NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Западном Голливуде снова продается особняк Джона Леннона В Западном Голливуде снова продается особняк Джона Леннона
Легендарный музыкант проживал здесь в 1973-1975 годах. Особняк уже выставлялся на продажу в марте текущего года по цене 4,5 млн долларов, однако тогда он не нашел покупателя.
28 сентября 2009 г., 14:42
Китай восстановит из руин  "северный  Шаолинь" Китай восстановит из руин "северный Шаолинь"
Северный "филиал" знаменитого боевыми искусствами монастыря Шаолинь будет стоить около 300 миллионов долларов. Основная идея реставрационных работ заключается в сохранении старинного духа монастыря при использовании новейших технологий.
28 сентября 2009 г., 12:51
В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной "дом-бревно" В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной "дом-бревно"
Стоимость необычного сооружения, установленного на ходовую часть автомобиля, составила 14 тысяч австралийских долларов (около $12 тыс). Длина его - 13 метров, а диаметр - около 2 метров. Но в этом доме нет окон и водопровода.
28 сентября 2009 г., 12:51
Московские власти уверяют, что новой волны обманутых дольщиков  не будет Московские власти уверяют, что новой волны обманутых дольщиков не будет
По словам главы столичного стройкомплекса, между ситуацией 2005 года, когда появились обманутые дольщики, и сегодняшней "огромная разница". При строительстве некоторых объектов по-прежнему есть нарушение сроков, "инвестор-застройщик никуда не делся".
28 сентября 2009 г., 12:44
В Израиле установлен мировой рекорд продажи многоквартирного дома - за 1 час В Израиле установлен мировой рекорд продажи многоквартирного дома - за 1 час
Дом из 40 квартир в пригороде Тель-Авива был продан в течение одного часа. Несмотря на финансовый кризис израильские застройщики бьют рекорды по скорости продаж. Дома продаются еще "на бумаге", до начала строительства. Установлению таких рекордов активно содействуют россияне.
28 сентября 2009 г., 12:43
Актриса Кристина Риччи продает свой дом в Лос-Анджелесе всего за 1,5 млн долларов Актриса Кристина Риччи продает свой дом в Лос-Анджелесе всего за 1,5 млн долларов
В доме общей площадью 256 кв. м есть три спальни, три ванные комнаты, гостиная, столовая и кухня. Во внутреннем дворике есть выложенный мозаикой бассейн. Особняк расположен в престижном районе Los Feliz, который находится по соседству с Голливудом.
28 сентября 2009 г., 12:34
Жильцы многоквартирных домов теперь могут решать, устанавливать ли на них рекламу Жильцы многоквартирных домов теперь могут решать, устанавливать ли на них рекламу
Президент подписал поправки в Жилищный кодекс и закон "О рекламе", касающиеся установки рекламных конструкций на многоквартирных домах.
28 сентября 2009 г., 12:33
На  волне скандалов  реставрацией Большого театра   третий раз пытается  заняться  Столповских На волне скандалов реставрацией Большого театра третий раз пытается заняться Столповских
Бизнесмен, чья компания в 90-е годы проводила реконструкцию Большого Кремлевского дворца обратился к московским властям с предложением задействовать его в этом затянувшемся проекте.
28 сентября 2009 г., 12:05
The Sunday  Times:  российские олигархи строят в Лондоне дворец больше королевского The Sunday Times: российские олигархи строят в Лондоне дворец больше королевского
Работы производятся с особняком Witanhurst на севере Лондона. Это здание было куплено компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
28 сентября 2009 г., 11:30
В  Подмосковье осуждены члены  банды "черных риелторов" В Подмосковье осуждены члены банды "черных риелторов"
Суд приговорил шестерых жителей Подмосковья за похищение людей с целью получения их квартир к срокам от пяти лет условно до 12 лет строгого режима.
25 сентября 2009 г., 16:00
Кризис оживил  садоводческие товарищества: москвичи скупают домики с "шестью сотками" Кризис оживил садоводческие товарищества: москвичи скупают домики с "шестью сотками"
На фоне общей стагнации на рынке жилья спросом стали пользоваться домики с участками в садоводческих товариществах - их покупают даже для постоянного проживания. Тем более что цены на дачи за год упали на 30%.
25 сентября 2009 г., 13:34
 Квартира шумного диджея Зотова  выставлена на торги Квартира шумного диджея Зотова выставлена на торги
По делу Виктора Зотова из Первоуральска принято окончательное решение. По всем его протестам были получены отказы. С начала 2008 года в милицию поступило 16 заявлений от его соседей с жалобами на нарушение общественного порядка.
25 сентября 2009 г., 11:15
Шварценеггер распродает  муниципальные офисные здания Шварценеггер распродает муниципальные офисные здания
Губернатор Калифорнии планирует выставить на продажу 11 офисных зданий, принадлежащих муниципальным властям. Объекты должны появиться на рынке в начале 2010 года.
25 сентября 2009 г., 10:15
Колхозники через суд требуют вернуть им земли на Рублево-Успенском шоссе Колхозники через суд требуют вернуть им земли на Рублево-Успенском шоссе
После того как 347 га земли на Рублево-Успенском шоссе перешли от сенатора Пугачева банку ВТБ, их юридическая чистота значительно возросла. Красногорский городской суд поменял позицию и отказался удовлетворить иск претендующих на участок колхозников.
25 сентября 2009 г., 09:54
На  Украине придумали замену "сталинкам" и "хрущевкам" На Украине придумали замену "сталинкам" и "хрущевкам"
Как отмечают авторы идеи, "отделка и фасад зданий - не главное. Нам бы хотелось, чтобы в домах были квартиры от 25 до 100 квадратных метров. Срок эксплуатации будет как у "хрущевок" - до 50 лет".
24 сентября 2009 г., 16:57