NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минстрой обещает обеспечить российские села очистными сооружениями через 10 лет Минстрой обещает обеспечить российские села очистными сооружениями через 10 лет
По подсчетам Минстроя, около 18% всех поселков городского типа в стране не имеют необходимых очистных сооружений, как и 2% городов и 95% сельских поселений.
24 ноября 2017 г., 15:43
"Тиффани" зовет на завтрак: ювелирный дом открыл свое первое кафе в Нью-Йорке "Тиффани" зовет на завтрак: ювелирный дом открыл свое первое кафе в Нью-Йорке
Мечта героини Одри Хепберн из классического фильма эпохи "золотого" Голливуда наконец воплотилась в реальность - знаменитый ювелирный дом Tiffany & Co. открыл на Манхэттене свое первое кафе.
24 ноября 2017 г., 15:31
Застройщиков будут наказывать за ложь о ходе строительства Застройщиков будут наказывать за ложь о ходе строительства
В Госдуме подготовили законопроект, который ужесточит надзор за долевым строительством. Он предусматривает и наказание чиновников из госструктур, которые выдают незаконченным домам разрешение на ввод в эксплуатацию.
24 ноября 2017 г., 13:23
В Новосибирске у жителей изымут 11 домов, чтобы построить платный мост В Новосибирске у жителей изымут 11 домов, чтобы построить платный мост
Дома заберут у владельцев и снесут ради строительства четвертого моста через реку Обь. В Новосибирском муниципалитете пока не ответили на вопрос, получат ли жильцы домов равноценное жилье. Жители Новосибирска в соцсетях называют мост абсолютно ненужным и готовы назвать его в честь Остапа Бендера.
24 ноября 2017 г., 12:13
В Австралии выставили на продажу самый дорогой особняк на континенте (ВИДЕО) В Австралии выставили на продажу самый дорогой особняк на континенте (ВИДЕО)
Роскошное поместье называют "австралийским Версалем". Кроме шикарного особняка, на территории есть собственный английский паб, бассейн с видом на гавань, теннисный корт и зимний сад. Владелец рассчитывает получить за дом до 80 миллионов долларов.
24 ноября 2017 г., 11:04
Дом за миллион: эксперты назвали самые дорогие варианты аренды на Новый год Дом за миллион: эксперты назвали самые дорогие варианты аренды на Новый год
Самые роскошные и дорогие особняки предлагают снять в Москве, Подмосковье, Ленинградской, Самарской областях и в Крыму. В столице ценник за коттедж на трое суток перешагнул отметку в 1 млн рублей.
24 ноября 2017 г., 09:51
В Нью-Джерси на продажу выставили дом, в котором Брюс Спрингстин провел  детство и впервые увидел Элвиса В Нью-Джерси на продажу выставили дом, в котором Брюс Спрингстин провел детство и впервые увидел Элвиса
Уютный двухэтажный особняк, построенный в 1905 году, выставлен на продажу за 270 тысяч долларов. В доме есть кухня, гостиная и две спальни. Дом можно и арендовать - за 1200 долларов в месяц. Спрингстин обещает оставить новым жильцам холодильник и ковровые дорожки.
24 ноября 2017 г., 08:29
Госдума запретила рекламу на квитанциях ЖКХ Госдума запретила рекламу на квитанциях ЖКХ
По мнению авторов законопроекта, из-за обилия рекламы владельцы жилья с трудом могут разглядеть на квитанциях данные о нормативах потребления коммунальных услуг, показания приборов учета и т. п. Теперь размещать рекламные объявления на платежных документах полностью запрещено, в том числе и на оборотной стороне бумаг.
24 ноября 2017 г., 07:31
В Мексике четыре жилых дома сползли в котлован, вырытый для подземной парковки ТЦ, есть жертвы (ВИДЕО) В Мексике четыре жилых дома сползли в котлован, вырытый для подземной парковки ТЦ, есть жертвы (ВИДЕО)
Эксперты еще 25 октября заявили о создавшейся угрозе обрушения, и местные власти распорядились приостановить строительные работы. Было начато уголовное расследование, а 25 домов расселены, чтобы избежать серьезных рисков.
23 ноября 2017 г., 17:49
В тюменском селе Ембаево завершается строительство бревенчатого дома для бойца ММА Джеффа Монсона (ФОТО) В тюменском селе Ембаево завершается строительство бревенчатого дома для бойца ММА Джеффа Монсона (ФОТО)
Спортсмен собирается поселиться в селе Ембаево, чтобы воплотить свою давнюю мечту - организовать медвежью ферму. В Сибири он также намерен тренировать юных спортсменов.
23 ноября 2017 г., 16:10
В Нью-Йорке предложили поселить бездомных в капсулах, прикрепленных к пустым стенам многоэтажек В Нью-Йорке предложили поселить бездомных в капсулах, прикрепленных к пустым стенам многоэтажек
Капсулы, похожие на соты пчелиного улья, планируют печатать на 3D-принтере. Архитекторы придумали крепить их к стенам многоэтажек при помощи строительных лесов. Такие гексагональные мини-квартиры можно легко снимать и перевозить с место на место.
23 ноября 2017 г., 13:17
Покупателям квартир в деревянных многоэтажках со следующего года планируют компенсировать 5% от ставки кредита Покупателям квартир в деревянных многоэтажках со следующего года планируют компенсировать 5% от ставки кредита
Программа субсидирования процентных ставок коснется и тех, кто решит построить индивидуальный дом из дерева. По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, финальная ставка с учетом субсидии для заемщиков может составить 9-10% годовых.
23 ноября 2017 г., 11:58
В России построят первый "умный город" В России построят первый "умный город"
Пилотный проект реализуют в небольшом городке Сатка в горнозаводской зоне Челябинской области. В концепцию "умного города" предполагается включить новейшие сервисы в сфере ЖКХ, "умные" остановки, которые помогают распределить общественный транспорт в соответствии с пассажиропотоком, "умные" дорожные знаки, уличное освещение и многое другое.
23 ноября 2017 г., 10:46
Упавший с прицепа дом заблокировал дорогу в США (ВИДЕО) Упавший с прицепа дом заблокировал дорогу в США (ВИДЕО)
Большой дом, упавший прямо посреди дороги, стал причиной утренней пробки на дороге Сноу Крик в округе Айрделл в Северной Каролине. Дом перевозили на большом прицепе, но из-за тумана водитель съехал с дороги, потеряв дом всего в километре от конечного места доставки.
23 ноября 2017 г., 09:52
Минстрой обнаружил нарушения в 2600 домах, построенных для переселенцев из аварийного жилья Минстрой обнаружил нарушения в 2600 домах, построенных для переселенцев из аварийного жилья
Некачественные новостройки были выявлены в ходе проверок жилинспекции в регионах, мониторинга СМИ и социальных сетей. За  2017 год были устранены строительные недочеты в 2096 домах.
23 ноября 2017 г., 08:52