NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Город-заповедник Плес, где строят новую "дачу" Медведева, превращается в асфальтовые джунгли и помойку Город-заповедник Плес, где строят новую "дачу" Медведева, превращается в асфальтовые джунгли и помойку
Информация о строительстве в Плесе новой резиденции Медведева появилась еще во времена его президентства. Сейчас же процесс ускорился. Местные жители и обычные гости этого древнерусского города подобным преобразованиям не очень рады.
27 августа 2012 г., 16:46
Квартира в Гонконге установила новый ценовой рекорд Квартира в Гонконге установила новый ценовой рекорд
Элитная квартира была продана за рекордные 61 миллион долларов, что делает ее самой дорогой квартирой в этом китайском городе и, возможно, во всей Азии.
27 августа 2012 г., 14:52
Власти Подмосковья не хотят строить дома для жителей, ездящих на работу в Москву Власти Подмосковья не хотят строить дома для жителей, ездящих на работу в Москву
Председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров предложил увязывать выдачу разрешений на возведение нового жилья с наличием рабочих мест в тех районах, где его планируют строить.
27 августа 2012 г., 14:39
Цукерберг позвал знаменитого авангардного архитектора спроектировать для Facebook  офис-холм с подземными туннелями Цукерберг позвал знаменитого авангардного архитектора спроектировать для Facebook офис-холм с подземными туннелями
Согласно уже разработанным эскизам помещения, команда инженеров Facebook соберется в гигантской комнате без перегородок. Планируется, что это будет самый большой открытый офис в мире.
27 августа 2012 г., 13:37
Столичные власти  за два месяца пересмотрят разрешения на стройки в "новой" Москве. Девелоперам придется раскошелиться Столичные власти за два месяца пересмотрят разрешения на стройки в "новой" Москве. Девелоперам придется раскошелиться
Накануне присоединения к Москве юго-западных территорий местные власти ухитрились в крайне сжатые сроки заключить с девелоперами крупные инвестконтракты. Эти решения пересмотрит ГЗК. Другая задача - раскошелить местных застройщиков на инфраструктуру.
27 августа 2012 г., 11:23
Минрегион хочет запретить покупку квартир в арендных домах Минрегион хочет запретить покупку квартир в арендных домах
Министерство направило Медведеву предложения по формированию рынка доступного арендного жилья. В законодательство будут введены новые термины: коммерческий и некоммерческий наем. Первый будет касаться большей части населения.
27 августа 2012 г., 10:50
Москва готовится к продаже знаменитого отеля. Пресса гадает, что станется с его уникальными интерьерами Москва готовится к продаже знаменитого отеля. Пресса гадает, что станется с его уникальными интерьерами
Чиновники заверяют, что никто не позволит на месте "Метрополя" возвести очередной торговый центр, однако переделывать здание внутри новым собственникам никто запретить не сможет.
27 августа 2012 г., 10:02
Полтавченко просят изменить высоту "Лахта-центра" Полтавченко просят изменить высоту "Лахта-центра"
Градозащитники и политики обратились к губернатору и прокурору Петербурга с открытым письмом, в котором выражают обеспокоенность выданным недавно разрешением на строительство 500-метрового небоскреба "Газпрома".
27 августа 2012 г., 09:14
Подмосковье застроят деревянными городами-спутниками Подмосковье застроят деревянными городами-спутниками
Для новых поселений - на 150-200 тысяч человек каждое - уже подбирают места. Возведение каждого города обойдется в миллиарды рублей. Но эксперты предупреждают, что на запланированные суммы хорошего жилья не построить.
27 августа 2012 г., 08:52
Число обманутых дольщиков на территории "новой" Москвы  может увеличиться до 3,1 тыс. Число обманутых дольщиков на территории "новой" Москвы может увеличиться до 3,1 тыс.
На присоединенных территориях Троицкого и Новомосковского административных округов столицы выявлены еще 12 объектов самовольного строительства. В реестре же обманутых дольщиков в "старой" Москве на сегодня числится более 2,5 тысяч пострадавших граждан.
24 августа 2012 г., 16:50
Осенью 2012 года традиционный рост цен на аренду жилья связали и с повышением тарифов ЖКХ Осенью 2012 года традиционный рост цен на аренду жилья связали и с повышением тарифов ЖКХ
Аренда жилья в Москве к осени подорожает минимум на 15%. Эксперты уже прогнозируют стоимость самых дешевых апартаментов в 30-35 тысяч рублей. "Двушки" и "трешки" подорожают в среднем на пять тысяч рублей. И в этих ценах будет скрыто недавнее повышение тарифов ЖКХ.
24 августа 2012 г., 16:25
Нью-йоркская Пятая авеню вновь стала самой дорогой торговой улицей мира Нью-йоркская Пятая авеню вновь стала самой дорогой торговой улицей мира
Аренда одного квадратного метра в год там нынче стоит более 28 тысяч долларов. На втором месте - Гонконг, где за аренду на Квинс-роуд сентрал или на Кантон-роуд придется заплатить 19,7 тысяч долларов. Лондонская Олд-Бонд стрит предлагает площади в аренду за 17,2 тысяч долларов. А на Елисейских полях в Париже нужно выложить за аренду 13,3 тысяч долларов.
24 августа 2012 г., 15:10
В США риелтор, придя оценивать дом, нашел в нем чересчур много домашних питомцев - более трех миллионов В США риелтор, придя оценивать дом, нашел в нем чересчур много домашних питомцев - более трех миллионов
Полицейские конфисковали у жителя нью-йоркского района Куинс около трех миллионов пчел, которых мужчина держал в качестве "домашних животных" на заднем дворе своего дома. Он должен будет заплатить штраф в $90 тысяч.
24 августа 2012 г., 14:19
Греция готова продать или сдать в аренду свои острова, чтобы выбраться из финансового кризиса Греция готова продать или сдать в аренду свои острова, чтобы выбраться из финансового кризиса
Премьер-министр Греции Антонис Самарас обещал Евросоюзу ускорить продажу госактивов, а также проведение структурных реформ в стране. За счет продажи государственной недвижимости Греция должна к 2020 году привлечь около 25 млрд евро.
24 августа 2012 г., 13:19
Избавление от имущества за рубежом влетит чиновникам в копеечку. Но есть лазейка Избавление от имущества за рубежом влетит чиновникам в копеечку. Но есть лазейка
Стоимость сделок купли-продажи или дарения, с помощью которых чиновники надеются создать иллюзию исполнения закона, может составить до 60% от стоимости самого имущества. При этом есть риск совсем потерять недвижимость. Однако проблем можно избежать, уверяют эксперты.
24 августа 2012 г., 12:19