NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Дубае начинается новая волна  "небоскребного бума" В Дубае начинается новая волна "небоскребного бума"
После наступления кредитного кризиса сектор строительства в эмирате замер, а окружающий пейзаж усеяли недостроенные небоскребы. Однако в последнее время строительные краны заработали вновь. В течение ближайших 12 месяцев на рынок поступят 30 000 объектов жилья.
28 июня 2011 г., 16:17
Прокуратура разгоняет дачников с Бородинского поля Прокуратура разгоняет дачников с Бородинского поля
Ведомство через суд добивается отмены решения главы сельского поселения Бородинское Можайского района о переводе десяти участков в заповеднике "Бородино" в земли "для дачного строительства".
28 июня 2011 г., 15:50
АИЖК снижает ипотечные ставки  до 8,9% АИЖК снижает ипотечные ставки до 8,9%
С 1 июля агентство снижает минимальную ставку рефинансирования по стандартным продуктам агентства до 8,9% в рублях с 11,5% годовых. Поводом для снижения ставок стала стабилизация экономической ситуации в стране, в том числе и на рынке ипотечного жилищного кредитования.
28 июня 2011 г., 15:14
В отеле  Лондона  открылся первый храпопоглощающий номер В отеле Лондона открылся первый храпопоглощающий номер
Стены в нем покрыты звукопоглощающей пеной, напоминающей по структуре коробку для яиц. Специально разработанная спинка кровати также обладает звукопоглощающими свойствами. Кровать устроена так, что гости смогут спать только на боку или полусидя.
28 июня 2011 г., 13:58
Москву и Подмосковье соединят  экспрессными  линиями метро Москву и Подмосковье соединят экспрессными линиями метро
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин предлагает проложить экспрессные линии метро, которые свяжут столицу и Подмосковье, в рамках создания столичного федерального округа. Он также сообщил, что железнодорожные платформы в городе будут превращены в "мини-вокзалы".
28 июня 2011 г., 12:57
 В "клоповой столице США" от насекомых нет спасения  даже в бизнес-центрах В "клоповой столице США" от насекомых нет спасения даже в бизнес-центрах
Клопы продолжают атаковать недвижимость Нью-Йорка. Несмотря на то, что по большей части вредителей находят по ночам в жилых домах, их замечают и в коммерческих зданиях – например, в Эмпайр-Стейт-Билдинг.
28 июня 2011 г., 11:19
"Москва-сити"  лидирует по  росту   арендных  ставок "Москва-сити" лидирует по росту арендных ставок
Средняя арендная ставка в ММДЦ выросла за пять месяцев 2011 года на 9% и составила 850 долларов за квадратный метр в год, в то время как в среднем по Москве арендные ставки в классе А показали рост около 5%, а рост 7-10% был характерен для премиальных площадей.
28 июня 2011 г., 10:54
В   России  резко подорожал  цемент В России резко подорожал цемент
С начала года цемент подорожал на 20-30%, новый скачок произошел в последнюю неделю. При этом наблюдается дефицит материала - производители лимитируют его выпуск вдвое. Игроки рынка считают, что проблема в логистике.
28 июня 2011 г., 09:59
Власти Москвы готовятся продать доли города в 350 объектах недвижимости Власти Москвы готовятся продать доли города в 350 объектах недвижимости
На рынок поступит в основном коммерческая недвижимость - офисы, гостиницы и торговые центры, хотя жилые комплексы тоже есть в перечне. Приблизительная цена может достигать 1,5 млрд долларов.
28 июня 2011 г., 08:54
Собянин поручил  подготовить  проект реконструкции "Лужников" Собянин поручил подготовить проект реконструкции "Лужников"
Мэр Москвы поручил столичному правительству в течение лета 2011 года разработать проект капитального ремонта и реконструкции олимпийского комплекса. Собянин приказал провести косметический ремонт зданий, отремонтировать фасады и дорожки, построить на территории детские спортивные площадки и летние кафе.
27 июня 2011 г., 16:16
Семья индийцев  преградила путь экскаваторам  Дональда Трампа Семья индийцев преградила путь экскаваторам Дональда Трампа
Планы американского магната от недвижимости по строительству многоквартирного здания класса "люкс" в Мумбаи встретили упорное сопротивление обычной индийской семьи, которая не желает покидать родной дом.
27 июня 2011 г., 14:51
Элитная недвижимость в Москве  подорожала  за полгода на 6% Элитная недвижимость в Москве подорожала за полгода на 6%
За первые шесть месяцев года средние цены на элитные новостройки выросли с 22,3 тысячи долларов за квадратный метр до 23,4 тысячи долларов. Общий объем спроса на элитные квартиры вырос на 15%.
27 июня 2011 г., 14:37
Лондон в шоке и гневе следит за загадочным ремонтом частного  "конкурента  Букингемского дворца" Лондон в шоке и гневе следит за загадочным ремонтом частного "конкурента Букингемского дворца"
"Уитенхёрст" - колоссальный объект недвижимости, который вызвал конфликт, поскольку власти города отвергали проекты его пышной реконструкции. Но затем инкогнито появилась "богатая европейская семья" и приоритеты поменялись. Ранее СМИ попыталась приписать объект Елене Батуриной, но она подала на них за это в суд.
27 июня 2011 г., 14:13
Янукович показал свою резиденцию:  дом оккупировали совы, приходится спать в избушке с пчелами Янукович показал свою резиденцию: дом оккупировали совы, приходится спать в избушке с пчелами
Президент Украины, наконец, пустил журналистов в свою резиденцию в "Межгорье". 6 июня, в свой профессиональный праздник, журналисты уже пытались туда проникнуть, но Янукович их проигнорировал.
27 июня 2011 г., 13:02
Эксперты о шансах "города-чиновников" Медведева  не превратиться в "город-призрак" Эксперты о шансах "города-чиновников" Медведева не превратиться в "город-призрак"
По всей видимости, о полноценном выводе столичных функций из Москвы речь не идет. Скорее всего, на окраине мегалополиса появится район небоскребов, напоминающий парижский Дефанс. По мнению СМИ, ключевым игроком проекта может оказаться "Сбербанк".
27 июня 2011 г., 11:56