NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минрегион прогнозирует, что арендное жилья в РФ окупится за 7-10 лет Минрегион прогнозирует, что арендное жилья в РФ окупится за 7-10 лет
При этом, считают в министерстве, при развитии рынка арендного жилья главное не породить мошеннических схем, когда строящийся дом заявляется как арендное жилье, а затем переходит в собственность жильцов.
31 мая 2012 г., 16:15
Власти Италии готовы сносить шедевры архитектуры, чтобы они не падали на людей Власти Италии готовы сносить шедевры архитектуры, чтобы они не падали на людей
Непрекращающиеся в эти дни землетрясения в Италии наносят непоправимый ущерб культурному наследию страны. Ситуации, при которых опасности подвергается жизнь людей, могут привести к болезненным решениям. Такого не было даже после Второй мировой войны, бьют тревогу градозащитники.
31 мая 2012 г., 15:48
Московский регион захлестнула эпидемия подозрительных  квитанций ЖКХ, обнаружили блоггеры Московский регион захлестнула эпидемия подозрительных квитанций ЖКХ, обнаружили блоггеры
Почтовые ящики многоквартирных домов оказались заспамлены платежками, внешне очень похожими на обычные квитанции ЖКХ. По мнению интернет-общественности, организаторы рассылки специально так сделали, чтобы старики и невнимательные жители пошли доверчиво оплачивать сомнительные услуги.
31 мая 2012 г., 14:48
Джеймс Кэмерон  скупает Новую Зеландию Джеймс Кэмерон скупает Новую Зеландию
В начале года режиссер "Титаника" и "Аватара" уже заплатил 20 млн долларов за два крупных участка земли общей площадью 1 тысяча гектаров. На этот раз режиссер приобрел 30 гектаров земли в районе Южной Вайрарапы.
31 мая 2012 г., 14:24
Дом покойной Эми Уайнхаус  выставлен на продажу Дом покойной Эми Уайнхаус выставлен на продажу
"Уайнхаусы, к большому сожалению, вынуждены сообщить, что выставили дом на продажу. Эми любила этот дом, но никто из членов ее семьи не находит для себя возможным жить там", - заявил в беседе с газетой официальный представитель семьи артистки.
31 мая 2012 г., 13:22
Минфин  не будет  вводить  отдельный  налог на роскошь  Минфин не будет вводить отдельный налог на роскошь
"Вопрос налогообложения объектов роскоши следует решать в рамках планируемого к введению налога на недвижимое имущество", - заявил на слушаниях в парламенте министр финансов Антона Силуанов. Между тем налог на недвижимость может появиться уже в четвертом квартале.
31 мая 2012 г., 11:53
Шамиль Тарпищев построит отель  рядом со своими кортами  на Химкинском водохранилище Шамиль Тарпищев построит отель рядом со своими кортами на Химкинском водохранилище
Столичные власти разрешили Фонд развития тенниса, уже построившему в Москве около 60 тыс. кв. м коммерческой и жилой недвижимости, пристроить к Национальному теннисному центру на Ленинградском шоссе гостиничный комплекс стоимость 40 млн долларов.
31 мая 2012 г., 11:06
Москва продает свою долю в гостинице "Ленинградская" Москва продает свою долю в гостинице "Ленинградская"
Аукцион пройдет 18 июля с начальной ценой лота 1,083 миллиарда рублей. Доля города в объекте составляет три десятых. Гостиница является одной из семи знаменитых сталинских высоток. Здание построено в 1949-1954 годах. В 2009 году отель открылся под брендом Hilton.
31 мая 2012 г., 10:16
Собянин задумал реформу: муниципалитетам разрешат накладывать вето на столичные стройки Собянин задумал реформу: муниципалитетам разрешат накладывать вето на столичные стройки
Мэр Москвы предложил изменить распределение власти в муниципалитетах, фактически объявив о реформе местного самоуправления в столице. Местные выборные органы получат, в частности, право согласовывать адреса домов, где должен пройти капремонт, благоустройство дворов и парков, не исключая согласования самих градостроительных планов.
31 мая 2012 г., 09:59
Здание Госдумы объявят памятником, чтобы не отдавать под офисы Здание Госдумы объявят памятником, чтобы не отдавать под офисы
Комиссия при Мосгорнаследии рекомендовала включить в список памятников культурного наследия здание Госдумы на Охотном Ряду. Как поясняют столичные чиновники, это делается, чтобы после переезда депутатов в новое здание в связи с расширением Москвы не отдавать Госдуму бизнесменам.
31 мая 2012 г., 08:56
На месте  снесенного "литературного дома"  в Петербурге выросло новое скандальное здание На месте снесенного "литературного дома" в Петербурге выросло новое скандальное здание
Реконструкция дома 68 по Невскому проспекту, известного как "литературный", вновь привлекла внимание общественности. Петербуржцы, проживающие по соседству забили тревогу из-за появившегося на здании лишних этажей.
30 мая 2012 г., 15:47
В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи
Начался демонтаж недостроенного здания делового центра на Каширском шоссе на юге Москвы. Работы по строительству на нем не велись с конца 1980-х годов. На месте демонтированного объекта планируется строительство современного ДЦ.
30 мая 2012 г., 14:24
Россиян хотят  заставить  оплачивать капремонт не только своих домов, но и соседских Россиян хотят заставить оплачивать капремонт не только своих домов, но и соседских
Депутаты "Единой России" настояли на включении в июньскую повестку Госдумы законопроекта, предусматривающего обязательные отчисления на капремонт для всех жителей многоквартирных домов. Законопроект собрал несколько отрицательных отзывов экспертов, но это не помогло.
30 мая 2012 г., 13:57
Заброшенные здания в Москве превратились в  полигоны для экстремалов и отели для бомжей Заброшенные здания в Москве превратились в полигоны для экстремалов и отели для бомжей
По данным мэрии, только в центре города 179 заброшенных зданий, а по городу - более трехсот. Их годами не сносят и не ремонтируют. В таких домах часто "тусуются" столичные подростки, рискуя здоровьем и жизнью.
30 мая 2012 г., 13:06
СМИ: Сын Якунина  построит  крупный жилой комплекс на землях РЖД СМИ: Сын Якунина построит крупный жилой комплекс на землях РЖД
Группа компаний "Эталон", в которую входит один из крупнейших застройщиков Петербурга, приобрела право на строительство ЖК на территории, принадлежащей РЖД. По данным источников, с проектом аффилирован Андрей Якунин.
30 мая 2012 г., 11:54