NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Элитная земля под усадьбы в ближайшем Подмосковье  подорожала на 66% Элитная земля под усадьбы в ближайшем Подмосковье подорожала на 66%
В июле средняя стоимость участка составила 168 млн рублей. Основное подорожание произошло на Новорижском направлении, а на Рублевке цены упали на 27%. В целом рынок загородной недвижимости находится на грани устойчивости - продажи падают.
31 июля 2017 г., 23:57
В России вступает в силу "лесная амнистия" В России вступает в силу "лесная амнистия"
Владимир Путин подписал закон, направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и Единым государственным реестром недвижимости. Положения о приоритете ЕГРН будут применяться в случае, если права правообладателя или предыдущих правообладателей на земельный участок возникли до 1 января 2016 года.
31 июля 2017 г., 22:44
Власти Украины сдают в аренду 250 гектаров  у Чернобыльской АЭС под строительство солнечной станции Власти Украины сдают в аренду 250 гектаров у Чернобыльской АЭС под строительство солнечной станции
Фонд государственного имущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду на 49 лет инженерного сооружения системы охлаждения объектов АЭС. Весной представители украинского правительства заявляли, что первая "зеленая" энергии из зоны отчуждения поступит уже в ближайшие месяцы.
31 июля 2017 г., 20:55
В Москве сократился разрыв между предложением и спросом на аренду квартир,  но спрос  все еще сильно отстает В Москве сократился разрыв между предложением и спросом на аренду квартир, но спрос все еще сильно отстает
Год назад разрыв составлял 50%, а позапрошлым летом предложение было вдвое выше спроса. Сегодня же наблюдается некоторое оживление рынка, хотя на цены это почти не влияет. Аналитики фиксируют небольшое удешевление бюджетных квартир с начала года.
31 июля 2017 г., 15:58
Президент  подписал   закон о создании фонда  для дольщиков Президент подписал закон о создании фонда для дольщиков
Компенсационный фонд заменит собой страхование и банковское поручительство ответственности застройщиков, которые привлекают средства граждан. В полную силу фонд заработает не позднее ноября текущего года, заверили в Минстрое.
31 июля 2017 г., 12:57
Новый мост-рекордсмен открылся  не в Китае, а в Швейцарии (ВИДЕО) Новый мост-рекордсмен открылся не в Китае, а в Швейцарии (ВИДЕО)
Близ городка Церматт на юге Швейцарии открылся подвесной пешеходный мост, претендующий на звание самого длинного в мире. Он протянулся почти на полкилометра над проломом Грабенгуфер у границы с Италией и является частью двухдневного живописного турмаршрута.
31 июля 2017 г., 11:46
Путин утвердил новые правила для объединений садоводов и огородников Путин утвердил новые правила для объединений садоводов и огородников
Президент подписал закон, регулирующий вопросы ведения гражданами садоводства и огородничества. В частности, сокращается до двух количество форм товариществ собственников недвижимости, созданных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Вводится понятие "садовый дом". Закон вступает в силу с 1 января.
31 июля 2017 г., 10:15
В Петербурге программу реновации выполнили лишь на 1%, каждый седьмой житель живет в "хрущевке" В Петербурге программу реновации выполнили лишь на 1%, каждый седьмой житель живет в "хрущевке"
В 2008 году в Петербурге были определены 23 территории в девяти районах, которые вошли в программу реновации. Построить должны были 8,4 млн кв. м жилья и передать из них городу 1,1 млн кв. м. Но на июль 2017 года передали только 7378 кв. м жилья, то есть 0,73% от общей программы реновации. С момента начала реализации программы в 2008 году введено только 1,5% от планируемого объема.
28 июля 2017 г., 15:30
На Сахалине "дальневосточные гектары" раздали вместе с расположенной на них свалкой На Сахалине "дальневосточные гектары" раздали вместе с расположенной на них свалкой
Теперь в муниципалитете Анивского городского округа требуют от граждан, получивших землю, очистить примерно 3 тыс. кв. м от мусора, заявляя, что если участки переданы им в рамках реализации программы "Дальневосточный гектар", то и очищать их должны пользователи этих гектаров.
28 июля 2017 г., 13:01
На витражных окнах и люстрах во дворце царя Алексея Михайловича скопилось пыли на полмиллиона рублей На витражных окнах и люстрах во дворце царя Алексея Михайловича скопилось пыли на полмиллиона рублей
Объединенный историко-архитектурный музей объявил конкурс на очистку во дворце 50 люстр, 13 бра и 106 витражных окон общей площадью 145 кв. м. Они изготовлены из слюды, стекла и металла, на некоторых из них есть позолота.
28 июля 2017 г., 12:42
Около 80 россиян оказались среди 400 туристов, выселенных по указу катарского шейха из пятизвездочного Munamar Beach Hotel в Турции Около 80 россиян оказались среди 400 туристов, выселенных по указу катарского шейха из пятизвездочного Munamar Beach Hotel в Турции
Все они долгие часы вынуждены были сидеть на чемоданах и ждать нового заселения в другие гостиницы, так как российские туроператоры даже не были предупреждены о чрезвычайной ситуации в самый разгар курортного сезона в Турции.
28 июля 2017 г., 12:25
Президент Дутерте открыл в Маниле новый отель Rizal и объявил, что рад тому, что это теперь собственность Китая, а не США Президент Дутерте открыл в Маниле новый отель Rizal и объявил, что рад тому, что это теперь собственность Китая, а не США
Парк-отель Rizal расположен на территории бывшего американского Армейского и морского Клуба, основанного еще в 1898 году, когда Филиппины стали колонией США. "Что меня утешает, так это то, что все американское имущество уже находится в китайских руках", - заявил президент, отметив, что, перестав быть американским, здание стало значительно краше.
28 июля 2017 г., 11:51
Дети Рокфеллера продают его дом в штате Мэн за 19 млн долларов, отдавая все вырученные деньги на благотворительность Дети Рокфеллера продают его дом в штате Мэн за 19 млн долларов, отдавая все вырученные деньги на благотворительность
В трехэтажном доме, который известен под названием Ringing Point, - семь спален. Общая площадь участка - 5,8 га, а береговая линия поместья простирается почти на полмили. Сам Дэвид Рокфеллер за свою жизнь сделал пожертвований на 900 млн долларов, его дети также решили передать на благотворительные цели все деньги от продажи дома и находящихся в нем произведений искусства.
28 июля 2017 г., 10:34
В первом полугодии 2017 года инвестиции в европейскую недвижимость превысили 130 млрд евро В первом полугодии 2017 года инвестиции в европейскую недвижимость превысили 130 млрд евро
Это на 13% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Такая динамика обусловлена повышением инвестиционной активности в Великобритании, где объем сделок во II квартале на 54% превысил показатель прошлого года, в Германии (объем инвестиций вырос на 15%), Италии (на 110%), Испании (на 76%) и Нидерландов (на 38%).
28 июля 2017 г., 10:05
В Петрозаводске прокуратура начала проверку президентского кадетского училища, где строителям не выплатили зарплату В Петрозаводске прокуратура начала проверку президентского кадетского училища, где строителям не выплатили зарплату
Открыть Петрозаводское президентское кадетское училище на Комсомольском проспекте планируют еще до 1 сентября. Уже в ближайшее время оно должно принять 360 кадетов из разных регионов России в пятые, шестые и седьмые классы. По завершении строительства второго этапа в училище будут обучаться 840 воспитанников.
28 июля 2017 г., 09:50