NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным
Комитет лесного хозяйства Московской области выявил нарушение закона при строительстве дома совладельца "Трансмашхолдинга" на землях лесного фонда. Андрей Бокарев занимает 48-ю строчку в рейтинге Forbes, его состояние оценивается в два миллиарда долларов. Будет ли снесен незаконно построенный дом, не сообщается.
28 июня 2018 г., 12:31
В Гамбурге за 10 млн евро выставлена на продажу бывшая вилла Карла Лагерфельда В Гамбурге за 10 млн евро выставлена на продажу бывшая вилла Карла Лагерфельда
Лагерфельд владел этим особняком в течение семи лет - с 1989-го по 1997 год, однако жил там в общей сложности всего три месяца. Сам мастер объяснял, что жить в этом доме на Эльбе для него просто невозможно: "Вы проводите все время у реки, наблюдая за тем, что на ней происходит. Все заканчивается тем, что вы предаетесь лени".
28 июня 2018 г., 08:01
В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду
Перед матчем плей-офф с Францией Лионель Месси будет жить в отеле с видом на граффити с изображением Роналду, которое появилось на соседнем с отелем здании в 2017 году, когда сборная Португалии приезжала на Кубок конфедераций. Теперь в Казани ждут появления "ответного граффити" с Месси, которое обещал мэр города.
27 июня 2018 г., 14:23
Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно
Правительство Чечни проводит очередной аукцион по благоустройству зеленой зоны дворца Кадырова, который сам стоит минимум 10 миллиардов рублей. В резиденции любителя роскоши - позолоченная мебель из благородных сортов дерева, 13 тыс. ковров, 4 тыс. гобеленов, живые пальмы. Если только коммуналка дворца стоит 36 млн рублей, то 34 млн на уборку и содержание парка - мелочь. И все это из российского бюджета.
27 июня 2018 г., 11:38
Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса
В 2016 году прокуратура уже возбуждала уголовное дело, и этот объект культурного наследия напротив музея Островского удалось отстоять. Однако собственник здания вновь решил пойти против прокуратуры, управы и мэрии - чтобы создать там офисный центр, он решил вдвое увеличить площадь памятника и возвел две пристройки. Так под видом реставрационных работ происходит уничтожение архитектурного наследия.
27 июня 2018 г., 07:49
Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей
В местных СМИ задаются вопросом, что далее произойдет с имуществом, купленным на бюджетные деньги. Будет ли оно уничтожено или его покупают для каких-то иных целей, неизвестно. Появилась версия, что за покупкой дома стоит желание скрыть какие-то найденные доказательства, не подтверждающие британскую версию отравления.
26 июня 2018 г., 11:24
Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО) Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО)
В городе указом президента Путина запрещено проводить акции протеста и митинги, поэтому пайщики и решили адресовать свою просьбу о помощи подобным образом мировому сообществу. Как отмечает издание, молчаливый протест в форме слова SOS был виден в Сочи на несколько километров.
25 июня 2018 г., 08:30
Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО) Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО)
Доцент кафедры английского языка Мордовского университета Антон Лебедев, работающий переводчиком на ЧМ в Саранске, нашел супружескую пару на парковке. Те стояли в замешательстве, пытаясь найти забронированный "в пригороде" отель. Оказалось, что отель - в Пензе, в 150 км. Антон приютил горемык, и уже дома выяснил, что его гость - мэр колумбийского города, такого же крупного как Саранск.
22 июня 2018 г., 17:20
В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО)
Купив за 7 тыс. старенький GMC Greyhound 1966 года и вложив в него еще около $70 тыс., она получила полноценный дом с двумя спальнями, кухней и гостиной, который стоил бы минимум два миллиона, будь он на Манхэттене, а не на колесах.
22 июня 2018 г., 15:53
Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро
Французские издания разразились едкими комментариями и карикатурами в адрес президента, решившего потратить немного денег из бюджета на бассейн - хотя это всего 10 тысяч евро, что не идет ни в какое сравнение с тратами представителей российской власти.
22 июня 2018 г., 10:48
Как и предсказывали: болельщики якобы опять перепутали города, на этот раз - Новгороды. В РФ десятки городов с почти одинаковыми названиями (СПИСОК) Как и предсказывали: болельщики якобы опять перепутали города, на этот раз - Новгороды. В РФ десятки городов с почти одинаковыми названиями (СПИСОК)
Когда болельщики из Швейцарии перепутали Ростов Великий с Ростовом-на-Дону, стало понятно, что эта путаница с названиями не последняя, так как в одном из Новгородов был следующий матч ЧМ. И действительно, жители Нижнего Новгорода, уставшие от путаниц с Новгородом Великим, притворились "болельщиками из Аргентины".
22 июня 2018 г., 08:35
В Белоруссии не смогли продать на торгах арестованный за долги деревянный туалет на две кабинки В Белоруссии не смогли продать на торгах арестованный за долги деревянный туалет на две кабинки
Желающих купить за 100 долларов старый деревянный туалет, расположенный в городе Слуцк, так и не нашлось. Торги были признаны несостоявшимися, туалет пройдет уценку и, вероятно, вновь будет выставлен на аукцион.
21 июня 2018 г., 15:49
На шведский город напали полчища гигантских крыс "размером с кошку": детей запрещено оставлять на улицах На шведский город напали полчища гигантских крыс "размером с кошку": детей запрещено оставлять на улицах
Жителям Сундсвалля рекомендуют закрывать окна и двери в домах и квартирах. Школьникам не велено покидать учебные заведения на переменах. В детсадах запрещено кормить детей на прогулках и оставлять их спать на открытом воздухе. Причина нашествия - переезд завода по переработке отходов. Грызуны пошли в город, лишившись места обитания и доступа к пище.
21 июня 2018 г., 15:09
Жертвы стихии останутся без господдержки: россияне не смогут получить компенсацию за жилье, потерянное при ЧС Жертвы стихии останутся без господдержки: россияне не смогут получить компенсацию за жилье, потерянное при ЧС
Власти больше не хотят компенсировать своим гражданам потерю незастрахованного жилья. В случае стихийных бедствий на это смогут рассчитывать только малоимущие, но и то без права собственности. У имеющих полис страхования жилья будет больше преимуществ, и они получат помощь в приоритетном порядке.
21 июня 2018 г., 10:34
Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб
Кельвин Сун во время путешествия по КНДР обнаружил секретный пятый этаж в гостинице "Янгакто". Его соотечественник Отто Вормбир именно после попытки украсть плакат с этого этажа был осужден на 15 лет каторжных работ, а затем при загадочных обстоятельствах впал в кому и скончался. Сун рассказал, как проник на этаж и что там увидел.
20 июня 2018 г., 16:04