NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава Крыма попросил разрешения  аннулировать документы на прибрежные участки, выданные при Украине Глава Крыма попросил разрешения аннулировать документы на прибрежные участки, выданные при Украине
Аксенов пояснил, что это нужно для зачистки от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов. При этом он пообещал, что это не затронет личные подсобные хозяйства и дачников. Хотя последние уже жалуются на отъем земли.
25 мая 2017 г., 22:58
Медведев пообещал студентам облегчить получение  в аренду помещений при вузах Медведев пообещал студентам облегчить получение в аренду помещений при вузах
Речь идет об упрощении процедуры сдачи в аренду помещений при вузах для малых инновационных предприятий. Казанские студенты пожаловались премьеру на то, что сейчас, чтобы оформить такую аренду, уходит год.
25 мая 2017 г., 18:35
Правительство внесло законопроект о переименовании "жилья экономкласса" в  "стандартное жилье" Правительство внесло законопроект о переименовании "жилья экономкласса" в "стандартное жилье"
По замыслу авторов документа, это должно помочь повысить доступность жилья для всех граждан вне зависимости от уровня доходов. При этом пока не будет выработано определение того, что такое "стандартное жилье", под ним предлагается понимать "жилье, соответствующее условиям отнесения к жилью экономического класса".
25 мая 2017 г., 17:16
В целях экономии пространства шведы  предложили строить   трехэтажные дома-"скворечники" на скалах В целях экономии пространства шведы предложили строить трехэтажные дома-"скворечники" на скалах
Шведские архитекторы предложили проект домов, которые можно возводить прямо на отвесных сторонах утесов. "Висячий дом" будет состоять из трех этажей общей площадью 50 кв. м. Добраться в такое жилище можно будет по специальным мостикам, проложенным вдоль скалы.
25 мая 2017 г., 15:24
Россияне  стали покупать за границей бюджетные квартиры, пансионаты  и автозаправки Россияне стали покупать за границей бюджетные квартиры, пансионаты и автозаправки
Спрос среди граждан РФ на недвижимость за границей в прошлом году и начале 2017-го заметно увеличился, рассказывают консультанты рынка. При этом, вопреки тенденциям прошлых лет, вместо высокобюджетного жилья они стали приобретать недвижимость с умом.
25 мая 2017 г., 12:38
В банках заявили, что ставки ипотеки под 6-7% годовых, если и  вероятны, то  не ранее чем  через два-три года В банках заявили, что ставки ипотеки под 6-7% годовых, если и вероятны, то не ранее чем через два-три года
Текущая политика ЦБ способствует снижению ставок на ипотечном рынке, однако рекордно низких показателей, анонсированных на днях в правительстве, не стоить ждать в ближайшее время, а если не начнет расти экономика - то и в ближайшие годы.
25 мая 2017 г., 10:52
Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны
Городской совет Барселоны принял решение выпустить документ о "праве на проживание" в городе, который поможет нелегальным иммигрантам, отвечающим ряду условий, избежать помещения в Центр временного содержания иностранцев и депортации.
24 мая 2017 г., 23:21
В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков
Продажи новых домов в апреле упали на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем, причем темпы снижения оказались самыми значительными с июля 2013 года. Продажи на вторичном рынке жилья в апреле тоже сократились - на 2,3%.
24 мая 2017 г., 21:59
Госдума приняла в первом чтении законопроект о "лесной амнистии" Госдума приняла в первом чтении законопроект о "лесной амнистии"
Она позволит легализовать спорный статус сотен тысяч земельных участков. Формально законопроект направлен на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, который станет приоритетным. Ранее высказывались опасения, что это может привести к застройке лесных массивов.
24 мая 2017 г., 20:26
Эксперты сказали, что нужно для снижения  ставки ипотеки под  6-7%, для которой, по словам Медведева,  экономика уже  "созрела" Эксперты сказали, что нужно для снижения ставки ипотеки под 6-7%, для которой, по словам Медведева, экономика уже "созрела"
Специалисты считают, что столь значительное снижение ставок с текущих 10-13% возможно лишь при уменьшении примерно вдвое ключевой ставки ЦБ, которая сегодня составляет 9,25%. Но пока регулятор снижает ставку на доли процента.
24 мая 2017 г., 16:51
Дворец  "Ласточкино гнездо"  в Ялте закрыли на полмесяца из-за буровых работ Дворец "Ласточкино гнездо" в Ялте закрыли на полмесяца из-за буровых работ
Работы проводятся в рамках реконструкции дворца-замка, который, как заявили ранее власти Крыма, может рухнуть в море из-за полностью аварийного состояния. На полуострове сейчас активно ведется реставрация и других достопримечательностей.
24 мая 2017 г., 14:54
 Многострадальные отели-недострои  Hyatt во Владивостоке получили еще 1,2 млрд  рублей из бюджета Многострадальные отели-недострои Hyatt во Владивостоке получили еще 1,2 млрд рублей из бюджета
Строительство двух пятизвездочных гостиниц во Владивостоке началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Один из отелей планируется сдать к Восточному экономическому форуму в сентябре, второй - в 2018-2019 годах.
24 мая 2017 г., 12:49
Власти расширяют возможности для получения "дальневосточных гектаров" Власти расширяют возможности для получения "дальневосточных гектаров"
Правительственная комиссия одобрила изменения в федеральные законы о "дальневосточном гектаре" и государственной регистрации недвижимости, которые направлены на сокращение числа отказов в предоставлении земельных участков гражданам и расширение территорий, где можно получить гектары.
24 мая 2017 г., 09:55
Глава ЦБ  предложила продлить  госпрограмму помощи  ипотечным заемщикам Глава ЦБ предложила продлить госпрограмму помощи ипотечным заемщикам
"Сейчас идет вопрос о том, будут ли продлевать эту программу. На мой взгляд, надо ее продлевать, потому что это способ поддержки незащищенных людей", - сказал Набиуллина выступая в Госдуме. Ранее стало известно, что разные ведомства в правительстве спорят о целесообразности продления программы.
23 мая 2017 г., 21:36
"Ведомости": Жителям Ленинского проспекта, которым грозит переезд за МКАД из-за элитного проекта, пришелся кстати скандал с программой реновации "Ведомости": Жителям Ленинского проспекта, которым грозит переезд за МКАД из-за элитного проекта, пришелся кстати скандал с программой реновации
Столичная программа реновации старого жилого фонда, многие собственники которого сейчас опасаются получить новые квартиры в других районах и даже округах столицы, неожиданно может спасти от запланированного ранее дальнего переселения жителей старого квартала у Нескучного сада.
23 мая 2017 г., 21:05