NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В ОАЭ появится самое "кривое" здание в мире В ОАЭ появится самое "кривое" здание в мире
Небоскреб Capital Gate отклоняется к западу на 18 градусов. Для сравнения, известная колокольная Пизанская башня, наклонена лишь на четыре градуса. Застройщики проекта уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
28 октября 2008 г., 17:45
Большинство россиян все еще верят в рост цен на недвижимость до конца года Большинство россиян все еще верят в рост цен на недвижимость до конца года
Две трети россиян прогнозируют увеличение цен на жилье в своем населенном пункте до конца текущего года, отмечают социологи. Тем не менее, число уверенных в подорожании жилья стало меньше: в мае сомнений в повышении стоимости квартир не возникало у 82% россиян. Эксперты же предрекают падение цен до 30%.
28 октября 2008 г., 14:16
Холли Берри купила скромный дом в Канаде за 1,85 млн долларов Холли Берри купила скромный дом в Канаде за 1,85 млн долларов
На покупке настоял бойфренд голливудской звезды Гэбриэль, канадец по происхождению. Дом, расположенный на земельном участке площадью 63 акра, находится в крошечном городке Сент-Ипполит. Внутри - всего три спальни и одна ванная комната.
28 октября 2008 г., 13:21
Молодым семьям при рождении ребенка власти простят 30% стоимости жилья Молодым семьям при рождении ребенка власти простят 30% стоимости жилья
Столичным молодым семьям, которые приобретают квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье", при рождении ребенка будет списываться 30% ее стоимости. Тем, у кого уже есть трое детей, получат квартиру бесплатно.
28 октября 2008 г., 13:07
Какие профессии ждут трудности из-за кризиса недвижимости в России Какие профессии ждут трудности из-за кризиса недвижимости в России
Спрос на московскую недвижимость близок к нулю, цены замерли. "Бюджетообразующая" для Москвы отрасль (треть доходов города формируется из налоговых отчислений строителей), впав в паралич, заразила смежников: риэлторов, ипотечных брокеров, маркетологов.
28 октября 2008 г., 12:58
Подешевеет ли аренда жилья в Москве в ходе кризиса Подешевеет ли аренда жилья в Москве в ходе кризиса
Собственники настолько боятся падения своих доходов из-за кризиса, что сейчас бьются за каждый рубль и предпочитают, чтобы их квартиры простаивали, нежели сдавались по сниженным ценам. При этом наниматели жилья уже переориентировались и ищут квартиры по более низким ценам. В результате их заявки не совпадают с предложениями хозяев.
28 октября 2008 г., 11:43
Несмотря на кризис, покупатели в США готовы тратить на жилье десятки миллионов Несмотря на кризис, покупатели в США готовы тратить на жилье десятки миллионов
Так, в Нью-Йорке, неизвестный покупатель согласился заплатить 33 миллиона долларов за квартиру площадью в 1022 квадратных метра в здании работы известного архитектора Ричарда Мейера. В Майами, тем временем, завершилась вторая по величине сделка в истории штата: объект недвижимости ушел за 22,5 млн.
28 октября 2008 г., 11:34
В сентябре продажи новостроек в США неожиданно выросли В сентябре продажи новостроек в США неожиданно выросли
Объем реализованных новостроек составил 464 тысячи домов в годовом исчислении, что на 2,7% выше показателя предыдущего месяца, когда продажи подобного жилья достигли минимального уровня за последние 17 лет. По мнению аналитиков, ситуация улучшается из-за резкого снижения стоимости недвижимости.
28 октября 2008 г., 11:26
Дом "самого изящного поэта 20 века" стал семейной гостиницей Дом "самого изящного поэта 20 века" стал семейной гостиницей
Здание, в котором большую часть свой недолгой жизни провел поэт из Уэлса Дилан Томас, подверглось коренной реконструкции, приобретя облик вековой давности. Автор проекта - местный бизнесмен и поклонник творчества поэта - считает его стихи наиболее изящными в 20 веке среди англоязычных.
28 октября 2008 г., 10:24
Открывается Всероссийский земельный конгресс: в разгар кризиса обсудят имущественные отношения Открывается Всероссийский земельный конгресс: в разгар кризиса обсудят имущественные отношения
Полностью тема мероприятия звучит так: "Общественно-государственное партнерство в решении проблем земельно-имущественных отношений: реалии и перспективы". В работе Конгресса примет участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
27 октября 2008 г., 17:50
Николас Кейдж распродает свою недвижимость Николас Кейдж распродает свою недвижимость
Голливудский актер решил избавиться от своего поместья, расположенного на севере США, в штате Род Айленд. Стоимость особняка и прилегающего к нему участка составляет почти 16 млн долларов. Помимо этого Кейдж сообщил о желании продать еще два своих дома в Лас-Вегасе.
27 октября 2008 г., 17:35
Кризис помешал Александру Цекало достроить дом к рождению первенца Кризис помешал Александру Цекало достроить дом к рождению первенца
Строительство жилища популярного телеведущего на Рублеке недавно было заморожено в связи с разразившимся финансовым кризисом. Александр мечтал закончить стройку к рождению своего первенца, однако теперь его планам вряд ли суждено будет сбыться.
27 октября 2008 г., 17:28
Праправнука первого русского мэра Таллина выселяют из квартиры Праправнука первого русского мэра Таллина выселяют из квартиры
Правопреемный собственник частного дома в Таллине потребовал освободить одну из его квартир, которую занимает в течение последних 13 лет семья Гиацинтовых - жена правнука первого русского мэра города и ее сын - праправнук мэра 16-летний Дмитрий. Власти подыскивают им соцжилье.
27 октября 2008 г., 17:05
В Нью-Йорке построят небоскреб в виде перевернутой лестницы В Нью-Йорке построят небоскреб в виде перевернутой лестницы
Каждый из 25 этажей высотного здания стоимостью 60 млн долларов будет представлять собой ступень, выдвигающуюся вперед и образующую необычный диагональный силуэт высотки. Жители здания-лестницы высотой 108 метров приобретут, благодаря его "ступенчатости", окна в полу и необычные балконы.
27 октября 2008 г., 15:32
Власти поддержат строителей: купят жилье с долевым участием граждан Власти поддержат строителей: купят жилье с долевым участием граждан
Государство опасается разорения строительных компаний и остановки строительства жилья, а как следствие, возникновения новых обманутых дольщиков. Приобретенные квадратные метры будут переданы на реализацию социальных программ государства.
27 октября 2008 г., 15:08