NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве понастроили детские  площадки "в стиле постапокалипсиса", обнаружили блоггеры В Москве понастроили детские площадки "в стиле постапокалипсиса", обнаружили блоггеры
Активисты московского "Народного альянса" опубликовали разоблачительный фотоотчет о выполненных в прошлом году работах по устройству ряда детских игровых площадок в Басманном районе столице.
28 июня 2013 г., 16:53
Мистическая колокольня из последнего фильма Балабанова рухнула на 40-й день после его смерти Мистическая колокольня из последнего фильма Балабанова рухнула на 40-й день после его смерти
Колокольня Запогостской церкви, которую режиссер использовал при съемках своего последнего фильма "Я тоже хочу" в образе "колокольни счастья", обрушилась в поселке Шексна Вологодской области.
28 июня 2013 г., 15:57
 Приставы выселяют пенсионерку-"рейдера" из скандальной квартиры Андрея Малахова Приставы выселяют пенсионерку-"рейдера" из скандальной квартиры Андрея Малахова
Имущество москвички Ирины Мажаровой, судившейся с телеведущим, будет описано. Пенсионерка должна покинуть 3-комнатную квартиру в элитном районе, которую Малахов купил с большой скидкой прямо с живущем в ней "незнакомой женщиной". По некоторым данным, там живет еще одна семья.
28 июня 2013 г., 13:41
Хитрые ошибки с риелторами, которые могут привести к потере денег и квартиры Хитрые ошибки с риелторами, которые могут привести к потере денег и квартиры
Риелторы, как никто другой, способны ускорить и успешно завершить сделку с недвижимостью. Однако иногда происходят неприятные случаи, когда клиенты недобросовестных агентств недвижимости и частных маклеров подвергаются значительному риску потери жилья и денежных средств. Как этого избежать.
28 июня 2013 г., 12:58
Полиция задержала около 40 гастарбайтеров, нелегально поселившихся в пустующих домах на Рублевке Полиция задержала около 40 гастарбайтеров, нелегально поселившихся в пустующих домах на Рублевке
В домах по адресу Рублевское шоссе, д.101, 103, 105, имеющих статус нежилых помещений, незаконно проживали уроженцы Средней Азии и граждане Филиппин. За проживание в пустующих квартирах они платили их бывшим владельцам.
28 июня 2013 г., 12:19
Обзор самых   дорогих  жилищ  планеты стоимостью от 100 млн до  1 млрд долларов Обзор самых дорогих жилищ планеты стоимостью от 100 млн до 1 млрд долларов
Рост цен на элитную жилую недвижимость в мире, кажется, не знает пределов. Между тем недосягаемый титул самого дорого жилища планеты уже несколько лет принадлежит одному и тому же объекту площадью с пять футбольных полей "Лужников".
28 июня 2013 г., 11:41
"Стройка века" на  ВВЦ откроется   океанариумом   за 2,1 млрд рублей "Стройка века" на ВВЦ откроется океанариумом за 2,1 млрд рублей
Первым проектом в рамках масштабной реконструкции ВВЦ станет создание на месте бывших теплиц самого крупного в европейской части России океанариума. В океанариуме будет жить косатка. В Европе это животное есть только в океанариуме на Тенерифе.
28 июня 2013 г., 09:32
В Подмосковье скоро запретят строить выше девяти этажей В Подмосковье скоро запретят строить выше девяти этажей
Ожидается, что правительство области утвердит новые нормы уже летом. Исключения сверх возможны, но только в том случае, если уникальность проекта установит Градостроительный совет области. По мнению экспертов, ограничивать высотность застройки по всему Подмосковью не совсем правильно.
28 июня 2013 г., 08:55
Суд вернул  москвичу  с диагнозом "аутизм" квартиру, которую у него забрали родственники Суд вернул москвичу с диагнозом "аутизм" квартиру, которую у него забрали родственники
Андрей Дружинин, которому в четыре года поставили диагноз "аутизм", три года назад был госпитализирован в психиатрическую больницу, а затем лишен дееспособности. Его друзья связывали это с попыткой родственников захватить квартиру Дружинина, доставшуюся ему после смерти матери.
28 июня 2013 г., 08:48
Выдумки и суровая правда об "умных домах" Выдумки и суровая правда об "умных домах"
Что на самом деле представляет собой "умный дом", сколько стоит установка такой системы и есть ли во всем этом хоть какой-то смысл. Определенно есть, но это смотря как к нему подходить.
27 июня 2013 г., 17:15
Хитрости покупки жилья в Германии Хитрости покупки жилья в Германии
По итогам прошлого года Германия потеснила Великобританию, возглавив список самых популярных у инвесторов европейских стран. Их привлекает в этой стране офисная недвижимость, промышленная и жилая. Об особенностях покупки последней подробно рассказывает эксперт.
27 июня 2013 г., 16:13
Немецкие инженеры показали, как надо сносить длинные мосты (ВИДЕО) Немецкие инженеры показали, как надо сносить длинные мосты (ВИДЕО)
В наше время вроде бы уже нет ничего удивительного в демонтаже небоскреба, целого стадиона или моста. Но в некоторых обстоятельствах это не такая уж тривиальная задача.
27 июня 2013 г., 15:19
Эксперты предрекают полный коммунальный коллапс в регионах России уже через пять лет Эксперты предрекают полный коммунальный коллапс в регионах России уже через пять лет
Через пять - десять лет во многих регионах России может наступить коммунальный коллапс, если не создать государственный контроль в сфере ЖКХ. Об этом заявили эксперты из общественных организаций на пресс-конференции в Москве.
27 июня 2013 г., 14:17
Чуда не произошло: жителям Митино  не дали провести исторический референдум по поводу  строительства "дворца Третьяка" Чуда не произошло: жителям Митино не дали провести исторический референдум по поводу строительства "дворца Третьяка"
Совет депутатов московского района Митино большинством голосов отклонил инициативу провести референдум по стройке рядом с парком - он мог бы стать первым за последние 20 лет в столице. Хотя до этого ТИК неожиданно без проблем зарегистрировала инициативную группу жителей.
27 июня 2013 г., 12:24
В Подмосковье запретят доставать соседей шумом  в дневные часы -  за исключением случаев ЧП и религиозных обрядов В Подмосковье запретят доставать соседей шумом в дневные часы - за исключением случаев ЧП и религиозных обрядов
В Московской области с нового года может вступить в силу закон, вводящий "тихий час" в дневное время. В соответствии с поправками в региональный закон "О тишине", которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13:00 до 15:00 часов будет считаться "временем тишины".
27 июня 2013 г., 11:14