NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США выходит книжка о том, как американцы "торчат" на недвижимости В США выходит книжка о том, как американцы "торчат" на недвижимости
Вкратце основной тезис работы сформулирован так: "В нашей шаткой и запутанной культуре место жительства становится чем-то большим, нежели просто укрытием, инвестицией, убежищем или символом положения в обществе. Оно превращается в “отросток” нашей нарциссической личности".
28 мая 2010 г., 16:08
 Власти Москвы  подсчитали перекупщиков  недвижимости на торгах Власти Москвы подсчитали перекупщиков недвижимости на торгах
По оценкам заместителя мэра Силкина, их может быть более половины. Потом они пересдают помещения по завышенным ставкам аренды. В мэрии считают, что механизм, осложняющий доступ перекупщиков к торгам, может разработать ФАС.
28 мая 2010 г., 14:43
Скандальный отель  "Уотергейт"  наконец купили - европейские инвесторы за $45 млн Скандальный отель "Уотергейт" наконец купили - европейские инвесторы за $45 млн
В прошлом году гостиница была выставлена на аукцион, но не нашла покупателей. Сегодняшний покупатель – компания Euro Capital, специализирующаяся на обустройстве пришедших в негодность культовых объектов.
28 мая 2010 г., 13:51
 СМИ: Лужков построит дорогу к микрорайону жены  за полмиллиарда СМИ: Лужков построит дорогу к микрорайону жены за полмиллиарда
Московские власти решили продлить Мосфильмовскую улицу в сторону МКАД. В перспективе она будет удлинена от Минской улицы до Аминьевского шоссе. На пересечении Минской и Староволынской улиц сейчас возводится новый микрорайон с жильем премиум-класса. заказчиком является ЗАО "Интеко".
28 мая 2010 г., 13:30
 Прокуратура обнаружила незаконных гастарбайторов на стройке "Охта-центра" Прокуратура обнаружила незаконных гастарбайторов на стройке "Охта-центра"
Согласно объяснениям администрации организации, причиной допуска к работе иностранных граждан с нарушениями требований законодательства стала большая загруженность и объем работы.
28 мая 2010 г., 12:39
Леваев и Прохоров могут достроить паркинг и площадь в "Москва-сити" Леваев и Прохоров могут достроить паркинг и площадь в "Москва-сити"
Власти города придумали, как форсировать достройку ММДЦ. Завершить создание центрального ядра делового комплекса чиновники надеются за счет структур двух бизнесменов. Если стороны договорятся, совокупные инвестиции AFI Development и Михаила Прохорова в достройку центрального ядра составят около 83 млн долларов.
28 мая 2010 г., 11:23
"СУ-155"  получила госгарантию на 7 млрд  рублей –  строить для Минобороны "СУ-155" получила госгарантию на 7 млрд рублей – строить для Минобороны
В 2010 году компания выиграла контракты на продажу квартир военным на 14 миллиардов рублей и должна передать им 407 тысяч квадратных метров жилья. Госгарантия будет действовать до февраля 2012 года.
28 мая 2010 г., 11:03
Мкр.  "Царицыно" - лидер по комфортности и доступности жилья Мкр. "Царицыно" - лидер по комфортности и доступности жилья
Приобрести жилье хорошего качества за приемлемые деньги в столице можно и сегодня. В частности, компания "НДВ-Недвжимость" запустила бизнес-концепцию под названием "Супермаркет Доступного и Комфортного жилья".
28 мая 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Митингующих против элитной застройки   в  Кадашах разгонял ковшом экскаватор Митингующих против элитной застройки в Кадашах разгонял ковшом экскаватор
В Москве на Болотной площади в четверг прошел митинг против строительства в районе храма Вознесения Христова. Рабочие пытались снова начать строительство. Приехал экскаватор и начал гонять людей. В результате один человек пострадал.
27 мая 2010 г., 15:59
У архитектора обвалившегося  "Трансвааль-парка" сдали нервы У архитектора обвалившегося "Трансвааль-парка" сдали нервы
72-летний Нодар Канчели, который проектировал в Москве обрушившиеся "Трансвааль-парк" и Басманный рынок, госпитализирован в НИИ имени Бурденко. По первому делу архитектор был амнистирован, по второму привлекался в качестве свидетеля.
27 мая 2010 г., 15:28
 В США продается самый большой жилой дом  В США продается самый большой жилой дом
Строительство особняка с 30 спальнями и 23-мя ванными, за основу которого был взят знаменитый Версальский дворец во Франции, еще даже не завершено. Общая стоимость достроенного особняка достигнет 100 млн долларов.
27 мая 2010 г., 14:20
Банк России отметил  двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле Банк России отметил двукратный рост ипотечного кредитования в январе-апреле
Объем предоставленных ипотечных кредитов в РФ за первые четыре месяца 2010 года увеличился более чем вдвое по сравнению с соответствующем периодом прошлого года, сообщил председатель ЦБ Сергей Игнатьев на Международном банковском конгрессе. Правда, этот в два раза ниже, чем в 2008 году.
27 мая 2010 г., 12:23
Девелоперы ударно   зарабатывают на контрактах с военными Девелоперы ударно зарабатывают на контрактах с военными
Работать с Минобороны застройщикам выгодно. Хотя цена невысока, но объемы большие и спрос гарантирован, поэтому банки дают кредиты дешевле. Активнее всего с военными работают "СУ-155" и "Ренова-стройгруп".
27 мая 2010 г., 11:19
Кремниевую  долину  в Сколково построят для одних ученых, прогнав  других Кремниевую долину в Сколково построят для одних ученых, прогнав других
Для строительства инновационного центра в Подмосковье власти изымают 250 га у НИИ сельского хозяйства "Немчиновка". Генетиков и цитологов выселяют с пахотных полей, которые они возделывали в течение более 80 лет. На протесты ученых внимание не обратили.
27 мая 2010 г., 10:35
Работы по строительству элитного жилого комплекса "Четыре Солнца" вступили в завершающую стадию Работы по строительству элитного жилого комплекса "Четыре Солнца" вступили в завершающую стадию
Расположенный в Замоскворечье комплекс состоит из четырех корпусов переменной этажности от 8 до 10 этажей. Здания объединены в единый архитектурный ансамбль неоклассического стиля и включают в себя 214 элитных квартир и пентхаусов.
27 мая 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА