NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиционеры обеспокоены возведением двухметрового забора вокруг Госдумы. Власти успокаивают: просто "реставрация" Оппозиционеры обеспокоены возведением двухметрового забора вокруг Госдумы. Власти успокаивают: просто "реставрация"
"Видимо, власть готовится к самым худшим временам. Видимо, готовятся к очередному закручиванию гаек и к новым неприятным законам. А если это не так, то зачем этот забор вообще нужен? Ведь в том же Европарламенте ходят экскурсии", - возмущается депутат Дмитрий Гудков. В Госдуме опровергают "оградительные" функции будущего забора.
25 июля 2013 г., 19:00
 В Сочи над пропастью  строят подвесной   мост для экстремалов В Сочи над пропастью строят подвесной мост для экстремалов
Через реку Мзымту на высоте более двухсот метров в Сочи возводится подвесной пешеходный мост. Он входит в многофункциональный спортивно-туристический комплекс, который возводится в Адлерском районе в рамках олимпийской программы.
25 июля 2013 г., 16:29
Россияне поборются  за  особняк в Майами, в котором убили Джанни Версаче Россияне поборются за особняк в Майами, в котором убили Джанни Версаче
Дом в Майами, где жил и умер знаменитый итальянский модельер, будет выставлен на торги 17 сентября. Чтобы поучаствовать в аукционе, нужно внести залог - 3 млн долларов. Особняк продается со всей меблировкой, стартовая цена - 25 млн долларов.
25 июля 2013 г., 16:08
Чак Норрис настолько суров, что продает дом и остается жить по соседству Чак Норрис настолько суров, что продает дом и остается жить по соседству
Знаменитый "техасский рейнджер" решил продать свой дом в Далласе. Поместье, которое можно увидеть в некоторых эпизодах сериала о Крутом Уокере, больше не кажется актеру уютным. Актер готов он него избавиться всего за 1,2 млн долларов.
25 июля 2013 г., 14:44
Для гимназии братьев Стругацких в Петербурге возведут  новый стадион Для гимназии братьев Стругацких в Петербурге возведут новый стадион
Власти города обязали его построить компанию, возводящую жилой дом на месте старого стадиона "Прибой". Таким образом был разрешен конфликт между жителями и застройщиком, который тянется с прошлого года.
25 июля 2013 г., 13:46
 13 риелторов обвинили  в хищении 500 млн  рублей у АИЖК 13 риелторов обвинили в хищении 500 млн рублей у АИЖК
По мнению следствия, члены ОПГ подбирали клиентов, с которыми за небольшое вознаграждение заключали договоры займа на приобретение квартир или частных домов. В итоге АИЖК выкупало заем у ипотечных компаний и получало в собственность объекты недвижимости.
25 июля 2013 г., 10:58
Квартиры и дачи умерших  отдадут под социальное жилье Квартиры и дачи умерших отдадут под социальное жилье
Президент России подписал закон, уточняющий порядок перехода прав собственности на так называемое выморочное имущество умерших граждан. Таким считается имущество, на которое не претендуют наследники по родственной линии, а также нет наследников по завещанию.
25 июля 2013 г., 10:33
Токио планирует для Олимпиады  крупнейший за 40 лет  проект жилого комплекса Токио планирует для Олимпиады крупнейший за 40 лет проект жилого комплекса
В столице Японии, являющейся одним из основных претендентов на проведение будущей летней Олимпиады-2020, планируется построить суперкомплекс для размещения спортсменов. Работы на участке начнутся ближе к концу следующего года. Хотя Токио еще не выбрали в олимпийские столицы.
25 июля 2013 г., 09:37
Россияне скупают подешевевшие особняки  в Кейптауне Россияне скупают подешевевшие особняки в Кейптауне
Их там привлекает местный стиль жизни и живописные пейзажи, а дополнительным стимулом стало ослабление местной валюты - рэнда: элитная недвижимость слегка подешевела. По прогнозам аналитиков, рынок ЮАР ждут годы бума.
25 июля 2013 г., 08:55
Мэру Нижнего Новгорода, имеющему недвижимость в Каннах, готовят отставку: последней каплей стала парковка Мэру Нижнего Новгорода, имеющему недвижимость в Каннах, готовят отставку: последней каплей стала парковка
Депутаты нижегородской гордумы намерены поставить вопрос об отставке мэра города после летних каникул. Параллельно в городе идет сбор подписей жителей за отставку мэра. Источники в "Единой России" предположили, что Сорокин может добровольно покинуть пост.
25 июля 2013 г., 08:20
Швейцария введет обязательную страховку от землетрясений Швейцария введет обязательную страховку от землетрясений
Местный минфин предлагает три варианта: в первом - страхуются только здания, во втором включены затраты на разбор завалов и третий тип страхования покрывает также стоимость имущества частных лиц, машин и оборудования для предприятий.
24 июля 2013 г., 16:16
Обманутых дольщиков внесут в особый реестр Обманутых дольщиков внесут в особый реестр
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий норму о ведении реестров обманутых дольщиков в субъектах России. Минрегион установит критерии, по которым граждане относятся к числу пострадавших.
24 июля 2013 г., 14:18
В Мадриде и Барселоне вырос спрос на дешевые квартиры - до 150 тысяч евро В Мадриде и Барселоне вырос спрос на дешевые квартиры - до 150 тысяч евро
Возраст большинства недорогих квартир составляет 20-30 лет, но они в хорошем состоянии, а их средняя площадь - 70 кв. метров. Попадаются и новые недорогие квартиры, а также небольшие дома, нуждающиеся в реконструкции.
24 июля 2013 г., 13:43
"Друг Путина" Ковальчук построит элитное кабаре рядом со Смольным "Друг Путина" Ковальчук построит элитное кабаре рядом со Смольным
В России может появиться первое кабаре уровня знаменитого Le Crazy Horse de Paris. Авторский шоу-центр в Таврическом саду Санкт-Петербурга открывает группа инвесторов, среди которых совладелец банка "Россия".
24 июля 2013 г., 12:22
Ночлежка  из пьесы Горького "На дне" продана с аукциона за 160 млн рублей Ночлежка из пьесы Горького "На дне" продана с аукциона за 160 млн рублей
Ночлежный дом, расположенный на нижегородской улице Рождественская, построен в 1880 - 1885 годах купцами-миллионерами Бугровыми. Дом рассчитан на 700 человек и предназначался для обитателей "городского дна".
24 июля 2013 г., 11:53