NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити" "Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити"
"Ведомостям" стало известно о трех масштабных проектах, которые развивает управляющее строительством делового центра ОАО "Сити". "Норникель" год назад приобрел 46% его акций, и их стоимость, по оценкам экспертов, выросла уже в четыре раза.
24 апреля 2006 г., 17:00
Чтобы приватизировать квартиру, москвичам приходится ночевать в очередях Чтобы приватизировать квартиру, москвичам приходится ночевать в очередях
Чем ближе 2007 год, тем больше ажиотажа вокруг приватизации квартир. Ведь по новому Жилищному кодексу последняя возможность стать собственником истечет уже в декабре.
24 апреля 2006 г., 12:03
Сдать квартиру в аренду: сдать и не прогадать! Сдать квартиру в аренду: сдать и не прогадать!
"Убитый" внешний вид, испорченная мебель и техника, неоплаченные счета за пользование электроэнергией и телефоном, долги по оплате арендной платы и многое другое - это далеко не полный список проблем неудачливого хозяина квартиры.
24 апреля 2006 г., 09:26
Госдума узаконила ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих Госдума узаконила ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "О статусе военнослужащих", предусматривающие механизм реализации накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения.
21 апреля 2006 г., 15:21
Главный архитектор Москвы о перспективных проектах: горнолыжный спуск к Ленинградскому проспекту Главный архитектор Москвы о перспективных проектах: горнолыжный спуск к Ленинградскому проспекту
О самых необычных планах по реконструкции столицы рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Дефицитную территорию будут использовать по максимуму, улучшая и надстраивая все, что можно.
21 апреля 2006 г., 10:08
Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась
Темпы роста цен на рынке аренды столичной недвижимости, в отличие рынка купли-продажи, стабилизировались. Поэтому для многих в Москве по-прежнему выгоднее снимать квартиру, чем покупать.
20 апреля 2006 г., 17:16
Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится" Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится"
Облик ближайшей к Кремлю столичной гостиницы "Москва", снесенной до основания в рамках проекта по ее реконструкции, практически не изменится, заверил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
20 апреля 2006 г., 15:13
В "Москва-Сити"   возобновляется  строительство  аквапарка  и  высотки В "Москва-Сити" возобновляется строительство аквапарка и высотки
Аквапарк на Краснопресненской набережной в "Москва-Сити" начали возводить в 2000 году, однако в 2003 году из-за проблем с финансированием строительство было заморожено.
20 апреля 2006 г., 13:14
Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц
Блоки "России" - очень прочные. Поэтому выбрасывать их не будут, и после повторной аттестации возведут новые гостиницы. Небольшие - на 270 постояльцев каждая.
20 апреля 2006 г., 10:29
С собак и кошек в Ярославле планируют брать квартплату С собак и кошек в Ярославле планируют брать квартплату
За расход воды, газа и тепла на собак с хозяев могут брать до 100 рублей за "дополнительное пользование коммунальными услугами". Такое правило собирается ввести одно из товариществ собственников жилья Ярославля.
19 апреля 2006 г., 15:50
Инвестиции  в  недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли в 2005 году на 38% Инвестиции в недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли в 2005 году на 38%
Вложения в недвижимость в Болгарии, Венгрии, Польше, России, Румынии, Словакии и Чешской республике в 2005 году выросли на 38% по сравнению с предыдущим годом - до 5,8 млрд евро с 4,19 млрд.
19 апреля 2006 г., 14:01
Стоимость аренды квартир в США повысилась до опасного порога Стоимость аренды квартир в США повысилась до опасного порога
Газета New York Times опубликовала сенсационную для США новость: впервые за историю страны, человек, занятый полный рабочий день, но получающий минимальную зарплату, не в состоянии оплатить аренду однокомнатной квартиры в любой точке США.
19 апреля 2006 г., 12:07
Каждый двадцатый житель Москвы планируют воспользоваться ипотекой для оплаты жилья Каждый двадцатый житель Москвы планируют воспользоваться ипотекой для оплаты жилья
8% москвичей планируют в ближайший год приобретать жилье. Причем половина из них намерены воспользоваться ипотечным кредитованием для осуществления своих планов.
19 апреля 2006 г., 09:56
Конкурс "Знак качества на рынке недвижимости" пройдет в июне в столице Конкурс "Знак качества на рынке недвижимости" пройдет в июне в столице
Конкурс состоится в рамках девятого национального конгресса по недвижимости, который пройдет с 17 по 21 июня в комплексе Российской академии государственной службы при президенте РФ.
18 апреля 2006 г., 16:05
Рынок недвижимости летом может ожидать стагнация, уверяет глава гильдии риэлторов Рынок недвижимости летом может ожидать стагнация, уверяет глава гильдии риэлторов
"Сегодня ни один уважающий себя эксперт не даст долгосрочного прогноза в отношении роста цен на рынке, - заявила Елена Дранченко. - некоторые эксперты говорят о том, что летом рынок ожидает стагнация".
18 апреля 2006 г., 15:29