаться навсегда.
23 марта 2012 г., 15:31
 Годовалый швед встал в очередь за жильем для стариков Годовалый швед встал в очередь за жильем для стариков
Все больше тридцати- и сорокалетних жителей Швеции начинают вставать в очередь на проживание с частичным уходом, когда станут пожилыми. А теперь установлен возрастной рекорд.
23 марта 2012 г., 13:52
 Мел Гибсон избавляется от "личного курорта" на Коста-Рике после семейных неурядиц Мел Гибсон избавляется от "личного курорта" на Коста-Рике после семейных неурядиц
Актер продает почти за 30 млн долларов продает "идеальное, очень уютное место для семьи", которой у него больше нет. Фешенебельный комплекс на океане включает в себя три виллы.
23 марта 2012 г., 12:30
Десятки депутатов-единороссов  не могут получить жилье и живут в гостинице Десятки депутатов-единороссов не могут получить жилье и живут в гостинице
Около 70 депутатов оказались на грани выселения "в никуда", так как не могут в положенный срок въехать в служебные квартиры. Сейчас депутаты живут в гостиницах "Лесная" и "Марриотт Гранд Отель".
23 марта 2012 г., 11:51
Список   "хрущоб", которые снесут в Москве до середины 2013 года Список "хрущоб", которые снесут в Москве до середины 2013 года
"Российская газета" публикует перечень 87 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, которые будут снесены до конца 2012-го и в течение первой половины 2013 года.
23 марта 2012 г., 11:17
Братьям Ротенбергам разрешили строить офисы в центре Москвы несмотря на запрет Братьям Ротенбергам разрешили строить офисы в центре Москвы несмотря на запрет
СМП-банку Ротенбергов удалось согласовать свой девелоперский проект на Садовнической улице. В ходе реконструкции двух исторических особняков банк может возвести более 3,5 тысячи кв. м коммерческой недвижимости.
23 марта 2012 г., 10:57
Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем
На каждого россиянина ежегодно вводится менее половины квадратного метра в год - это в разы меньше, чем в развитых и развивающихся странах. Кардинально изменить рынок жилья РФ может китайская экспансия. Эксперты обсуждают плюсы и минусы неизбежного развития событий.
23 марта 2012 г., 09:57
На последнем свободном участке "Москва-сити" построят самый большой паркинг На последнем свободном участке "Москва-сити" построят самый большой паркинг
Ранее на этом участке власти Москвы планировали построить административное здание на 170 тысяч кв. м, но работы так и не начались. Пока в "Сити" машиномест в три раза меньше нормативов.
23 марта 2012 г., 09:03
Дома-книжки на Новом Арбате  оснастят медиа-фасадами Дома-книжки на Новом Арбате оснастят медиа-фасадами
Медиа-фасады, позволяющие создавать светоцветовые динамические эффекты и транслировать видео, будут установлены этой весной на трех знаменитых зданиях.
22 марта 2012 г., 17:06
Писатели Петербурга просят  не сносить исторические дачи в Комарово,  где жили Ахматова и Шостакович Писатели Петербурга просят не сносить исторические дачи в Комарово, где жили Ахматова и Шостакович
Писательское сообщество города намерено обратиться к губернатору с просьбой не допустить уничтожения "Лавки писателей" и строительства коттеджей на месте дач Литфонда. Директору "Лавки" пришлось уволиться после угроз в свой адрес.
22 марта 2012 г., 15:57
Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью
Бывший премьер-министр Италии, который остается самым богатым политиком страны и после своей отставки, приобрел "жемчужину своей коллекции" роскошных вилл. Она расположена на берегу озера Комо.
22 марта 2012 г., 14:55
 Архитекторы придумали  морскую дерево-башню Архитекторы придумали морскую дерево-башню
Дерево представляет собой многоярусную зеленую башню, наполовину погруженную под воду. Такие сооружения должны появиться в гаванях, озерах и реках крупнейших городов мира, например, таких как Нью-Йорк.
22 марта 2012 г., 13:56
Музей-усадьба "Архангельское" подал еще один иск к Минобороны Музей-усадьба "Архангельское" подал еще один иск к Минобороны
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск, в котором руководством музея оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ трех земельных участков вокруг музея-усадьбы. Один из этих участков был затем скандально продан на аукционе.
22 марта 2012 г., 12:51
Американцы поставили на поток производство нор для хоббитов Американцы поставили на поток производство нор для хоббитов
Деревянные домики-норы в штате Мэн строит и продает компания, в которой работают всего два человека - муж и жена Пиллсбери. Правда, самая завалящая нора продается, ни много ни мало, за 14 995 долларов.
22 марта 2012 г., 12:15
 Киркоров купил своей дочери второй дом с глухим забором Киркоров купил своей дочери второй дом с глухим забором
Певец перевез дочь Аллу-Викторию из США, где она родилась, в ближайшее Подмосковье на Рублевку. Там он купил каменный особняк без особых изысков. Мебель привез из Канн.
22 марта 2012 г., 11:34