NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Норман Фостер будет участвовать в проектировании комплекса на месте гостиницы "Россия" Норман Фостер будет участвовать в проектировании комплекса на месте гостиницы "Россия"
Английский архитектор - "великолепный компоновщик объектов", заявил бизнесмен Шалва Чигиринский, чья компания рушит гостиницу в центре Москвы. Фостер также займется строительством развлекательного комплекса в Нагатино.
26 апреля 2006 г., 15:48
Вводятся новые требования для вовлечения в строительство дольщиков Вводятся новые требования для вовлечения в строительство дольщиков
С 1 января следующего года застройщик сможет привлекать дольщиков лишь в том случае, если сам в состоянии внести как минимум 7% от суммы, необходимой для строительства. Мера должна отвлечь от рынка аферистов и слабые строительные компании.
26 апреля 2006 г., 14:58
Жилье в столице дорожает не так быстро, как это выглядит в долларах Жилье в столице дорожает не так быстро, как это выглядит в долларах
С двух до трех тысяч долларов за метр квартиры в Москве подорожали всего за полгода. Однако при этом надо учесть, что доллар в нашей стране дешевеет, а рублевая инфляция все время превышает правительственные прогнозы, указывают "Известия".
26 апреля 2006 г., 11:45
Глава Росстроя: "Надо хотя бы замедлить рост цен" Глава Росстроя: "Надо хотя бы замедлить рост цен"
Сергей Круглик в интервью "Российской газете" рассказал о базовой для выполнения нацпроекта по доступному жилью программе "Жилище". Пока успехи скромные: "Хорошо хотя бы, что об этом задумались".
25 апреля 2006 г., 17:07
В Испании открывается "умный" отель с прислугой из роботов В Испании открывается "умный" отель с прислугой из роботов
Отель, стоимость которого составит более 1 млрд евро, - своего рода испытание ультрасовременных технологий, которые впоследствии планируется использовать в строительстве обыкновенных жилых домов.
25 апреля 2006 г., 12:38
Рекордные темпы роста цен на жилье в Москве могут снизиться только летом Рекордные темпы роста цен на жилье в Москве могут снизиться только летом
Цена одного квадратного метра московской жилой недвижимости преодолела на прошлой неделе психологическую отметку в 3000 долларов. За неделю стоимость квадратного метра увеличилась на 2,4%, достигнув 3019 долларов.
25 апреля 2006 г., 10:16
"Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити" "Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити"
"Ведомостям" стало известно о трех масштабных проектах, которые развивает управляющее строительством делового центра ОАО "Сити". "Норникель" год назад приобрел 46% его акций, и их стоимость, по оценкам экспертов, выросла уже в четыре раза.
24 апреля 2006 г., 17:00
Чтобы приватизировать квартиру, москвичам приходится ночевать в очередях Чтобы приватизировать квартиру, москвичам приходится ночевать в очередях
Чем ближе 2007 год, тем больше ажиотажа вокруг приватизации квартир. Ведь по новому Жилищному кодексу последняя возможность стать собственником истечет уже в декабре.
24 апреля 2006 г., 12:03
Сдать квартиру в аренду: сдать и не прогадать! Сдать квартиру в аренду: сдать и не прогадать!
"Убитый" внешний вид, испорченная мебель и техника, неоплаченные счета за пользование электроэнергией и телефоном, долги по оплате арендной платы и многое другое - это далеко не полный список проблем неудачливого хозяина квартиры.
24 апреля 2006 г., 09:26
Госдума узаконила ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих Госдума узаконила ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "О статусе военнослужащих", предусматривающие механизм реализации накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения.
21 апреля 2006 г., 15:21
Главный архитектор Москвы о перспективных проектах: горнолыжный спуск к Ленинградскому проспекту Главный архитектор Москвы о перспективных проектах: горнолыжный спуск к Ленинградскому проспекту
О самых необычных планах по реконструкции столицы рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Дефицитную территорию будут использовать по максимуму, улучшая и надстраивая все, что можно.
21 апреля 2006 г., 10:08
Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась Стоимость аренды недвижимости в Москве стабилизировалась
Темпы роста цен на рынке аренды столичной недвижимости, в отличие рынка купли-продажи, стабилизировались. Поэтому для многих в Москве по-прежнему выгоднее снимать квартиру, чем покупать.
20 апреля 2006 г., 17:16
Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится" Внешний облик реконструируемой гостиницы "Москва" "практически не изменится"
Облик ближайшей к Кремлю столичной гостиницы "Москва", снесенной до основания в рамках проекта по ее реконструкции, практически не изменится, заверил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
20 апреля 2006 г., 15:13
В "Москва-Сити"   возобновляется  строительство  аквапарка  и  высотки В "Москва-Сити" возобновляется строительство аквапарка и высотки
Аквапарк на Краснопресненской набережной в "Москва-Сити" начали возводить в 2000 году, однако в 2003 году из-за проблем с финансированием строительство было заморожено.
20 апреля 2006 г., 13:14
Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц Из панелей разобранной "России" настроят маленьких гостиниц
Блоки "России" - очень прочные. Поэтому выбрасывать их не будут, и после повторной аттестации возведут новые гостиницы. Небольшие - на 270 постояльцев каждая.
20 апреля 2006 г., 10:29