NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле начинается продажа недвижимости  погибших во  время  холокоста В Израиле начинается продажа недвижимости погибших во время холокоста
Госкомпания по розыску наследников и возвращению имущества погибших во время холокоста объявила аукционную распродажу земель, принадлежавших погибшим евреям, наследников которых найти не удалось. Вырученные средства пойдут на помощь выжившим.
29 мая 2014 г., 17:14
"Эхо  Москвы" ищет новое помещение для редакции  - старое власти города забирают под отель "Эхо Москвы" ищет новое помещение для редакции - старое власти города забирают под отель
Ранее стало известно, что московская мэрия намерена к концу лета выставить на продажу три из четырех домов-"книжек" на Новом Арбате, готовя их к ЧМ-2018. Как сообщил Алексей Венедиктов, столичные власти помогают руководству радиостанции в подборе нового помещения.
29 мая 2014 г., 16:50
Forbes разузнал,  кому теперь достанутся самые лакомые дворцы и санатории  Крыма Forbes разузнал, кому теперь достанутся самые лакомые дворцы и санатории Крыма
Весной 179 крымских объектов - санатории, дома отдыха, медицинские центры, госдачи и резиденции, которыми раньше владели чиновники и министры Украины, стали собственностью республики. Далее их ждет разная судьба и новые хозяева.
29 мая 2014 г., 16:15
Домик  Цветаевой в Королеве  взяли  под охрану, но рядом с ним все равно  возведут  элитный  небоскреб Домик Цветаевой в Королеве взяли под охрану, но рядом с ним все равно возведут элитный небоскреб
Дача поэтессы стала первым памятником в городе, который получил долгожданные зоны охраны. Местные активисты боролись за это несколько лет. Правда, охранные зоны получились не совсем те и совсем не там, где они планировались.
29 мая 2014 г., 12:35
Элитное  жилье в Москве устало дорожать:  столица опустилась   на  28-е место в мире по динамике его стоимости  Элитное жилье в Москве устало дорожать: столица опустилась на 28-е место в мире по динамике его стоимости
Цена на мировом рынке аренды элитного жилья выросла в I квартале 2014 года в целом всего на 0,8%. При этом Москва показала отрицательную динамику - минус 0,3%, потеряв почти 10 позиций в рейтинге.
29 мая 2014 г., 11:48
Претенденты на валдайский дом  Абдулова хотят  открыть там музей актера с  рестораном Претенденты на валдайский дом Абдулова хотят открыть там музей актера с рестораном
Александру Абдулову 29 мая исполнился бы 61 год. Его вдова Юлия сообщила, что наконец нашла возможность устроить музей памяти любимого миллионами артиста. Дом решил выкупить сосед актера.
29 мая 2014 г., 11:28
Вице-губернатор Петербурга продал элитную землю в Болгарии в 500 раз дешевле, чем  приобрел, - выяснила пресса Вице-губернатор Петербурга продал элитную землю в Болгарии в 500 раз дешевле, чем приобрел, - выяснила пресса
Василий Кичеджи владел участком стоимостью более 1,5 млн долларов через компанию, находившуюся в его собственности. Летом 2013 года он эту компанию продал за три тысячи долларов - в преддверии введения запрета госслужащим иметь иностранные счета. По словам вице-губернатора, его нельзя "уличить ни в чем противозаконном".
29 мая 2014 г., 10:41
Частные земли в Крыму будут изыматься в ускоренном режиме - нужны  для инфраструктуры ОЭЗ Частные земли в Крыму будут изыматься в ускоренном режиме - нужны для инфраструктуры ОЭЗ
Эксперты отмечают, что разработанная процедура изъятия похожа на ту, что действует в Новой Москве, но крымская несколько жестче. В то же время она не такая радикальная, как была в Сочи. В Крыму социальный эффект от изъятия может быть непредсказуем, предупреждают на рынке.
29 мая 2014 г., 09:53
Испанцы отыскали   у себя  13  самых уродливых зданий Испанцы отыскали у себя 13 самых уродливых зданий
Пользователи испанского портала Idealista выбрали по всей стране самые некрасивые здания. На этот шаг их вдохновил пример британцев, когда-то отыскавших 30 самых уродливых зданий мира.
28 мая 2014 г., 19:14
Апартаменты в России   приравняют  к жилой недвижимости Апартаменты в России приравняют к жилой недвижимости
Власти Москвы вместе с Минстроем готовят соответствующий законопроект. В случае если апартаменты приравняют к жилью, то их девелоперам придется строить и соответствующую инфраструктуру. В Москве апартаменты рассматривают, прежде всего, как арендное жилье.
28 мая 2014 г., 18:38
Минобороны опубликовало для военных  методичку с объяснениями, как купить квартиру  на  субсидии, чтобы не обманули Минобороны опубликовало для военных методичку с объяснениями, как купить квартиру на субсидии, чтобы не обманули
В методичке раскрыт алгоритм действий военнослужащего при покупке жилого помещения на первичном и вторичном рынке жилья, рассмотрены подводные камни при выборе риелторской компании и дальнейшей работе с ней. Особое место занимает раздел, посвященный участию военнослужащих в долевом строительстве.
28 мая 2014 г., 14:20
"Архнадзор" призвал  Медведева спасти радиобашню Шухова от демонтажа "Архнадзор" призвал Медведева спасти радиобашню Шухова от демонтажа
Общественное градозащитное движение обратилось с открытым письмом к главе правительства. На демонтаже башни, как известно, настаивает Минкомсвязи. 29 мая пройдет митинг в защиту легендарного инженерного сооружения.
28 мая 2014 г., 14:02
Про ночную жизнь небоскребов  Сингапура сняли мини-фильм в технике "гиперлапс" (ВИДЕО)  Про ночную жизнь небоскребов Сингапура сняли мини-фильм в технике "гиперлапс" (ВИДЕО)
В этом городе-государстве нет фантастически высоких небоскребов, но их необычные формы, яркая подсветка и зеленые сады прямо на крышах делают Сингапур особенным.
28 мая 2014 г., 13:47
В Сочи строители затерроризировали жителей пятиэтажки, затеяв  ремонт в подвале: дом  второй месяц  ходит  ходуном и трещит  (ВИДЕО) В Сочи строители затерроризировали жителей пятиэтажки, затеяв ремонт в подвале: дом второй месяц ходит ходуном и трещит (ВИДЕО)
Многие жалуются, что в их квартирах пошли трещины, с потолка сыплется штукатурка, со стен обваливается кафель, дом постоянно трясется и вибрирует. Люди опасаются, что будут снесены несущие конструкции и дом вообще рухнет. Что это за работы - жителям не говорят.
28 мая 2014 г., 10:56
Отставной офицер-летчик  с 30-летним стажем службы 10  лет не может   получить квартиру, ютясь на кухне в "хрущевке" Отставной офицер-летчик с 30-летним стажем службы 10 лет не может получить квартиру, ютясь на кухне в "хрущевке"
Все обращения Александра Беспалова к столичным чиновникам разбиваются об один аргумент: офицеры, на каждого члена семьи которых приходится более 10 кв. метров жилплощади, в очередь на жилье не ставятся.
28 мая 2014 г., 09:57