NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Методистка из США разработала курс "христианской йоги" Методистка из США разработала курс "христианской йоги"
Йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа. В этом твердо убеждена Сьюзен Борденкирхен, инструктор во фитнесу из штата Нью-Джерси.
1 июня 2006 г., 17:20
Главный раввин России Берл Лазар поздравил евреев с одним из основных иудейских праздников Главный раввин России Берл Лазар поздравил евреев с одним из основных иудейских праздников
День дарования Торы, или Шавуот, будет отмечаться 2-3 июня. "Это одна из главных дат в нашей истории. Ведь именно с получением Торы мы стали народом в полном смысле этого слова, получив от Всевышнего задание на многие поколения вперед", - говорится в поздравлении раввина.
1 июня 2006 г., 15:30
В День защиты детей в городах России проходят акции протеста православных против абортов В День защиты детей в городах России проходят акции протеста православных против абортов
Молебен против абортов прошел в День защиты детей, 1 июня, на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке Москвы. Аналогичная акция прошла сегодня и в Ростове-на-Дону возле всех храмов города.
1 июня 2006 г., 15:13
Религиозные лидеры России о положении детей в современном мире Религиозные лидеры России о положении детей в современном мире
В канун Дня защиты детей корреспондент портала "Мир религий" обратился к российским представителям пяти мировых религий с вопросами: можно ли считать, что дети в современном мире находятся под защитой взрослых, и должны ли они получать религиозное образование?.
1 июня 2006 г., 14:48
Главный министр Дели встретилась с московскими кришнаитами Главный министр Дели встретилась с московскими кришнаитами
В беседе с главой "Центра обществ сознания Кришны в России" Бхактивигьяной Госвами Шейла Дишкит узнала о планах московских вайшнавов, получила в подарок уникальный альбом и поинтересовалась ситуацией со строительством храма на Ленинградском проспекте.
1 июня 2006 г., 11:48
Православные россияне отмечают праздник Вознесения Господня Православные россияне отмечают праздник Вознесения Господня
Вознесение Господне - один из главных двунадесятых праздников, который традиционно приходится на четверг, поскольку отмечается на сороковой день после Пасхи. Вознесением завершается празднование Пасхи. Патриарх Алексий II совершит богослужение в храме Вознесения Господня.
1 июня 2006 г., 10:20
Монахиня из Португалии утверждает, что Богородица предсказала Холокост и "спасение" атеистической России Монахиня из Португалии утверждает, что Богородица предсказала Холокост и "спасение" атеистической России
В дневнике "Послание Фатимы" последняя свидетельница явления Богородицы в Португалии сестра Люсия де Жезуш душ Сантуш утверждает, что Холокост был предсказан Мадонной трем детям, пасшим скот в местечке Фатима в Португалии, приблизительно за 20 лет до начала Второй мировой войны.
31 мая 2006 г., 17:35
Евреи наградили католического священника Евреи наградили католического священника
Патрик Дебуа удостоен премии французского отделения еврейской организации "Бней Брит" за обнаружение на территории Украины захоронений евреев – жертв фашистов и их украинских пособников. За последние два года Дебуа обнаружил около 400 мест массовых захоронений, одно из которых насчитывало 97 000 тел.
31 мая 2006 г., 17:15
Подземный храм в Сарове будет передан Нижегородской епархии Подземный храм в Сарове будет передан Нижегородской епархии
Церемония возврата храма во имя преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских Нижегородской епархии пройдет во время торжеств, посвященных 300-летию Саровской пустыни в конце июля. Сейчас в епархиальном управлении готовят документы в территориальное управление Росимущества по Нижегородской области.
31 мая 2006 г., 16:52
Протоиерей Чаплин о конфликте в Сурожской епархии: Церковь - не "клуб по интересам" Протоиерей Чаплин о конфликте в Сурожской епархии: Церковь - не "клуб по интересам"
Комиссия Русской православной церкви разбирает ситуацию, сложившуюся в Сурожской епархии в Великобритании после отстранения от управления ею епископа Василия. Британская газета не исключает, что опальному епископу придется "возглавить группу раскольников".
31 мая 2006 г., 16:24
СМИ гадают о преемнике главы Русской Православной Церкви СМИ гадают о преемнике главы Русской Православной Церкви
Патриарха Алексия II в его "латвийской поездке" сопровождал не глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Кирилл (Гундяев), которому это "положено по занимаемой должности", а управляющий делами Московской Патриархии митрополит Климент (Капалин). Об оппозиции "Кирилл - Климент" не говорят явно, но, тем не менее, она довольно очевидна.
31 мая 2006 г., 15:24
Представитель Московского патриархата в Брюсселе выступил против попыток "загнать религию в гетто" Представитель Московского патриархата в Брюсселе выступил против попыток "загнать религию в гетто"
Воинствующая антиклерикальная направленность современного гуманизма делает все более очевидным конфликт между ним и религией, заявил епископ Иларион, представитель Русской православной церкви при европейских международных организациях.
31 мая 2006 г., 13:40
Парламент лишил Греческую церковь права руководить строительством храмов других религий 
Парламент лишил Греческую церковь права руководить строительством храмов других религий
Греческий парламент лишил православную церковь традиционного права распоряжаться строительством храмов других религий. Соответствующие изменения в законе парламент одобрил во вторник вечером единогласно. Элладская православная церковь добровольно согласилась снять с себя эту функцию.
31 мая 2006 г., 11:37
Для строительства буддийской ступы на Поклонной горе в Москве зарегистрируют новую организацию Для строительства буддийской ступы на Поклонной горе в Москве зарегистрируют новую организацию
По московскому законодательству, заказчиком строительства должна выступать буддийская организация, зарегистрированная в Москве. Создать ее намерены представители буддийских общин Тувы, Бурятии и Калмыкии.
31 мая 2006 г., 11:34
Пожилой японец уверен, что живет на земле, где погребен Христос Пожилой японец уверен, что живет на земле, где погребен Христос
Два тысячелетия японская деревушка Синго отстаивает убеждение, что Иисус прожил большую часть жизни в Японии. В этой деревне живет 80-летний старик Садзиро Савагучи, который утверждает, что является прямым потомком Иисуса Христа, а его семья владеет землей, на которой Спаситель был похоронен.
30 мая 2006 г., 17:55