NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье реконструируют дом  Вячеслава Тихонова В Подмосковье реконструируют дом Вячеслава Тихонова
В Павловском Посаде к 90-летию со дня рождения народного артиста СССР отремонтируют дом, где он жил, и откроют там музей. Стоимость проекта оценивается в 30-35 млн рублей.
30 марта 2016 г., 18:35
Путин анонсировал новый важный закон о кадастровой оценке  недвижимости Путин анонсировал новый важный закон о кадастровой оценке недвижимости
В России будет введен институт государственных кадастровых оценщиков, призванный снять недовольство бизнеса и граждан несправедливой кадастровой оценкой, которая часто оказывается выше рыночной. Работа госоценщиков будет оплачиваться из бюджета.
30 марта 2016 г., 16:39
Поживи - потом купи: московские застройщики стали сдавать в лизинг непроданные квартиры Поживи - потом купи: московские застройщики стали сдавать в лизинг непроданные квартиры
Кризис по традиции вынуждает продавцов подстраиваться под интересы и возможности потенциальных покупателей. Так, в Новой Москве появились предложения аренды обустроенных квартир для "тестирования".
30 марта 2016 г., 15:30
Эксперты рассчитали, в каких городах больше всего  вырастут тарифы на тепло из-за реформы рынка котельных Эксперты рассчитали, в каких городах больше всего вырастут тарифы на тепло из-за реформы рынка котельных
Правительство готовит переход на ценообразование по методу альтернативной котельной в городах-миллионниках, в результате которого цены на тепло для потребителей ряда городов могут вырасти в 1,5 раза.
30 марта 2016 г., 12:40
 Территорию завода "Красный богатырь" в Москве застроят жильем Территорию завода "Красный богатырь" в Москве застроят жильем
Подготовку проекта планировки участка одобрило правительство города. По данным источников, масштабной застройкой могут заняться владельцы "Горбушкиного двора" - Хотины.
30 марта 2016 г., 11:52
Глава Севастополя предложил дать   компании Ротенберга построить в Крыму парк развлечений с отелями Глава Севастополя предложил дать компании Ротенберга построить в Крыму парк развлечений с отелями
Компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, которая сейчас возводит мост через Керченский пролив за 228 млрд рублей, может без конкурса получить землю в Крыму под реализацию еще одного масштабного проекта.
30 марта 2016 г., 09:41
Россияне  купили в феврале в Турции почти  90 домов Россияне купили в феврале в Турции почти 90 домов
Несмотря на напряженность в российско-турецких отношениях, граждане РФ вошли в пятерку иностранцев, активнее других покупавших квартиры и дома в этой стране. Иностранцы в целом стали более активны с покупками такого рода.
29 марта 2016 г., 20:54
Лакомые гектары в Ялте сохранились  за украинскими олигархами: "Отняли у нескольких - остальных оставили в покое" Лакомые гектары в Ялте сохранились за украинскими олигархами: "Отняли у нескольких - остальных оставили в покое"
Эти участки принадлежали им еще до присоединения Крыма к России, а после они получили на них все права уже от российских властей, благополучно избежав национализации, показало расследование.
29 марта 2016 г., 20:03
В мэрии Москвы сказали, во сколько обойдется строительство "русского  Диснейленда" В мэрии Москвы сказали, во сколько обойдется строительство "русского Диснейленда"
На это понадобится 50 млрд рублей. Столичные власти рассчитывают на активность инвесторов. Те же ранее называли сумму в долларах, которая по сегодняшнему курсу выходит вдвое выше.
29 марта 2016 г., 16:49
 В Барселоне каждой десятой квартире больше 100  лет В Барселоне каждой десятой квартире больше 100 лет
Такую статистику озвучили власти столицы Каталонии, исследовавшие пики строительной активности в городе с XIX века. Рекордные объемы застройки пришлись на 1960-е годы, когда была возведена каждая четвертая сегодняшняя жилплощадь.
29 марта 2016 г., 15:50
Глава РПЦ  раскритиковал московские небоскребы и рассказал, куда нужно ехать ими любоваться. И посоветовал, как быть с капремонтом Глава РПЦ раскритиковал московские небоскребы и рассказал, куда нужно ехать ими любоваться. И посоветовал, как быть с капремонтом
Патриарх Кирилл выступил в Мосгордуме, призвав депутатов защищать старинные здания российской столицы, уничтожение которых, по его словам, не может "поддерживаться нормальными людьми". При этом построенные в Москве небоскребы он удачными не нашел.
29 марта 2016 г., 13:36
В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики
Минстрой отобрал 11 крупнейших строительных групп компаний, которые своевременно выполняют свои обязательства. Самым крупным благонадежным застройщиком названа ГК "МИЦ", которая строит 536 254 кв. м жилья, а также ФСК "Лидер" (459 369 кв. м), ГК "ПИК" (336 762 кв. м).
29 марта 2016 г., 12:54
Власти  Крыма  насчитали  20 тысяч   мини-отелей   "в тени" Власти Крыма насчитали 20 тысяч мини-отелей "в тени"
Крымские чиновники планируют вывести из "тени" тысячи домашних гостиниц, владельцы которых сдают помещения туристам без уплаты подоходного налога. Некоторые виллы арендуются по цене "до 100 тысяч рублей в сутки".
29 марта 2016 г., 11:46
Сын генпрокурора Чайки будет строить апартаменты в Москве Сын генпрокурора Чайки будет строить апартаменты в Москве
Сыновья генпрокурора РФ, которые в последнее время приобрели одиозную славу благодаря расследованиям ФБК и СМИ, продолжают наращивать свою бизнес-активность: младший сын в марте создал овощную компанию, а его брат чуть ранее стал совладельцем девелоперской компании с большими планами.
29 марта 2016 г., 09:29
В Москве ожидается 10-летний "антирекорд" по вводу офисов В Москве ожидается 10-летний "антирекорд" по вводу офисов
В первом квартале 2016 года в Москве будет введено в эксплуатацию всего одно офисное здание площадью около 28 тысяч кв. метров, что станет самым низким квартальным значением за десятилетие.
28 марта 2016 г., 22:25