NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Испании поспорили, стоит ли пускать в отели постояльцев с детьми В Испании поспорили, стоит ли пускать в отели постояльцев с детьми
Споры разгорелись после того, как департамент по равенству и внутренней политике Валенсийского сообщества предложил меры против отелей, запрещающих пребывание с детьми. Сторонники этого запрета приравнивают его к разграничениям вроде дискотек для лиц старше 18 или нудистских пляжей.
26 мая 2017 г., 20:53
Минфин придумал, где взять деньги  для  дальнейшей помощи ипотечным заемщикам Минфин придумал, где взять деньги для дальнейшей помощи ипотечным заемщикам
Министерство считает возможным использовать ресурсы Агентства ипотечного жилищного кредитования для оказания помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Однако ранее в самом агентстве говорили, что против продления программы.
26 мая 2017 г., 20:30
Водоотведение хотят исключить из  общедомовых нужд Водоотведение хотят исключить из общедомовых нужд
Министерство строительства и ЖКХ России намерено выйти с инициативой об исключении водоотведения из нормативов ОДН, так как "невозможно измерить реальный объем водоотведения, необходимого для содержания общего имущества".
26 мая 2017 г., 18:02
Американка рассказала о своей необычной  "невесте":  ж/д станции в Сан-Диего (ВИДЕО) Американка рассказала о своей необычной "невесте": ж/д станции в Сан-Диего (ВИДЕО)
45-летняя жительница Калифорнии Кэрол Санта Фе говорит, что любовь всей ее жизни - здание железнодорожной станции Santa Fe, возведенное 100 лет назад. В 2015 году они неформально "поженились". Хотя их брак никакой юридической силы не имеет, калифорнийка невероятно счастлива и горда.
26 мая 2017 г., 17:40
Иванов   призвал  дополнить законопроект о "лесной амнистии" пунктом о восстановлении леса:  "Сколько вырубил - столько посадил" Иванов призвал дополнить законопроект о "лесной амнистии" пунктом о восстановлении леса: "Сколько вырубил - столько посадил"
Законопроект о "лесной амнистии" подготовленный Минэкономразвития, позволяет легализовать обжитые участки, находящиеся на землях лесного фонда, что вызвало споры о сохранности лесных массивов. Несмотря на критику, на днях Госдума приняла документ в первом чтении.
26 мая 2017 г., 13:44
"Дождь" рассказал о роскошных  московских квартирах жены Кадырова и его соратников "Дождь" рассказал о роскошных московских квартирах жены Кадырова и его соратников
По данным Росреестра, тезка супруги главы Чечни еще с 2006 года является владелицей квартиры на Мосфильмовской, которая стоит более 100 млн рублей. У родственников ближайшего сподвижника Кадырова, предположительно, имеется квартира на 500 млн рублей рядом с Кутузовским проспектом.
26 мая 2017 г., 13:11
Обещанное право не оплачивать "коммуналку", если квитанция не опубликована  в ГИС ЖКХ, оказалось под вопросом  Обещанное право не оплачивать "коммуналку", если квитанция не опубликована в ГИС ЖКХ, оказалось под вопросом
Чиновники Минстроя и игроки рынка опасаются, что это приведет к лавине неплатежей в ЖКХ и убыткам организаций отрасли, а возможные сбои работы информсистемы могут дополнительно усугубить эту ситуацию. На усилении прозрачности коммунальной отрасли настаивает Минкомсвязь, которая курирует работу ГИС ЖКХ.
26 мая 2017 г., 10:13
Глава Крыма попросил разрешения  аннулировать документы на прибрежные участки, выданные при Украине Глава Крыма попросил разрешения аннулировать документы на прибрежные участки, выданные при Украине
Аксенов пояснил, что это нужно для зачистки от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов. При этом он пообещал, что это не затронет личные подсобные хозяйства и дачников. Хотя последние уже жалуются на отъем земли.
25 мая 2017 г., 22:58
Медведев пообещал студентам облегчить получение  в аренду помещений при вузах Медведев пообещал студентам облегчить получение в аренду помещений при вузах
Речь идет об упрощении процедуры сдачи в аренду помещений при вузах для малых инновационных предприятий. Казанские студенты пожаловались премьеру на то, что сейчас, чтобы оформить такую аренду, уходит год.
25 мая 2017 г., 18:35
Правительство внесло законопроект о переименовании "жилья экономкласса" в  "стандартное жилье" Правительство внесло законопроект о переименовании "жилья экономкласса" в "стандартное жилье"
По замыслу авторов документа, это должно помочь повысить доступность жилья для всех граждан вне зависимости от уровня доходов. При этом пока не будет выработано определение того, что такое "стандартное жилье", под ним предлагается понимать "жилье, соответствующее условиям отнесения к жилью экономического класса".
25 мая 2017 г., 17:16
В целях экономии пространства шведы  предложили строить   трехэтажные дома-"скворечники" на скалах В целях экономии пространства шведы предложили строить трехэтажные дома-"скворечники" на скалах
Шведские архитекторы предложили проект домов, которые можно возводить прямо на отвесных сторонах утесов. "Висячий дом" будет состоять из трех этажей общей площадью 50 кв. м. Добраться в такое жилище можно будет по специальным мостикам, проложенным вдоль скалы.
25 мая 2017 г., 15:24
Россияне  стали покупать за границей бюджетные квартиры, пансионаты  и автозаправки Россияне стали покупать за границей бюджетные квартиры, пансионаты и автозаправки
Спрос среди граждан РФ на недвижимость за границей в прошлом году и начале 2017-го заметно увеличился, рассказывают консультанты рынка. При этом, вопреки тенденциям прошлых лет, вместо высокобюджетного жилья они стали приобретать недвижимость с умом.
25 мая 2017 г., 12:38
В банках заявили, что ставки ипотеки под 6-7% годовых, если и  вероятны, то  не ранее чем  через два-три года В банках заявили, что ставки ипотеки под 6-7% годовых, если и вероятны, то не ранее чем через два-три года
Текущая политика ЦБ способствует снижению ставок на ипотечном рынке, однако рекордно низких показателей, анонсированных на днях в правительстве, не стоить ждать в ближайшее время, а если не начнет расти экономика - то и в ближайшие годы.
25 мая 2017 г., 10:52
Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны Власти Барселоны начнут выдавать добропорядочным нелегалам удостоверения, защищающие от высылки из страны
Городской совет Барселоны принял решение выпустить документ о "праве на проживание" в городе, который поможет нелегальным иммигрантам, отвечающим ряду условий, избежать помещения в Центр временного содержания иностранцев и депортации.
24 мая 2017 г., 23:21
В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков В США упали продажи домов, обманув ожидания аналитиков
Продажи новых домов в апреле упали на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем, причем темпы снижения оказались самыми значительными с июля 2013 года. Продажи на вторичном рынке жилья в апреле тоже сократились - на 2,3%.
24 мая 2017 г., 21:59