NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Италия хочет обложить церковь налогами на  недвижимость  Италия хочет обложить церковь налогами на недвижимость
Ранее недвижимость римско-католической церкви облагалась налогами по льготной схеме или была освобождена от их уплаты. Сейчас, ввиду дефицита бюджета, правительство страны планирует ежегодно собирать с РКЦ по 600 млн евро.
29 february 2012 г., 15:17
Россия не успевает вовремя достроить олимпийские трамплины в Сочи Россия не успевает вовремя достроить олимпийские трамплины в Сочи
Ввод в эксплуатацию комплекса трамплинов в олимпийском Сочи отстает от графика. Правда, как заверяет Дмитрий Козак, это единственное отставание по спортивным объектам.
29 february 2012 г., 14:51
В Лондоне продается дом, где жил влюбленный Ван Гог В Лондоне продается дом, где жил влюбленный Ван Гог
В 1873 году самый знаменитый в будущем постимпрессионист мира прибыл в британскую столицу для работы в лондонском филиале фирмы "Гупель и Компания", которая занималась продажей предметов искусства. Винсенту тогда было всего 20 лет.
29 february 2012 г., 13:46
На московских стройках  за год погибли 87 строителей На московских стройках за год погибли 87 строителей
По данным профсоюза строителей, основными причинами гибели и травматизма были падение рабочих с высоты, отсутствие ограждений монтажных проемов, отсутствие средств индивидуальной защиты и нарушение технологии производства.
29 february 2012 г., 13:11
Японцы  достроили самую высокую телебашню планеты Японцы достроили самую высокую телебашню планеты
Высота Tokio Sky Tree вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров. До официального открытия "Небесного дерева" остается еще более двух месяцев.
29 february 2012 г., 12:09
Ярославль могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО за несогласованную точечную застройку Ярославль могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО за несогласованную точечную застройку
Этот город стал последним из 24 внесенных в данный перечень российских объектов. Однако начавшиеся восстановительные работы в отношении Успенского собора поставили под угрозу данный статус. Кроме того, в настоящее время в центре города продолжается не согласованная с ЮНЕСКО застройка.
29 february 2012 г., 11:08
Минюст предлагает ввести в тюрьмах прописку Минюст предлагает ввести в тюрьмах прописку
В соответствии с вынесенным на общественное обсуждение законом, арестантов будут регистрировать в местах заключения как жильцов. Осужденные, которых направят на принудительные работы, также получат прописку.
29 february 2012 г., 10:31
Разведенным родителям резко усложнили решение жилищных вопросов Разведенным родителям резко усложнили решение жилищных вопросов
Теперь любая сделка купли-продажи недвижимости попадает под "налог" в виде алиментов в 25%, 33% или даже 50%. Миллионы родителей теперь не смогут легально разъехаться, переехать или улучшить свои жилищные условия, считают эксперты.
29 february 2012 г., 09:57
Власти Петербурга приостановили скандальный  проект по намыву территорий в  Финском заливе Власти Петербурга приостановили скандальный проект по намыву территорий в Финском заливе
Масштабный проект "Новатэка" по намыву новых территорий и строительству элитного жилого района площадью 3,5 млн кв. м может сорваться. Губернатор Петербурга заявил, что сначала нужно провести экологический аудит.
29 february 2012 г., 09:05
В центре Москвы за пять  лет  может появиться  100 новых гостиниц В центре Москвы за пять лет может появиться 100 новых гостиниц
Как сообщают в префектуре центрального округа, для формирования сети гостиничного сервиса, туристических зон и маршрутов уже в 2012-2014 годы запланировано строительство 33 гостиниц. К этому лету также могу открыться первые "плавучие гостиницы".
28 february 2012 г., 16:12
 Швейцарцы создали уникальную электростанцию на базе лыжного  подъемника Швейцарцы создали уникальную электростанцию на базе лыжного подъемника
Коммуна Тенна теперь может похвастать пионерским канатным подъемником, который является и солнечной установкой. Причем устройство не только обеспечивает само себя энергией, но и, как показала практика, выдает немалые излишки.
28 february 2012 г., 15:01
 Легендарный шалаш, в котором скрывался Ленин, отреставрируют за 1,5 млн рублей Легендарный шалаш, в котором скрывался Ленин, отреставрируют за 1,5 млн рублей
Памятник "Шалаш Ленина", который расположен в пригороде Петербурга Сестрорецке, будет отреставрирован в 2012 году. Объект последний раз реставрировался четверть века назад.
28 february 2012 г., 13:37
Прохоров предложил решение земельного вопроса: землю  давать не только под подсолнухи, но и под гольф-клубы Прохоров предложил решение земельного вопроса: землю давать не только под подсолнухи, но и под гольф-клубы
Кандидат в президенты предлагает гарантировать беспрепятственную покупку российскими физическими и юридическими лицами земель и принять заявительный принцип использования земель. Другая идея - поделить территорию страны на благоприятную и неблагоприятную для фермеров.
28 february 2012 г., 12:43
Азия обогнала Европу в росте цен на недвижимость Азия обогнала Европу в росте цен на недвижимость
По наблюдениям аналитиков, приобрести шато во Франции можно гораздо дешевле, нежели элитный объект недвижимости в Сингапуре, Гонконге и даже в Мумбаи.
28 february 2012 г., 12:04
 Под Парижем продается  вековое поместье  Катрин Денев Под Парижем продается вековое поместье Катрин Денев
Поместье принадлежит актрисе с 1988 года. Здесь разбит уникальный сад, сохранены постройки разных веков, оборудован подогреваемый бассейн и есть теплицы. В доме четыре этажа.
28 february 2012 г., 11:30