NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи открылся "русский Куршевель" -  недостроенный  курорт "Роза Хутор" с самой мощной в Европе системой снежения В Сочи открылся "русский Куршевель" - недостроенный курорт "Роза Хутор" с самой мощной в Европе системой снежения
Миллиардер Потанин выложил 1,7 млрд долларов из своего кармана, чтобы создать курорт, который, по его словам, будет не только лучшим в России, но и составит серьезную конкуренцию европейским курортам. Его главное преимущество - снег.
26 декабря 2011 г., 16:20
Швейцарские отели подешевеют в 2012 году Швейцарские отели подешевеют в 2012 году
Сильный швейцарский франк в этом году существенно подавил туристический сектор конфедерации. Чтобы помочь отельерам, власти страны решили временно освободить их от НДС.
26 декабря 2011 г., 15:17
Уилл Смит заработал на перепродаже дома Уилл Смит заработал на перепродаже дома
Актер и его супруга продали дом на Гавайях за 20 млн долларов. Это на 6,5 млн долларов больше, чем они заплатили, когда приобрели этот объект недвижимости. Основное жилье Смитов находится в горах.
26 декабря 2011 г., 14:38
"Расширенный"  Генплан  Москвы  будет разрабатываться еще около года "Расширенный" Генплан Москвы будет разрабатываться еще около года
Генеральный план развития столицы до 2025 года планируется актуализировать в связи с изменением границ Москвы и Подмосковья около года. Глобальные изменения в главном градостроительном документе Собянин пообещал обсуждать с общественностью.
26 декабря 2011 г., 13:16
Российская академия наук начала без разрешения  сносить  Дом  Быкова в Москве Российская академия наук начала без разрешения сносить Дом Быкова в Москве
Как заявили в мэрии, это произошло несмотря на официальный запрет городских властей и отсутствие какой-либо согласовательной документации. На место событий чиновниками был вызван наряд ОВД.
26 декабря 2011 г., 11:46
Названы самые дорогие и самые дешевые горнолыжные курорты Европы Названы самые дорогие и самые дешевые горнолыжные курорты Европы
При составлении списка в расчет принималась стоимость однодневного абонемента на посещение 488 горнолыжных курортов в Германии, Норвегии, Швейцарии, Австрии, Финляндии, Чехии, Словакии, Швеции и Лихтенштейна.
26 декабря 2011 г., 11:09
Французы изобрели летающих роботов-строителей (ВИДЕО) Французы изобрели летающих роботов-строителей (ВИДЕО)
Маневренные летающие роботы, каждый из которых оснащен четырьмя пропеллерами, оказались способными из отдельных элементов собрать башню 6 метров в высоту и могут возводить целые "вертикальные деревни".
26 декабря 2011 г., 10:05
В США продажи новых домов  подросли, но все равно  остаются худшими в истории  В США продажи новых домов подросли, но все равно остаются худшими в истории
315 тысяч проданных в ноябре домов - это более чем вдвое меньше "целевого" уровня в 700 тысяч - именно в таком случае аналитики назвали бы рынок недвижимости США "здоровым".
26 декабря 2011 г., 09:42
План по вводу жилья в России не выполнен на треть, в Москве - наполовину План по вводу жилья в России не выполнен на треть, в Москве - наполовину
В 2011 году в России было запланировано строительство 63 млн кв. м жилья. Между тем за 11 месяцев этого года построено лишь 43,3 млн кв. м жилья, и ряд субъектов могут не выполнить план на год.
26 декабря 2011 г., 08:49
Россияне  выручили королеву Елизавету II, арендовав часть ее дворца Россияне выручили королеву Елизавету II, арендовав часть ее дворца
Компания из России решила снять часть территории Кенсингтонского дворца в Лондоне на время Олимпийских игр. Там будут проводиться различные VIP-мероприятия, в которых примут участие известные спортсмены - например, звезда тенниса Мария Шарапова.
23 декабря 2011 г., 15:38
Якунин  решил  провести свою экспертизу здания  Кругового  депо, мешающего планам РЖД Якунин решил провести свою экспертизу здания Кругового депо, мешающего планам РЖД
РЖД намеревались снести депо в связи с реализацией проекта строительства четвертого главного пути на участке Москва-Крюково. Но недавно проведенная историко-культурная экспертиза объявила здание депо объектом культурного наследия. В РЖД такой оценке не поверили.
23 декабря 2011 г., 15:10
Мэр  помог построить пятиэтажную баню за возможность пожить в бесплатной   квартире Мэр помог построить пятиэтажную баню за возможность пожить в бесплатной квартире
Гендиректор одной из коммерческих организаций обратился в администрацию подмосковного города Юбилейный с ходатайством о строительстве оздоровительного комплекса. При этом он предложил главе города безвозмездное проживание в квартире, принадлежащей сотруднику фирмы.
23 декабря 2011 г., 14:14
Москва  хочет отказаться от паркингов под зданиями Москва хочет отказаться от паркингов под зданиями
В департаменте градостроительной политики обнаружили, что пространство, расположенное под жилыми этажами дома, становится более доступным по цене, если не "закапывать" его под землю, а разместить в нижних уровнях наземной части строения.
23 декабря 2011 г., 13:06
Ставка  по ипотеке в США опустилась до минимума 1950-х Ставка по ипотеке в США опустилась до минимума 1950-х
Американское жилищное кредитование бьет третий рекорд за год. По данным Freddie Mac, средняя ставка по 30-летней ипотеке на этой неделе опустилась до 3,91%. Продажи жилья в таких условиях выросли больше прогнозов.
23 декабря 2011 г., 12:39
Главный архитектор Москвы рассказал, чем Собянин отличается от  Лужкова и что стало с парнем со светлыми глазами Главный архитектор Москвы рассказал, чем Собянин отличается от Лужкова и что стало с парнем со светлыми глазами
Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, в отличие от многих других сохранивший свой пост и при новом мэре, рассказал о кардинально изменившейся градостроительной политике, неудавшемся проекте 600-метровой башни "Россия" и девелоперах, которых "сгубила жадность".
23 декабря 2011 г., 11:31