NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выдумки и суровая правда об "умных домах" Выдумки и суровая правда об "умных домах"
Что на самом деле представляет собой "умный дом", сколько стоит установка такой системы и есть ли во всем этом хоть какой-то смысл. Определенно есть, но это смотря как к нему подходить.
27 июня 2013 г., 17:15
Хитрости покупки жилья в Германии Хитрости покупки жилья в Германии
По итогам прошлого года Германия потеснила Великобританию, возглавив список самых популярных у инвесторов европейских стран. Их привлекает в этой стране офисная недвижимость, промышленная и жилая. Об особенностях покупки последней подробно рассказывает эксперт.
27 июня 2013 г., 16:13
Немецкие инженеры показали, как надо сносить длинные мосты (ВИДЕО) Немецкие инженеры показали, как надо сносить длинные мосты (ВИДЕО)
В наше время вроде бы уже нет ничего удивительного в демонтаже небоскреба, целого стадиона или моста. Но в некоторых обстоятельствах это не такая уж тривиальная задача.
27 июня 2013 г., 15:19
Эксперты предрекают полный коммунальный коллапс в регионах России уже через пять лет Эксперты предрекают полный коммунальный коллапс в регионах России уже через пять лет
Через пять - десять лет во многих регионах России может наступить коммунальный коллапс, если не создать государственный контроль в сфере ЖКХ. Об этом заявили эксперты из общественных организаций на пресс-конференции в Москве.
27 июня 2013 г., 14:17
Чуда не произошло: жителям Митино  не дали провести исторический референдум по поводу  строительства "дворца Третьяка" Чуда не произошло: жителям Митино не дали провести исторический референдум по поводу строительства "дворца Третьяка"
Совет депутатов московского района Митино большинством голосов отклонил инициативу провести референдум по стройке рядом с парком - он мог бы стать первым за последние 20 лет в столице. Хотя до этого ТИК неожиданно без проблем зарегистрировала инициативную группу жителей.
27 июня 2013 г., 12:24
В Подмосковье запретят доставать соседей шумом  в дневные часы -  за исключением случаев ЧП и религиозных обрядов В Подмосковье запретят доставать соседей шумом в дневные часы - за исключением случаев ЧП и религиозных обрядов
В Московской области с нового года может вступить в силу закон, вводящий "тихий час" в дневное время. В соответствии с поправками в региональный закон "О тишине", которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13:00 до 15:00 часов будет считаться "временем тишины".
27 июня 2013 г., 11:14
Афера с жильем семьи Михаила Пуговкина получила шокирующее продолжение Афера с жильем семьи Михаила Пуговкина получила шокирующее продолжение
В 2010 году брат последней жены народного артиста СССР Ирины Пуговкиной-Лавровой 79-летний профессор Сергей Медведев стал жертвой квартирных мошенников, которые обманом отобрали у старика жилплощадь и увезли его в неизвестном направлении. Сегодня вдова артиста уверена, что "черные риелторы" инсценировали смерть брата, выдав за него труп неизвестного.
27 июня 2013 г., 10:21
Американские сенаторы предложили ликвидировать ипотечные корпорации Fannie Mae и Freddie Mac Американские сенаторы предложили ликвидировать ипотечные корпорации Fannie Mae и Freddie Mac
По мнению сенаторов, закрытие госкорпораций и изменение принципа государственной поддержки ипотечного жилищного кредитования и системы работы с ипотечными кредитами на финансовом рынке может предотвратить повторение ипотечного кризиса 2007 - 2008 годов.
27 июня 2013 г., 09:37
На здания высших судов в Москве, которые Путин хотел отдать студентам,  появились новые претенденты На здания высших судов в Москве, которые Путин хотел отдать студентам, появились новые претенденты
Управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тысяч кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда, переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций. Сейчас на них также претендует Высшая школа экономики.
27 июня 2013 г., 09:02
Полонский продал остров в Камбодже и, возможно, покинул страну, признал его адвокат Полонский продал остров в Камбодже и, возможно, покинул страну, признал его адвокат
Бизнесмена, на родине разыскиваемого в связи с обвинением в краже 5,7 млрд рублей у дольщиков, нет ни в провинции Сианук, ни на островах у побережья. Но паспорт его в местном суде, а на только что купленном взамен старого острове идет строительство. Между тем израильтяне задумались, стоит ли давать Полонскому израильский паспорт.
26 июня 2013 г., 19:02
Недостроенный к саммиту АТЭС-2012 театр во Владивостоке  откроют  за счет средств на морг  и  ветеранов Недостроенный к саммиту АТЭС-2012 театр во Владивостоке откроют за счет средств на морг и ветеранов
Депутаты в Приморье одобрили предложение администрации края выделить более 30 млн рублей на пышную церемонию открытия Театра оперы и балета, намеченную на сентябрь. Но сначала необходимо было найти в казне полмиллиарда рублей на его достройку.
26 июня 2013 г., 16:17
Итальянца,  выкрасившего отель в розовый цвет, оштрафовали на 20 тысяч евро Итальянца, выкрасившего отель в розовый цвет, оштрафовали на 20 тысяч евро
Почему болонским чиновникам не понравилось оформление фасада, которое выбрал отельер, объяснить трудно. Но с городскими властями о вкусах тут спорить не принято.
26 июня 2013 г., 15:31
В Лондоне появился иллюзорный дом - для любителей повисеть вниз головой с подоконника   (ВИДЕО) В Лондоне появился иллюзорный дом - для любителей повисеть вниз головой с подоконника (ВИДЕО)
Аргентинский художник Леонардо Эрличем, известный своими трехмерными визуальными иллюзиями, организовал новый арт-проект на востоке британской столице. В нем может бесплатно поучаствовать любой желающий.
26 июня 2013 г., 14:26
Дачи в Эстонии скупают жители Москвы и Петербурга Дачи в Эстонии скупают жители Москвы и Петербурга
Благодаря им второе дыхание обретают, казалось бы, уже совсем запущенные районы. Например, Нарва-Йыэсуу, по признанию собственного мэра, до прихода российских "дачников" уже не один год просто "дышал на ладан".
26 июня 2013 г., 13:10
Греция десятками продает отели по сниженным ценам Греция десятками продает отели по сниженным ценам
Cотни владельцев отелей выставили свои объекты на продажу на сайтах ведущих агентств по недвижимости. Всего аналитики насчитали 228 подобных объявлений на общую сумму продажи 1,18 млрд евро.
26 июня 2013 г., 12:52