В городке Тианети, в ста километрах от Тбилиси, четверо полицейских прервали молитвенное собрание в баптистской церкви и угрожали забрать в тюрьму пастора общины, если он будет продолжать проводить богослужения. Была конфискована Библия, и поврежден крест.

Возглавлявший полицейскую акцию офицер предложил пастору отправиться в православную церковь, если он хочет помолиться. Затем пастора увезли в участок, где предупредили, что если он не прекратит проводить служения, то будет задержан сначала на 15 суток, потом на месяц, а затем на полгода. Женщине, снимавшей помещение для церкви, было сказано, что, если баптистские собрания продолжатся, она будет выселена из Грузии "даже без легальных на то оснований". Тем не менее, как сообщил Кестонской службе новостей баптистский епископ Малказ Сонгулашвили, баптисты "будут продолжать совершать богослужения там, потому что это единственное место, которое у них есть".

Баптистам Грузии и раньше приходилось сталкиваться с неприязненным отношением окружающих. Однако произошедший инцидент стал первым за 10 лет случаем нападения на церковь в стране. Его можно также считать первым случаем вмешательства грузинской полиции в церковные дела.