NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Впервые в Москве крышу павильона станций метро увенчает ресторан Впервые в Москве крышу павильона станций метро увенчает ресторан
Ресторан будет построен на крыше станций "Театральная" и "Площадь революции". Один из самых больших метропавильонов, построенный в 1948 году, три года назад подвергся капитальному ремонту с реконструкцией.
26 июня 2007 г., 14:54
Дмитрий Медведев считает реальным строить по метру жилья в год на каждого россиянина Дмитрий Медведев считает реальным строить по метру жилья в год на каждого россиянина
На заседании Совета по нацпроектам озвучены амбициозные задачи: прописанные 80 млн кв. метров к 2010 году - это недостаточно. Нужно строить больше, и притом отказаться от возведения "безликих спальных районов".
26 июня 2007 г., 13:23
Дефицит качественных офисов в Москве поднимает цены на аренду Дефицит качественных офисов в Москве поднимает цены на аренду
Рекорды роста побьют в этом году ставки аренды на качественные офисы, ежегодно поднимающиеся не более чем на 15%. Москва теперь наряду с Парижем и Лондоном является одним из самых дорогих для арендаторов офисов европейских городов.
26 июня 2007 г., 11:51
Москва хочет построить на территории Красногорской птицефабрики 1 млн кв. м жилья Москва хочет построить на территории Красногорской птицефабрики 1 млн кв. м жилья
Несмотря на внушительное обременение проекта - вывод с площадки самого предприятия, участие в строительстве целого города станет крайне привлекательным для любой столичной компании, обладающей достаточными ресурсами, говорят эксперты. Проект стоит минимум 1,5 млрд долларов.
26 июня 2007 г., 11:36
Доля социального жилья в новостройках увеличится с 34% до 50% к 2009 году Доля социального жилья в новостройках увеличится с 34% до 50% к 2009 году
Московские власти намерены увеличивать долю муниципального жилья, предназначенного для очередников, в общем объеме новой жилой застройки. Чем больше площадей резервируется, тем быстрей растут цены, предупреждают эксперты.
26 июня 2007 г., 10:47
Израильские власти хотят раздавать землю в районе Мертвого моря бесплатно Израильские власти хотят раздавать землю в районе Мертвого моря бесплатно
На побережье Мертвого моря будет выстроено 140 единиц жилья. При каждой квартире в плане предусмотрено разрешение на строительство от трех до четырех единиц отдыха для приема туристов. Так будет решена проблема занятости для тех, кто поселится в новом жилом комплексе.
25 июня 2007 г., 13:11
Московские власти намерены подать в суд на пятерых собственников земли в Бутове Московские власти намерены подать в суд на пятерых собственников земли в Бутове
Осталось только 13 домов, по которым нам пока не удалось достигнуть договоренности с собственниками. "Пять из них - это как раз тот случай, когда люди в июне 2005 года оформили в собственность незначительный участок земли, а теперь требуют взамен него отдельную квартиру", - возмущаются в префектуре.
25 июня 2007 г., 11:16
Москва корректирует градостроительную политику Москва корректирует градостроительную политику
Столичные власти намерены изменить стратегию жилищного строительства, отказавшись от точечной застройки в сложившихся районах. Одновременно мегаполис прекращает возведение офисов в центральной части города.
25 июня 2007 г., 10:51
Свердловские строители построили двухэтажный дом за четыре дня Свердловские строители построили двухэтажный дом за четыре дня
Высокая скорость строительства была достигнута благодаря использованию новейшего материала - теплоэффективных стеновых блоков. Рекорд призван прорекламировать местную строительную выставку, а передовой дом станет одним из главных экспонатов.
22 июня 2007 г., 16:19
Градостроительный  совет  Петербурга одобрил в целом создание "Охта центра" Градостроительный совет Петербурга одобрил в целом создание "Охта центра"
Проект, предполагающий строительство небоскреба для "Газпрома", вызывал острую общественную дискуссию. Большинство участников Градсовета все же согласились с тем, что территорию надо развивать при создании "архитектурной доминанты" - башни для газового концерна.
22 июня 2007 г., 15:33
Большинство россиян одобряют идею налога на элитное жилье Большинство россиян одобряют идею налога на элитное жилье
С законодательной инициативой о дополнительном налогообложении недвижимости, яхт, земельных участков стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, а также предметов искусства дороже 300 тысяч рублей выступила "Справедливая Россия".
22 июня 2007 г., 15:07
В январе-мае в России построили 15,2 млн кв. м жилья В январе-мае в России построили 15,2 млн кв. м жилья
В мае этого года было введено в эксплуатацию 2,8 млн кв. м жилья, что на 28,9% больше, чем за аналогичный период 2006 года, но на 3% меньше, чем в апреле 2007 года. При этом в строительство каждого метра вкладывают все больше денег.
22 июня 2007 г., 13:32
Mirax Group достроит один из самых известных "недостроев" Москвы - "Вертикаль" Mirax Group достроит один из самых известных "недостроев" Москвы - "Вертикаль"
Столичные власти согласовали увеличение площадей почти на 50 000 кв. м, новый инвестор намерен инвестировать в проект 200 млн долларов.
22 июня 2007 г., 13:18
Власти Москвы  выделят  средства  на строительство жилья для сотрудников детского приюта Власти Москвы выделят средства на строительство жилья для сотрудников детского приюта
Учебно-воспитательное учреждение "Социальный приют для детей и подростков" находится в деревне Радужная Ступинского района Московской области. В жилом комплексе будет 120 квартир, но построят его лишь к 2010 году.
22 июня 2007 г., 11:46
Британский фонд Aberdeen Property хочет вложить в недвижимость в РФ 1 млрд долларов Британский фонд Aberdeen Property хочет вложить в недвижимость в РФ 1 млрд долларов
Российское представительство фонда будет сформировано до октября. В первую очередь фонд интересуют инвестиции в готовые объекты - офисную, складскую недвижимость, торговые центры, а также в депелоперские проекты.
21 июня 2007 г., 16:14