NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Европе появились  отели, в которых основное требование – "в постели не курить" В Европе появились отели, в которых основное требование – "в постели не курить"
В Австрии, Германии и Швейцарии набирают популярность гостиницы, переделанные из амбаров. Здесь можно переночевать в стоге сена и сэкономить на различных удобствах.
27 августа 2009 г., 17:03
В Лондоне начали возводить самый высокий небоскреб  Западной Европы В Лондоне начали возводить самый высокий небоскреб Западной Европы
В 306-метровой башне Shard расположатся офисы транснациональных компаний, отель с роскошными номерами, оздоровительный центр, рестораны, кафе и магазины розничной торговли. Строительство небоскреба будет закончено в 2012 году.
27 августа 2009 г., 16:33
Петербуржцев заставили платить за свет в подвалах, на чердаках и  во дворах Петербуржцев заставили платить за свет в подвалах, на чердаках и во дворах
Жители города начали получать счета по квартплате с новой строчкой - "электроснабжение на общедомовые нужды".
27 августа 2009 г., 14:58
 "Мосэнерго"  продает  свои здания с видом на Кремль  "Мосэнерго" продает свои здания с видом на Кремль
Компания продает комплекс объектов на Раушской набережной и Садовнической улице, которые находятся на берегу Москвы-реки, примерно за 150 млн долларов УК "Прогрессивные инвестиционные идеи".
27 августа 2009 г., 14:02
В Нью-Йорке продается самое "тощее" здание  города:   трехэтажка  шириной 2,8 метра В Нью-Йорке продается самое "тощее" здание города: трехэтажка шириной 2,8 метра
Этот дом из красного кирпича был построен в 1873 году в районе Гринвич-Виллидж. Одно время здесь жили известный антрополог и поэтесса.
27 августа 2009 г., 12:52
В США стремительно  растет спрос на новое жилье. Эксперты с трудом сдерживают оптимизм В США стремительно растет спрос на новое жилье. Эксперты с трудом сдерживают оптимизм
Июльские продажи новостроек превзошли самые позитивные ожидания, поднявшись на 9,6%. Многие видят в этом признак выхода экономики страны из кризиса. Рост продаж оказался самым быстрым с 2005 года. Но впереди критичный срок предоставления налоговых вычетов.
27 августа 2009 г., 11:48
Москва планирует  отремонтировать улицы, прилегающие к Красной площади, в 2010 году Москва планирует отремонтировать улицы, прилегающие к Красной площади, в 2010 году
Капремонту подвергнуться ул. Варварка, площадь Варварские ворота, Старая площадь, а также переулки Рыбный, Хрустальный, Никольский, Ипатьевский и Никитников. Большой объем работ предстоит также выполнить на Садовом кольце.
26 августа 2009 г., 16:41
Ливанец, воспользовавшись непосредственностью немцев, перекупил у них подешевке улицу Ливанец, воспользовавшись непосредственностью немцев, перекупил у них подешевке улицу
Власти немецкого городка Хавелзее рассчитывали на то, что аукцион по продаже одной из улиц в этом населенном пункте пройдет по плану и именно они станут ее владельцами.
26 августа 2009 г., 16:04
Строители уже готовы продавать жилье по цене,  близкой к "путинским" 30 тысячам за "квадрат" Строители уже готовы продавать жилье по цене, близкой к "путинским" 30 тысячам за "квадрат"
Сегодня даже официальный ценник на жилье экономкласса, расположенное в районе МКАД, балансирует на отметке 32-52 тысячи рублей за метр. Но при более тонкой работе с застройщиками или риелторами, продающими квартиры в таких домах, торгуясь с продавцом, можно ощутимо сбить цену.
26 августа 2009 г., 15:07
Мировые отели класса люкс экономят на "звездах" Мировые отели класса люкс экономят на "звездах"
Известные гостиничные операторы, тяжело переживающие экономический кризис, пошли на беспрецедентные меры и согласились резко сократить стоимость проживания за счет снижения уровня сервиса. Московские отели предпочитают пустовать, но держать цены и звезды.
26 августа 2009 г., 13:06
В Нью-Йорке  открылся отель для  эксгибиционистов и вуайеристов В Нью-Йорке открылся отель для эксгибиционистов и вуайеристов
Постояльцы The Standard могут выставить себя на всеобщее обозрение благодаря окнам высотой от пола до потолка. Это привлекает к гостинице множество местных жителей и туристов.
26 августа 2009 г., 11:16
ВТБ покупает "Дон-строй" за 500 рублей ВТБ покупает "Дон-строй" за 500 рублей
Акционеры группы компаний "Дон-строй" договорились с ВТБ об урегулировании задолженности перед банком в размере более 500 млн долларов. ВТБ получит контрольный пакет акций одного из крупнейших девелоперов Москвы за символические деньги.
26 августа 2009 г., 11:07
Медведев решил возродить опыт советских  студотрядов Медведев решил возродить опыт советских студотрядов
Президент дал поручение премьеру обеспечить разработку механизма, обязывающего подрядчиков создавать рабочие места для студентов, вспомнив 1959 год. На олимпийской стройке в Сочи уже трудятся несколько стройотрядов.
25 августа 2009 г., 16:21
Гибель  строителей  в Москве  связали с  их  неопытностью Гибель строителей в Москве связали с их неопытностью
Девятнадцать рабочих погибли с начала года на московских стройках, 17 из них имели опыт работы менее года. Большинство несчастных случаев на стройках столицы связаны или с падением людей с высоты, или с падением на строителей каких-либо предметов.
25 августа 2009 г., 16:07
Расследование: иностранцы скупили 90% тайских пляжей через подставных лиц Расследование: иностранцы скупили 90% тайских пляжей через подставных лиц
По местному законодательству земля не может принадлежать иностранцам - они имеют право только на покупку квартир. Однако юристы находят "дыры" в законодательстве, которые позволяют компаниям с иностранным участием покупать участки земли на правах таиландских юридических лиц.
25 августа 2009 г., 13:19