NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На месте  снесенного "литературного дома"  в Петербурге выросло новое скандальное здание На месте снесенного "литературного дома" в Петербурге выросло новое скандальное здание
Реконструкция дома 68 по Невскому проспекту, известного как "литературный", вновь привлекла внимание общественности. Петербуржцы, проживающие по соседству забили тревогу из-за появившегося на здании лишних этажей.
30 мая 2012 г., 15:47
В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи
Начался демонтаж недостроенного здания делового центра на Каширском шоссе на юге Москвы. Работы по строительству на нем не велись с конца 1980-х годов. На месте демонтированного объекта планируется строительство современного ДЦ.
30 мая 2012 г., 14:24
Россиян хотят  заставить  оплачивать капремонт не только своих домов, но и соседских Россиян хотят заставить оплачивать капремонт не только своих домов, но и соседских
Депутаты "Единой России" настояли на включении в июньскую повестку Госдумы законопроекта, предусматривающего обязательные отчисления на капремонт для всех жителей многоквартирных домов. Законопроект собрал несколько отрицательных отзывов экспертов, но это не помогло.
30 мая 2012 г., 13:57
Заброшенные здания в Москве превратились в  полигоны для экстремалов и отели для бомжей Заброшенные здания в Москве превратились в полигоны для экстремалов и отели для бомжей
По данным мэрии, только в центре города 179 заброшенных зданий, а по городу - более трехсот. Их годами не сносят и не ремонтируют. В таких домах часто "тусуются" столичные подростки, рискуя здоровьем и жизнью.
30 мая 2012 г., 13:06
СМИ: Сын Якунина  построит  крупный жилой комплекс на землях РЖД СМИ: Сын Якунина построит крупный жилой комплекс на землях РЖД
Группа компаний "Эталон", в которую входит один из крупнейших застройщиков Петербурга, приобрела право на строительство ЖК на территории, принадлежащей РЖД. По данным источников, с проектом аффилирован Андрей Якунин.
30 мая 2012 г., 11:54
Росстат узнал  условия жизни россиян: у четверти - проблемы со светом, у половины - с водой Росстат узнал условия жизни россиян: у четверти - проблемы со светом, у половины - с водой
Ведомство начало публиковать результаты первого комплексного обследования условий жизни населения. Обеспеченность жильем растет, но жить в нем все сложнее.
30 мая 2012 г., 10:31
ВАС решил, что перекупленный ипотечный кредит можно вернуть обратно ВАС решил, что перекупленный ипотечный кредит можно вернуть обратно
На примере спора между ВТБ 24 и Башинвестбанком ВАС сформировал позицию по ответственности банка-продавца закладной перед банком-покупателем. Суд решил, что риски по проданным ипотечным кредитам банк-продавец несет в течение всего срока их "жизни".
30 мая 2012 г., 09:31
Парламентский центр могут построить на месте яблонь  у Парка Победы - за МКАД депутаты переезжать не хотят Парламентский центр могут построить на месте яблонь у Парка Победы - за МКАД депутаты переезжать не хотят
Федеральные чиновники начинают саботировать инициативу Дмитрия Медведева по выводу админцентра в "новую" Москву. Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации предлагают построить новый офисный комплекс на Кутузовском проспекте.
30 мая 2012 г., 08:58
Албания  вслед за Хорватией и Македонией отменила для россиян визы на лето Албания вслед за Хорватией и Македонией отменила для россиян визы на лето
Албания стала последней балканской страной, открывшей с 25 мая границы для граждан РФ на летний сезон. Для посещения этой страны понадобится лишь действующий загранпаспорт.
29 мая 2012 г., 16:12
Голландцы возродили деревушку в форме звезды Голландцы возродили деревушку в форме звезды
В Нидерландах вернули исторический облик старинной крепости Буртанж. В середине 19 века году крепость сдалась, а местность вокруг нее стала обычной деревней. Но в 1970-е годы было принято решение восстановить прежний вид.
29 мая 2012 г., 16:00
  Потанин построит гостиничный комплекс  в  Завидово Потанин построит гостиничный комплекс в Завидово
Компания, управляющая активами миллиардера в сфере недвижимости, намерена инвестировать 3,2 млрд рублей в строительство отеля "Radisson Завидово" в Тверской области.
29 мая 2012 г., 14:41
Многодетной семье коммунальщики насчитали  долг в десятки тысяч рублей за месяц Многодетной семье коммунальщики насчитали долг в десятки тысяч рублей за месяц
В декабре 2010 года за горячую воду начислено 26 тысяч рублей, за холодную воду - 3 тысячи рублей. Ошибка получилось 379 кубов. Пока глава семейства пытается найти правду, управляющая компания переходят в наступление.
29 мая 2012 г., 14:09
В большинстве стран мира недвижимость продолжает дешеветь В большинстве стран мира недвижимость продолжает дешеветь
В течение первого квартала 2012 года жилье подешевело в 24 из 36 государств, данные о которых изучили аналитики Global Property Guide. Самый большой рост цен отмечен в Австрии.
29 мая 2012 г., 12:52
В  Москве отменили долгострой  по просьбе местных жителей В Москве отменили долгострой по просьбе местных жителей
Строительство жилого дома на Полярной улице на северо-востоке столицы, которое ведется с 2004 года, не будет завершено из-за жалоб жителей, недовольных слишком плотной застройкой района.
29 мая 2012 г., 11:23
Склеп Элвиса Пресли выставлен на продажу с аукциона Склеп Элвиса Пресли выставлен на продажу с аукциона
Обладатель лота получит склеп с правом использования его для захоронения, изменения надписи на склепе, а также возможностью провести похоронную службу в местной часовне.
29 мая 2012 г., 10:17