NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Индийцы  разрабатывают дома стоимостью  293  доллара Индийцы разрабатывают дома стоимостью 293 доллара
Через три года после того, как индийский автомобильный гигант Tata Motors создал самую дешевую машину в мире, индийские ученые готовы представить еще одну революционную инновацию. Они обещают разработать дом, квадратный метр в котором будет стоить меньше 14 долларов.
24 июня 2011 г., 16:46
 Самый  крупный  в мире  "Леголэнд"  откроется во Флориде Самый крупный в мире "Леголэнд" откроется во Флориде
В парке, предназначенном для отдыха с детьми от 2 до 12 лет, на территории будет построено более 50 аттракционов, включая американские горки и гоночные автомобили. Открытие – к октябре этого года.
24 июня 2011 г., 15:39
В Ялте местный  житель украл военный  городок В Ялте местный житель украл военный городок
По данным следствия, получить технический паспорт на строения военного городка "Я-19", ялтинецу помог сотрудник "Бюро технической инвентаризации Ялты". Вместе они подделали запрос в БТИ. Затем нарушитель нашел покупателей на четыре здания за 15 тысяч гривен.
24 июня 2011 г., 14:56
У Бориса Беккера  конфисковали  виллу в Испании У Бориса Беккера конфисковали виллу в Испании
Легендарный немецкий теннисист лишился своей виллы на Мальорке, которую безуспешно пытался продать с 2007 года. Он не оплатил счет в размере 276 162 евро за поддержание растительности на участке в порядке.
24 июня 2011 г., 13:52
Продажи новых домов в США  снизились на 2,1% Продажи новых домов в США снизились на 2,1%
Данные оказались лучше прогнозов - аналитики предполагали, что в мае показатель снизится на 4% по сравнению с апрельским показателем. А по сравнению с маем 2010 года продажи новых домов в США в мае текущего года повысились на 13,5%.
24 июня 2011 г., 13:46
Столичным  гастарбайтерам  спроектируют  "нормальное" жилье  за 12 млн рублей Столичным гастарбайтерам спроектируют "нормальное" жилье за 12 млн рублей
Проблема проживания трудовых мигрантов в Москве стоит очень остро. Подавляющее большинство столичных гастарбайтеров живут там, где и трудятся. Мэрия решила создать сеть общежитий для привлекаемой в город иногородней рабочей силы. Эксперты советуют, как при этом можно сэкономить.
24 июня 2011 г., 11:54
У гостиницы "Москва"   появится новый совладелец У гостиницы "Москва" появится новый совладелец
Президент Бинбанка Микаил Шишханов выкупит у Гостиничной компании 49% ОАО "Декмос", которое ведет строительство гостиницы рядом с Кремлем. Правительству Москвы вырученные от продажи деньги нужны, чтобы расплатиться с американским миллиардером.
24 июня 2011 г., 10:54
Путин  решил   сделать  свадебный  подарок  ростовскому комбайнеру  "на троих" Путин решил сделать свадебный подарок ростовскому комбайнеру "на троих"
Премьер-министр побывал с визитом в колхозе "Заветы Ильича". Там он поговорил с местными рабочими о проблемах села и пообещал решить частный жилищный вопрос.
24 июня 2011 г., 10:10
Мэрия Собянина продает  семье Гуцериева    "стратегический актив Лужкова" Мэрия Собянина продает семье Гуцериева "стратегический актив Лужкова"
Столичные власти согласились расстаться с 24,5% "Моспромстроя" - одного из старейших строительных холдингов Москвы. Покупателем станут структуры главы Бинбанка Микаила Шишханова и его дяди Михаила Гуцериева, которые уже контролируют 70% застройщика.
24 июня 2011 г., 09:21
Блоггеры подняли на смех  сайт "Единой России" за статью "Покупаем жилье за границей" Блоггеры подняли на смех сайт "Единой России" за статью "Покупаем жилье за границей"
Статья, которая сама по себе не очень вписывается в партийную тематику, смотрится к тому же крайне двусмысленно и комично в свете последних общественных кампаний против "Партии жуликов и воров". В материале даются советы, где купить заграничную недвижимость, чтобы обезопаситься от грабителей.
23 июня 2011 г., 14:50
Незаконная мансарда  в  "Доме полярников"  идет  под  снос за счет нарушительницы Незаконная мансарда в "Доме полярников" идет под снос за счет нарушительницы
Мосгорсуд поставил точку в судебном процессе о сносе незаконной мансарды на объекте культурного наследия. Мансарда должна быть демонтирована за счет средств собственника, а крыша уникального памятника архитектуры - восстановлена в течение трех месяцев.
23 июня 2011 г., 13:10
В Минске   обвалились  продажи  квартир В Минске обвалились продажи квартир
За месяц спрос на вторичное жилье в белорусской столице за месяц сократился на на 46,5%. Самая высокая цена квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Минска наблюдается в сегменте 1-комнатных квартир - 1,5 тысячи долларов.
23 июня 2011 г., 12:35
На Тверской  поставили первый  ларек  нового образца – прохожие от старых его  не отличают На Тверской поставили первый ларек нового образца – прохожие от старых его не отличают
После критики Собянина Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые планируется с июля 2011 года.
23 июня 2011 г., 12:03
Мэрия Москвы  придумала, как расплатиться с парфюмерным магнатом, обещавшим 1 млрд долларов Мэрия Москвы придумала, как расплатиться с парфюмерным магнатом, обещавшим 1 млрд долларов
Американский бизнесмен, привлеченный как партнер властей города по "Гостиничной компании", выбыл из проекта после того как стало известно, что на месте гостиницы "Россия" будет построен парламентский центр. Он успел вложить 5,8 млрд рублей вместо 31,7 обещанных, и теперь эту сумму городу нужно вернуть.
23 июня 2011 г., 11:23
Два бывших узника концлагеря  получат жилье в Ленобласти, несмотря на сопротивление чиновников Два бывших узника концлагеря получат жилье в Ленобласти, несмотря на сопротивление чиновников
Прокуратура защитила жилищные права бывших несовершеннолетних узников концлагеря. Суд обязал Правительство Ленинградской области предоставить им безвозмездную субсидию на приобретение квартир.
23 июня 2011 г., 10:58