NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ностальгирующий по детству дизайнер подвесил  секретный  офис-халабуду   под мостом в Валенсии Ностальгирующий по детству дизайнер подвесил секретный офис-халабуду под мостом в Валенсии
Благодаря конструкции моста, ему по сути пришлось потрудиться только над полом - крыша и стены там уже есть. Необычная студия расположена на высоте около пяти метров, поэтому дизайнеру пришлось разработать конструкцию своеобразного подъемника, который доставляет его в убежище.
25 августа 2017 г., 22:08
Число крыш с солнечными панелями  в Дубае увеличилось в два раза  менее чем за год Число крыш с солнечными панелями в Дубае увеличилось в два раза менее чем за год
С ноября 2016 года более 200 новых зданий были снабжены солнечной энергией с общей мощностью 15,6 мегаватта в рамках инициативы Shams Dubai. Программа, инициированная властями Дубая еще в 2014 году, направлена на то, чтобы к 2030 году солнечные панели были установлены на всех крышах эмирата.
25 августа 2017 г., 21:22
Число заявок на "дальневосточный гектар" перевалило за 100 тысяч Число заявок на "дальневосточный гектар" перевалило за 100 тысяч
Юбилейную заявку на земельный участок подал участник, выбравший себе участок в селе Придорожное Тамбовского района Амурской области. На своем "гектаре" он планирует заняться животноводством и выращивать кормовые культуры.
25 августа 2017 г., 20:51
Минприроды перечислило, подо что можно вырубать лес  в создаваемых вокруг мегаполисов   "зеленых поясах" Минприроды перечислило, подо что можно вырубать лес в создаваемых вокруг мегаполисов "зеленых поясах"
Через лесопарковые "зеленые пояса", создаваемые вокруг крупных российских городов, будет разрешено прокладывать трассы и ж/д пути, а также строить там туристические объекты, здравницы и школы, но нельзя будет размещать радиоактивные отходы, устраивать свалки и скотомогильники.
25 августа 2017 г., 16:17
Одна из самых высоких  башен в "Москва-сити" может   перейти компании  Ротенбергов Одна из самых высоких башен в "Москва-сити" может перейти компании Ротенбергов
Структуры друзей Путина могут оказаться владельцами участка N15 в деловом центре "Москва-cити", где строится один из самых больших небоскребов. Ранее участок принадлежал фирме Года Нисанова и Зараха Илиева - по данным источников "Коммерсанта", она останется на площадке в качестве генподрядчика.
25 августа 2017 г., 15:29
Задержанному в Австрии украинскому бизнесмену Фирташу хотят  простить долг в Крыму  в обмен  на базу отдыха для прокремлевской молодежи Задержанному в Австрии украинскому бизнесмену Фирташу хотят простить долг в Крыму в обмен на базу отдыха для прокремлевской молодежи
Расположенная на Бакальской косе база отдыха "Волна", где проводится посещаемый Путиным форум "Таврида", перейдет в собственность республики от владельца Group DF Дмитрия Фирташа, выдачи которого три года добиваются власти США.
25 августа 2017 г., 12:42
Компании в Швеции начинают собирать  конский навоз для массового обогрева  домов Компании в Швеции начинают собирать конский навоз для массового обогрева домов
Финская энергофирма Fortum Horsepower намерена собрать в десятках конюшен навоз сотен лошадей и превратить его в биотопливо для пилотного проекта отопления домов. А шведская фирма Renova заявила, что в аналогичных целях соберет навоз лошадей, участвующих в конном чемпионате в Гетеборге.
25 августа 2017 г., 10:03
У берегов Австралии продается очередной остров -  с  Wi-Fi, трактором и черепашьими гнездами У берегов Австралии продается очередной остров - с Wi-Fi, трактором и черепашьими гнездами
В центре Большого Барьерного рифа у побережья Квинсленда на продажу выставлен остров Виктора. Благодаря автономным энергосистемам на нем можно находиться практически в полной изоляции от благ цивилизации.
24 августа 2017 г., 22:07
В Воронеже открыли первый "умный дом" по  японским  технологиям, пообещав порадовать подобным в будущем и остальных  россиян В Воронеже открыли первый "умный дом" по японским технологиям, пообещав порадовать подобным в будущем и остальных россиян
В инновационном здании, в частности, предусмотрены экологически чистая отделка и датчики здоровья, которые будут реагировать на повышение давления или температуры жильцов. На первом этаже дома расположена гостиная, совмещенная с кухней, а также ванная и электронный унитаз. Отдельная комната выделена под системы жизнеобеспечения.
24 августа 2017 г., 21:30
Минстрой официально  разъяснил, когда дольщиков нельзя признавать обманутыми Минстрой официально разъяснил, когда дольщиков нельзя признавать обманутыми
Министерство уточнило контролирующим органам в регионах условия, которые исключают внесение объектов строительства в реестр проблемных. Например, к таковым нельзя отнести незавершенные многоквартирные дома, для реализации квартир в которых были использованы двойные продажи.
24 августа 2017 г., 16:50
Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость дочери Каримова в Москве и Ялте - квартиры, особняки, гостиничный комплекс Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость дочери Каримова в Москве и Ялте - квартиры, особняки, гостиничный комплекс
В конце июля прокуратура Узбекистана опубликовала отчет о расследуемом в республике уголовном деле в отношении старшей дочери скончавшегося год назад президента. По версии следствия, Гульнара Каримова содействовала деятельности преступной группы, активы которой на сумму более 1,3 млрд долларов были обнаружены на территории 12 стран.
24 августа 2017 г., 14:35
Переезд трех министерств  в "Москва-сити"  может обойтись в 35 млрд рублей Переезд трех министерств в "Москва-сити" может обойтись в 35 млрд рублей
Правительство определилось, в какую из башен в деловом центре "Москва-сити" переедут около 6 тысяч чиновников Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга. Если этот опыт будет признан успешным, перевести могут и другие министерства и ведомства.
24 августа 2017 г., 13:41
Друзья Путина, возможно, строят ему новую "дачу" на острове с виллой из "Шерлока Холмса", рассказал "Дождь" Друзья Путина, возможно, строят ему новую "дачу" на острове с виллой из "Шерлока Холмса", рассказал "Дождь"
У президента РФ, похоже, будет новая неофициальная загородная резиденция - на базе виллы Селлгрена, объекта культурного наследия на острове Лодочный под Выборгом. Усадьба несколько лет назад перешла в собственность семьи друга Путина и доступ на остров закрыли.
24 августа 2017 г., 10:34
Мощный  шторм в Гонконге  затопил  многоэтажки  на первой береговой линии  (ВИДЕО) Мощный шторм в Гонконге затопил многоэтажки на первой береговой линии (ВИДЕО)
На Гонконг обрушился самый большой шторм за последние пять лет. Он был вызван тайфуном Хато, который ранее привел к гибели пяти человек в соседнем Макао и парализовал города вдоль южного побережья материкового Китая.
24 августа 2017 г., 00:05
Энтузиаст  украсил  свой  дом  под Минском  "тысячей чертей" и светящимися по ночам черепами: соседи в шоке, но уже смирились Энтузиаст украсил свой дом под Минском "тысячей чертей" и светящимися по ночам черепами: соседи в шоке, но уже смирились
В белорусской деревне Ратомка появился необычный частный дом, который вызывает неоднозначную реакцию у соседей и при этом претендует на звание главной районной достопримечательности. Местным властям поступала жалоба на здание, но те ничего не смогли сделать.
23 августа 2017 г., 19:49