NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новые  типовые  дома в  Москве будут строиться  с прозрачными  подъездами Новые типовые дома в Москве будут строиться с прозрачными подъездами
Согласно новым требованиям, которые утвердила мэрия Москвы, уже с января 2016 года в столице планируется строить дома модернизированных серий - более комфортных и энергоэффективных. Эти проекты рассчитаны на квартальную застройку.
26 мая 2015 г., 21:34
Помпезный дворец турецкого  президента Эрдогана   признан  "самостроем" Помпезный дворец турецкого президента Эрдогана признан "самостроем"
Высший судебный совет Турции отменил решение суда Анкары о разрешении на строительство президентского дворца на охраняемой территории Лесного хозяйства Ататюрка. Теперь предстоит решить, что делать с этим незаконно строением, - довольны местные архитекторы-оппозиционеры.
26 мая 2015 г., 18:48
На реставрацию  дворцов и памятников в Крыму из бюджета выделят 2 млрд рублей На реставрацию дворцов и памятников в Крыму из бюджета выделят 2 млрд рублей
В восстановительных работах, в частности, нуждаются Ласточкино гнездо, Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Бахчисарайский дворцы. Планируется также провести реставрацию памятников Средневековья и мусульманских святынь на полуострове.
26 мая 2015 г., 16:38
В Атлантическом океане продается живописный  остров с пиратским прошлым В Атлантическом океане продается живописный остров с пиратским прошлым
На острове имеются пляжи, великолепная флора и фауна и даже романтические развалины жилого дома на ферме. Электричества и водопровода там, естественно, нет. В будущем здесь мог бы расположиться центр парусного спорта.
26 мая 2015 г., 13:25
Возле Кремля может появиться  китайский отель  Mandarin Возле Кремля может появиться китайский отель Mandarin
Китайская Mandarin Oriental Hotel Group хочет взять в управление новый пятизвездный отель в Зарядье, где создается парк на месте снесенной гостиницы "Россия". До этого Mandarin пыталась получить в управление гостиницу на Тверской улице.
26 мая 2015 г., 11:22
В России готовится  закон  о риелторах В России готовится закон о риелторах
Госдума вместе с предпринимательским сообществом пишет законопроект "О регулировании риелторской деятельности". Вопрос о необходимости регулирования звучал давно, как со стороны участников рынка, так и органов власти. Недавно "навести порядок" в риелторской сфере призвал Владимир Путин.
26 мая 2015 г., 10:30
Собственники недвижимости заваливают  Росреестр жалобами на завышенную кадастровую оценку Собственники недвижимости заваливают Росреестр жалобами на завышенную кадастровую оценку
В прошлом году комиссия по рассмотрению споров при московском управлении Росреестра рассмотрела 1676 заявлений и примерно в 300 случаях согласилась с доводами собственников. В этом году комиссия готовится принять около 10 000 заявлений.
26 мая 2015 г., 09:18
У самого  большого  частного  дома в Лондоне снова  нашли  тайного  хозяина  из России У самого большого частного дома в Лондоне снова нашли тайного хозяина из России
По данным расследования The New Yorker, особняком Уитанхерст владеет компания, связанная с Андреем Гурьевым - одним из владельцев производителя минералов "ФосАгро" и бывшим сенатором. Когда-то супердом приписывали Батуриной.
25 мая 2015 г., 19:49
Пресса выяснила, кто из бизнесменов пожертвовал, а  кто не дает деньги на строительство  "200 храмов" в Москве Пресса выяснила, кто из бизнесменов пожертвовал, а кто не дает деньги на строительство "200 храмов" в Москве
Власти города подчеркивают, что храмы строятся исключительно на частные деньги. По данным РБК, список бизнесменов-жертвователей оказался весьма разнообразен - от самых богатых и знаменитых до предпринимателей средней руки.
25 мая 2015 г., 17:25
Завершен  демонтаж остатков гостиницы "Россия" -  на ее месте 300 строителей  уже возводят  парк  "Зарядье" Завершен демонтаж остатков гостиницы "Россия" - на ее месте 300 строителей уже возводят парк "Зарядье"
"Сейчас строится основной объем парка "Зарядье" - это подземный гараж, идет заливка основания. Также готовится основание для строительства филармонии и активно ведется реставрация объектов на Варварке", - рассказал мэр Москвы. Ранее парк пообещали открыть к 850-летию столицы.
25 мая 2015 г., 14:17
С подрядчиков Олимпиады  продолжают выбивать долги С подрядчиков Олимпиады продолжают выбивать долги
Олимпийские игры в Сочи закончились почти полтора года назад, но строители по всей стране продолжают судиться не только друг с другом, но и с управлявшей строительством госкорпорацией "Олимпстрой" - несмотря на то, что она уже не существует.
25 мая 2015 г., 13:05
Насколько уценится  радость  владеть  квартирой  в Москве в свете новых платежей Насколько уценится радость владеть квартирой в Москве в свете новых платежей
Быть собственником жилья в столице становится все накладнее: налог на недвижимость с этого года начнут рассчитывать по кадастровой стоимости, а с 1 июля владельцы квартир будут платить за капремонт. Тем, кто не пожелал приватизировать свое жилье, радоваться тоже не придется.
25 мая 2015 г., 10:52
Маткапитал теперь можно сразу направлять на оплату ипотеки Маткапитал теперь можно сразу направлять на оплату ипотеки
Президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенком.
25 мая 2015 г., 09:01
Десять московских промзон обещают   превратить в "обычные городские кварталы" с возможностью работать у  дома Десять московских промзон обещают превратить в "обычные городские кварталы" с возможностью работать у дома
По словам заммэра Хуснуллина, плотность застройки на территориях промзон не превысит 25 тысяч кв. метров на гектар, при этом половина будущего объема недвижимости будет приходиться на жилую застройку и социальную инфраструктуру, а половина - на объекты с новыми рабочими местами.
25 мая 2015 г., 08:51
Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам" Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам"
У байкерской организации затребуют проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра. Власти отмечают, что "Ночные волки" хотят занять уникальный объект в природоохранной зоне, и надо распорядится им бережно.
24 мая 2015 г., 11:18