NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Испанского нефтегазового магната  выселили  из  роскошного поместья, отрубив  свет и воду Испанского нефтегазового магната выселили из роскошного поместья, отрубив свет и воду
Мэрия муниципалитета на Майорке потребовала прекратить эксплуатацию жилого объекта, признанного незаконным из-за своего негативного влияния на ландшафт. Попытки предпринимателя покрыть строения растительностью с целью скрыть их местоположение не встретили понимания.
29 сентября 2015 г., 21:00
Стены и мебель в квартире  скоро будут расти из-под пола благодаря роботам (ВИДЕО) Стены и мебель в квартире скоро будут расти из-под пола благодаря роботам (ВИДЕО)
Проект под названием Dom Indoors подразумевает установку в помещении специальной двухъярусной надстройки над полом. При загрузке в систему проекта перепланировки роботы собирают кубы с гранью 15 см и выталкивают их наверх в нужной последовательности.
29 сентября 2015 г., 20:33
На пермских чиновников завели  уголовное дело из-за непригодных для жизни  "сиротских" квартир  На пермских чиновников завели уголовное дело из-за непригодных для жизни "сиротских" квартир
Площадь предоставленных сиротам жилых помещений оказалась меньше предусмотренной законом, кроме того, дома не были подключены к системам холодного водоснабжения и водоотведения.
29 сентября 2015 г., 16:41
Воры в Британии обрушили двухэтажное здание, попытавшись вырвать из стены банкомат (ФОТО) Воры в Британии обрушили двухэтажное здание, попытавшись вырвать из стены банкомат (ФОТО)
Хитроумная схема ограбления была такова: экскаватор поддевает и вырывает банкомат из внешней стены, а грузоподъемник прячет его в кузове грузовика. Но, увы, не все стены рассчитаны на такие манипуляции.
29 сентября 2015 г., 16:34
В Омской области решили восстановить плавучий остров для пеликанов В Омской области решили восстановить плавучий остров для пеликанов
В правительстве региона создана рабочая группа по восстановлению привычного ареала обитания пеликанов на озере Тенис. В этом году уникальный плавучий архипелаг пострадал из-за паводка.
29 сентября 2015 г., 14:00
В Екатеринбурге судят  афериста, выжившего собственников из  27 квартир В Екатеринбурге судят афериста, выжившего собственников из 27 квартир
42-летний житель Екатеринбурга обвиняется по двум статьям УК - принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это повлекло значительный ущерб. Ему помогал брат, которого пока не поймали.
29 сентября 2015 г., 11:39
В Сочи с молотка ушел первый олимпийский коттедж в "поселке-призраке" В Сочи с молотка ушел первый олимпийский коттедж в "поселке-призраке"
Всего на торги выставлен 51 дом, расположенный в Имеретинской низменности. Продан самый недорогой объект, на который претендовало всего два участника. Есть лоты и на 32 миллиона. Следующие торги состоятся 8 октября.
29 сентября 2015 г., 10:26
Строительство парка "Зарядье" у Кремля может обойтись  вчетверо дороже заявленного до кризиса Строительство парка "Зарядье" у Кремля может обойтись вчетверо дороже заявленного до кризиса
Расходы московского бюджета на реализацию одного из самых знаковых проектов - строительство парка, который пожелал Путин, - могут увеличиться еще вдвое - до 22-27 млрд рублей, рассказали источники прессы. Год назад в мэрии заверяли, что проект "как стоил 6 млрд, так и будет".
29 сентября 2015 г., 09:47
 Минэкономики отвергло план Минкульта  в 10 раз увеличить штрафы для гостиниц, завышающих к ЧМ свою "звездность" Минэкономики отвергло план Минкульта в 10 раз увеличить штрафы для гостиниц, завышающих к ЧМ свою "звездность"
Речь идет о мини-гостиницах, находящихся на территории проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. В регионах-участниках чемпионата находится порядка 5000 гостиниц.
28 сентября 2015 г., 18:58
 В митингах  дольщиков "СУ-155", которые прошли на выходных  в ряде регионов РФ, приняли участие сотни человек В митингах дольщиков "СУ-155", которые прошли на выходных в ряде регионов РФ, приняли участие сотни человек
Самая крупная, по подсчетам организаторов, акция пайщиков и дольщиков проблемного девелопера прошла 26 сентября в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Калининграде.
28 сентября 2015 г., 17:27
Новый налог  на недвижимость сулит  новые скандалы из-за обвала квартирных цен Новый налог на недвижимость сулит новые скандалы из-за обвала квартирных цен
Налог, что придется платить уже в следующем году, в столице рассчитывался по кадастровой стоимости жилья, которая привязывалась к рыночной в докризисном 2014 году. Однако теперь квартиры подешевели, и получается, что налог по отношению к их цене вырос.
28 сентября 2015 г., 16:20
Долларовые инвестиции в коммерческую недвижимость РФ   упали  в 3 раза Долларовые инвестиции в коммерческую недвижимость РФ упали в 3 раза
Почти весь объем инвестиций в III квартале пришелся на Москву и Московскую область. Заметно сократилась доля вложений в недвижимость Санкт-Петербурга. К концу года ситуация может немного улучшиться.
28 сентября 2015 г., 15:36
На Сахалине стартовала бесплатная раздача 1 га земли На Сахалине стартовала бесплатная раздача 1 га земли
Первые пять именных сертификатов о предоставлении в безвозмездное пользование земли получили руководители крестьянско-фермерских хозяйств. Они планируют использовать ее по делу - для выгула скота, заготовки кормов, выращивания картофеля и организации летних ферм.
28 сентября 2015 г., 12:54
Сочинские власти объяснили, почему в пустующие "олимпийские" дома не селят льготников: закончились Сочинские власти объяснили, почему в пустующие "олимпийские" дома не селят льготников: закончились
Курорт Сочи стал первым городом в России с населением более 400 тысяч, где, благодаря подготовке к Олимпиаде-2014, удалось полностью ликвидировать льготную очередь на жилье, объявили в мэрии. Местные блоггеры между тем пытаются выяснить, кому сейчас принадлежат массово пустующие олимпийские дома.
28 сентября 2015 г., 11:48
Российские покупатели зарубежной  недвижимости променяли Испанию на Грецию Российские покупатели зарубежной недвижимости променяли Испанию на Грецию
Если в начале 2014 года россияне были третьими по количеству сделок в Испании, то теперь они седьмые, зато растет спрос на Грецию. Странами - лидерами антирейтинга, в которых россияне стали покупать намного меньше, можно считать Латвию, Черногорию и экзотические направления.
28 сентября 2015 г., 10:51